✨Т
✨Таньюша✨

Талантливые люди радуются успехам других людей, никчёмности только тем и занимаются, что критикуют?

Ответы
W/
W/S/G

Сладкая прохлада, капля родника,
На ладошке тёплой, в страхе замерла.
Я смотрю на каплю, как она мала,
Отпущу я чудо, в струи ручейка.

В ручейке хрустальном, пусть бежит она,
На простор зелёный, в летние луга.
Там в траве душистой, встретит муравья,
Даст ему напиться, от души себя.

И под солнцем жарким, капелька-роса,
Полетит на небо, в белые снега.
В облаках пушистых, будет танцевать,
С ветерком играя, радугу искать.

А потом дождинкой, упадёт в цветы,
В белые ромашки, золотистой ржи.
Что бы звёздной ночью, в колосках найти,
Родничок журчащий, каплями любви.

А проснувшись утром, в брызгах, убежать,
С молодым туманом, солнышко встречать

Геннадий Волчек

ну не скажите,если человек беден,а таких больше половины,%-75,скольким не дали заняться делом,я хотел стать фермером,мне не дали,и таких как я море,которые со мной были, сталкивались по делам,из 12-ти фермеров оставалось 2-3,и те на плаву,и все это на государственном уровне,ну как мне смотреть на богатых которые тебя за человека не считают и слышать их унижения.

Геннадий Волчек

не скажите,на моих глазах когда приехал к землеустроителям,подъехали три машины ,человек 7-мь,увезли того кто распределяет и приехали на следующий день,мне ничего,вернее землю на лысой горе где только гусей пасти,и еще говорит с 10-ти га.не смогли накосить на корову,на этой земле предыдущие фермеры,а ту землю что я просил не дали,я только потом узнал почему,директор совхоза приехал на ферму приказал забить телку и отвез ее землеустроителям,итог я не при деле,а потом через пол года познакомился с теми мужиками которые увезли его,и они мне сказали,как выбили землю,напоили (чаем)и в карман немало положили (подарок)после чего он показывал рукой от куда и до куда можно занимать землю,они потом на этой земле одного леса пилили 5-ть лет,тайга,и пахатная земля была,и сенокосы и пастбища,вот они остались,а таких как я просто убирали с дороги.

✨Т
✨Таньюша✨

А чем вы не такой, как они, чая у вас нет что ли?

Геннадий Волчек

мне не дали кредит,а им дали,а вот как они с банком договорились,?зато знаю как они технику новую за старую брали в в.ч.

✨Т
✨Таньюша✨

Мне первый кредит тоже не давали, перебрала много банков, но нашла.

Геннадий Волчек

сейчас когда постарел и мне дают,да что толку.

Ни
Никита

Близко по смыслу.. Только может не талантливые, а просто хорошие? Я талантливых людей в жизни очень мало видел. Есть добрые, умные, профессиональные.. Чтобы назвать человека талантливым нужны веские причины. И с другой стороны я бы все таки не стал называть людей никчемными- это просто необъективно. Скорее просто глупыми и необразованными,

✨Т
✨Таньюша✨

Нежелание самообразовываться то же, что и никчёмность. Я видела таланты, - мало, но есть. Они могут быть профессионалами как в своей сфере, так и во многом другом.

Ни
Никита

Ну, не надо с такой готовностью развешивать ярлыки. Талантов настоящих я к сожалению воочию не видел, читал про них, да, но видеть не пришлось. А люди, которые могут быть профессионалами в своей сфере и другой называются универсалами.

✨Т
✨Таньюша✨

Бывают профессионалы в своей сфере, а дома чайник скипятить не могут. Ну и про ярлыки - это совсем неуместно.

Ни
Никита

Нежелание самообразовываться то же, что и никчёмность ????? Я мел ввиду эту фразу

✨Т
✨Таньюша✨

Да, это никчёмность. Неинтерес ко всему и жизнь растения - это никчёмность.

Ни
Никита

Ну жизнь растения это безусловно никчемность, но таких людей тоже я не видел, кроме тяжело больных. А вот Вы видимо имеете в виду людей, не разделяющих Вашу точку зрения и ваши интересы, а это уже другое..

✨Т
✨Таньюша✨

Я имею ввиду просто талантливых людей.

Аркадий Александров

Аааа. т.е. я критикуя современную попсу , в которой в текстах рифмы как у Незнайки - палка-лесёдка, а в гармонии два три аккорда , а то и этого нет, по Вашему являюсь бездарносью?! А они то талантищиииии!! Какому -то сраному реперу гнойному дают музыкальную премию - вот талантище -то!! А мы значит зря кричим , мы вошь подретузная?!. Оч замечательно!

✨Т
✨Таньюша✨

Во разошёлся-то)

Олег Тытаренко

Не совсем правильно понимаешь)), одни, адекватно оценивают ситуацию и людей, другие, не умея лучше, обгаживают ближнего, что бы на его фоне, выглядеть лучше, это-дерьмо))), за которых, к стати, ВЫ чаще всего выходите замуж!)),(((

✨Т
✨Таньюша✨

Во как - то же самое другими словами, но понимаю отчего-то неправильно я))

Олег Тытаренко

Закон курятника, клюй ближнего, сри на нижнего, в человеческом обществе прижилось(((.

Василий Комышний

это, вообще-то, суть разные вещи. Критиковать могут и талантливые люди. Мы это знаем из биографий тех же писателей и великих композиторов. Они знатно обливали помоями друг друга)

Василий Комышний

Хороший ответ. А кто не личность? У нас тётенька подъезд моет. Хорошо моет. От неё пользы гораздо больше чем от этих "личностей", как по мне. Эта тётенька не личность?))

✨Т
✨Таньюша✨

А вот про тётеньку не знаю, не видела её. Да разве ж личность в пользе заключается?!

Василий Комышний

а в чём? По мне, так да. Если человек безполезен, он не личность... а так... некто)

✨Т
✨Таньюша✨

Личность подразумевает другие качества, а пользу может приносить даже жук-навозник.

Василий Комышний

да. Но, жук-навозник (скарабей), приносит пользу неосознанно. так же, как волк, вред зайчикам, неосознанно. А по мне, так личность всегда должна отвечать за свои постурки, и всегда должна стараться свои поступки совершать во благо людей. Ежели нет. То это чмо, а не личность)

George Stylianou

Ращрешите не согласиться с вами в истольковании вопроса. Из талантливых людей да и вообще всех людей есть в основном 2 категории людей- "завислые" и "добродушные" люди ".

✨Т
✨Таньюша✨

Ну и ладно.

George Stylianou

Что это значит?

✨Т
✨Таньюша✨

Что мы говорим о разном.

George Stylianou

Возможно, но вы могли также более четко сформулировать ваш вопрос

✨Т
✨Таньюша✨

По-моему, чётче некуда)

George Stylianou

Простите, конечно; я иностранец- Киприот. Грамматика у нас похожа, ход мышлерия похож... Однако, мне кажется что вы не правильно формулируете вопрос или неправильно поставили вопросителный знак под конец

✨Т
✨Таньюша✨

Фиг с ним, мышлением, я сейчас падающую китайскую станцию видела!

Шер Исаматов

хм... *))) видел в жизни кучу завистливых талантов и альтруистичных и великодушных бесталанностей... 😉 по мне так, нет связи между "талантом" и качеством души... *)))

✨Т
✨Таньюша✨

Завистливый уже не уверен в себе и своём таланте и как следствие он посредственность.

Шер Исаматов

уху... уху... Вы это Антонио Сальери выскажите... *)))

✨Т
✨Таньюша✨

Версий много, мотивы разные, но если это так, то это его не украсило...вспомнила, кстати, ещё пример,- примадонна..

Марина Шин

нет.талантливые люди,типа Пугачевой,убирают со своего пути конкурентов ,считая.что цель оправдывает средства.а критикуют те,кто за это получает бонусы,

Марина Шин

люди разные.с разной судьбой

✨Т
✨Таньюша✨

Такие редкость.

Марина Шин

всегда есть исключение

✨Т
✨Таньюша✨

Значит я про исключения.

Леди Мила

да, вот иногда , появитсяч такой, или такая на сайте.. сам ни одного вопроса не задас.. и начинает.. какие глупые вопросы, как скучно, все тут дураки..

Евгений Нет

Неверно. Это вы не встречали талантливых плохих килеров, мошенников и иже с ними, голубушка антоним никчемности не талант...другое. Подумайте.

✨Т
✨Таньюша✨

Чо думать-то, просто я об одних людях, а вы о килерах, у кого что болит)), голубок.

Евгений Нет

Действительно..".что думать-то" ну если нечем то в ЧС..Я общаюсь с теми кого думать не напрягает, с разумными. Детей и женщин я не обижаю.

✨Т
✨Таньюша✨

Много ж вы надумали, что кроме килеров и мошенников никого не видите.

Юрий Сотник

Так оно всегда и было и есть, боюсь, что и будет... Никчемности нужно излить свою критику, что бы приподнять себя, хотя бы в собственных глазах...

✨Т
✨Таньюша✨

Не бойтесь, это не больно.

Юрий Сотник

Не больно, что, простите?

✨Т
✨Таньюша✨

То, что вы боитесь)

Виктор Пестов

В одно окно смотрели двое один увидел дождь и грязь другой листвы зелёной вязь весну и небо голубое в одно окно смотрели двое

Alexandr S.....e

Я даже олигархам говорю-вам считается(ну, что всю страну обдурить удалось...)-ну а честно, они-то молодцы?!Хотя бы- для сэбя....

✨Т
✨Таньюша✨

Как часто вы им говорите?

Alexandr S.....e

Всегда, я- не завистливый....

Saidakhmat Lakaev

Талантливые люди радуются своими успехами и успехами других людей, никчёмности только тем и занимаются, что критикуют?

✨Т
✨Таньюша✨

Вы на узбекский перевели?

Vladimirs Cucukins

Критикуют - умные и просвещённые. Никчёмные - исходят на мерзкую ругань и необоснованные оскорбления.😜

Vladimirs Cucukins

Примитивизация мышления оппонента совершенно точный путь к проигрышу. Критика - это разбор недостатков работы или творчества с целью УЛУЧШЕНИЯ оных. А то, что вы имели ввиду - это не критика, а никчёмная ругань и необоснованные оскорбления. Но полно, что это я зря стараюсь! Всего вам хорошего!🤣 🤣 🤣 💐 💐 💐 💐 💐

✨Т
✨Таньюша✨

Да вы что ли тут на работе? Эка вас не туда изначально понесло, а сколько наговорили👏

Vladimirs Cucukins

На работе видимо вы, коли пытаетесь установить направление правильного поноса.😂 😂 😂

✨Т
✨Таньюша✨

Мда-уж.

Олег Сергеев

ну раз обделены талантами,так хоть нагадить из зависти,таких хватает особенно много таких в начальниках сидят.

Николай

как мало у нас таких кто радуется чужим успехам, всё больше плюют от зависти в спину и роют ямы на пути успеха

Николай

она была некомпетентна в своей должности, это как уборщицу поставить в КБ ракетостроения

✨Т
✨Таньюша✨

Лозунг про кухарку осуществился.

Николай

типа того. И ей намекали на это - по нулям, продолжала выдвигать свои идиотские планы по работе

✨Т
✨Таньюша✨

Се ля ви

Николай

в конце концов сделали по её прихоти...потом она такой выговор получила - из-за её идей, предприятие понесло не слабый ущерб. В конце концов её убрали (уволили)

Марк Альперович

За что вы ненавидите профессиональных критиков,ведь это их специальность.И без них не было бы и развития

✨Т
✨Таньюша✨

Предмет есть, вы непоследовательны.

Марк Альперович

Танюша! В прокуратуру идти не стремились?

✨Т
✨Таньюша✨

Про меня что угодно расскажите, лишь бы свою осечку запрятать.

Марк Альперович

Считайте,что вы правы всегда

✨Т
✨Таньюша✨

Почитайте заново, не ленитесь, и сами поймёте, что я права. Не надо скакать с пятого на десятое и человека в трудности общения винить.

Се
Сергей

Легко художника обидеть,
Поэта мудаком назвать.
А вот боксёра трудновато -
Боксёры, сука, молодцы! инет

✨Т
✨Таньюша✨

Моськи лают на слона)

Се
Сергей

Да, бог с ним, пусть они кусаются, пусть брызжут ядом на перо, ведь зависть в том и заключается, никто не любит мастеров.

✨Т
✨Таньюша✨

Я люблю мастеров, ведь их так мало.