Ир
Ирина

Есть теория о том, что вся жизнь человека развивается по двум сценариям Судьбы и Кармы.Карма развивается так: радость, печаль, скорбь.Судьба: удар, удивление, стабилизация. А у вас какой из этих сценариев?

Ответы
Игорь Менари

Это теории. На самом деле всё происходит иначе. Выживание удаётся при знании и соблюдении законов Природы, изменить или обойти которые никто не в состоянии. Навыки и опыт, их изучения и применения, приобретаются в играх трёх типов: познавательные (изучение и использование законов — для счастья), экстремальные (игры с законами — ведущие к открытию новых, но чреватые бедой) и развлекательные (применение законов — для удовольствия). В отличие от законов, в играх возможно изменять всё - вид, правила, участников и даже цель. Видов игр очень много: профессия, учёба, спорт, домашнее хозяйство и тому подобных. Использование игр, для приобретения опыта и оттачивания навыков ВЫЖИВАНИЯ, происходит постоянно, это создаёт впечатление, что вся наша Жизнь - игра. На самом деле жизнь, это повышение уровня ВЫЖИВАНИЯ! От того, каким уровнем выживания Вы обладаете, зависит количество шансов на осуществление смысла Жизни, Ваше положение в пищевой цепочке и борьбе за обладание энергией.

Ир
Ирина

логично, но сцегария вснго два, надо просто правильно их отследить. Встречи в жизни и судебные и кармические..у всех по разному но в судьбе вадно быстрее дойти до стабилизациии, а в ксрме задержаться на первом этапе Радости, как можно дольше...

Игорь Менари

Критическая ошибка! Сценарии своих игр Вы создаёте сами. Многие просто не понимают, что если игра не приносит радости, можно поменять в ней что угодно, вплоть до цели игры.

Wladus

………………………
... Поэтому взяли боги Сказочника, Поэта и Путешественника.

... Поэтому взял ОН (Отец Небесный) Воина...

... И взяли они сами - Путь. И был он как Бой.

И ждал их после Боя Суд. И, может, поэтому назван был Путь "Суд Бою" (судьбою).

... И так были зашифрованы первые строки их старо-новых судеб.
……………….

Не Путайте и разберитесь с Судьбою и Кармой….
(ОНИ не являются одним и тем же, но и Противоположностями (или - или..) не являются...)

Александр К.

Но не стоит воспринимать такое состояние в штыки. Главный способ побороть фрустрацию – осознать момент, принять ее, и толерантно отнестись. Состояние неудовлетворенности, ментальная напряженность мобилизируют сили человека для борьбы с новым вызовом.☺️ 🙏

Каменёк Олег

Есть и другой взгляд на это. Жизнь может развиваться в русле Божьего промысла, а может идти против Божьего водительства( но, как правило - не долго). У меня, надеюсь, - в русле! Ибо жив ещё, ни в чём не нуждаюсь и на здоровье не жалуюсь!

Сергей Павлов

Интересная теория.нажо подумать правильная или нет.что то все какая то негативная только.после радости скорбь.ну после удара положительно стабилизация.это хоть радует.ну у меня второй сценарий более😁

Ир
Ирина

с разными людьми могли быть разные сценарии

Сергей Павлов

Да это так и разные судьбы😁

Ир
Ирина

да,да!

Сергей Павлов

согласен .🤝

Николай

Вы путаете 2-а,совершенно разных понятия.По сути судьба и карма,это можно считать одно и то же.Только карма,это предназначение,в индуизме.А судьбу(жизнь)(в нашем понимании)каждый выбирает свою

Николай

НЕ ЗНАЯ ПРОШЛОГО,НЕ ПОСТРОИТЬ БУДУЩЕГО.ЭТО РАЗ.А КАРМА ЭТО ПРЕДОПРЕДЕЛЕНИЕ,НА ВСЮ ЖИЗНЬ.ДАННОЕ С РОЖДЕНИЯ

Ир
Ирина

прошлое, не может быть дано с рождения!

Николай

ВОТ,А КАРМА ДАЕТСЯ.Я ЖЕ СКАЗАЛ,ПРЕДОПРЕДЕЛЕНИЕ.А СУДЬБЫ ЭТО ЖИЗНЬ,ОТ РОЖДЕНИЯ.И КАК ТЫ ЭТУ ЖИЗНЬ ПРОЖИВЕШЬ.ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ ТЕБЯ.В НАЧАЛЬНОЙ СТАДИИ ОТ РОДИТЕЛЕЙ

Ир
Ирина

да не дается карма, это лейсивие воимя прошлого..

Николай

Сначала разберитесь в религиях.А потом рассуждайте.Судьба и карма это разные религии

Дмитрий Фролов

Судьба играет человеком , а человек играет на трубе . Как сказал Остап Бендер . Целиком и полностью поддерживаю . Кармы нет . есть потенциалы , которые человек реализует ил не реализует ...

Елена Ковалева

карма это равновесие если вы нарушили 10 заповедей то карма настигает и очень быстро если продались нижнему миру карма может подождать но тогда точно вас ждет подземный мир

Д=
Дмитрий ====

поедешь прямо - коня потеряешь.. поедешь направо - мёртвым будешь. поедешь налево - найдёшь любовь и благополучие...... доставте пожалуйста на это перепутье.... тогда отвечу.

Станислав Филиппов

Судьба - это то, что ты выберешь из предложенного, а карма - что заработаешь своими грехами и которое потом отработать нужно утяжелением жизни..

Ир
Ирина

да, карма дейсвие во имя прошлого, те долги..а Судьба будущее

Воля

У нас такой сценарий, что если переходить улицу на красный свет, обязательно случится и карма и судьба от которой не успел убежать

Фархад Исмаилов

А у меня ... всё вперемешку... Но все же же одна "народная мудрость просматривается - "Посеешь характер - пожнешь судьбу"🌹 🌹 🌹

Ир
Ирина

привет, хоршего выходного! За цветы отдельное💋. Конечно в перемешкуодни люди на твоем пути из Судьбы, другие из Кармы, вот и разные сценарии отношений!😌💥

Фархад Исмаилов

Умная ты женщина. Просто восхищаюсь.... 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 😍

Чио-Чио-Сан

Неправильная теория. Моя судьба в моих руках, я сама сценарист своей жизни. И потому в этом никого не виню-ни судьбу, ни карму

Геннадий Фадеев

Не верное представление - Карма это неизбежный сценарий и в его рамках действует судьба(человек волен в своей судьбе).

Геннадий Фадеев

ХВАЛЮСЬ... 🖼

Ир
Ирина

ой, мне с этим туго, а надо! очень надо!

Геннадий Фадеев

Аналогично, но Путь такой - надо занимающим доносить натурфилософию, Даосизм, эзотерику, медицину и т.п.

Ярослав Плотников

печаль, печаль, скорбь, печаль, скорбь, печаль не и далее точно так, а потом зарплата, выходные, гужбан и печаль

Ир
Ирина

это не про рабочую неделю, это про жизнь.

Ярослав Плотников

да да да я и про жизнь

Александр Бардаков

да какой бред то Я интеллект меряю знаниями, а не «корочками», их цветом, размером или количеством. ( Алекс )

Vитя@Zь

Когда я родился,дома никого не было;на столе лежала записка"щи и каша в холодильнике"....вот такой сценарий.

Ир
Ирина

главное, что были и щи и кпша...

Vитя@Zь

Иначе бы вы ответа не получили.

Михаил Андриянов

А У Меня третья - просто БОГ в темечко плюнул, а Других поцеловал, ну не вовремя приблизился, так и выживаю!

Ир
Ирина

да, что ж такое...

Михаил Андриянов

Да я хотел к БИТЛАМ, в очередь встать, вот так и получилось, ОН их поцеловал а в меня плюнул!

Ир
Ирина

Понятно😉

Михаил Андриянов

Да что тебе понятно! Обидно!

Михаил Андриянов

Ну шучу ИРИНКА, что бы Тебя поцеловал, Тот Кого Ты Любишь!

Константин Румянцев

Не какой,в жизни нет сценарии,а что бы дети выросли хорошими,и мало болели...............................👤

Михаил Шлыков

вот я просто живу , и пофиг мне эти рамки ))) моё мнение , не нужно себя загонять в какой то сценарий....

Ир
Ирина

Нет проблем, никто не загоняет..но часто люди не знают почему у них то или иное событие в жизни и как это обьяснить...знания нужны для того, чтобв разобраться, а не тупо проживать...