Робот Вертер

Задал вопрос вчера, о том, почему коммунизм явился химерой и самым лучшим ответом считаю одного человека из нашей деревни Обсуждайка: Сергей Владимирович
Потому что мы ещё не совсем люди, которые не избавились от зверя внутри

–2
Ответы
Ивник Ивников

Коммунизм, НЕ химера!!! Он существовал уже 2000 лет назад в племени ессеев, что находилось в Иудее. Христос был ессеем. Об этом говорит его причёска. У них не было ни богатых ни бедных. Однако ни один из племени человек ни в чём не нуждался. Кроме жён и детей у них было всё общее. Так что Ленин ничего нового не придумал. Просто скопировал жизнь эссеев.

Робот Вертер

Маркс

Робот Вертер

Но я о глобальном говорил

Ивник Ивников

Пусть будет Маркс. Но Ленин воплотил.

Андрей Владимирович

Мне гораздо ближе определение, которое сформулировали в своё время братья Стругацкие: "Мы - люди и ничто животное нам не чуждо..."
Но это не значит, что ваш Сергей Владимирович тоже человек! Не зная его лично, не могу ничего утверждать. Пока просто поверю ему на слово, что он ещё не совсем человек... 🥴

Робот Вертер

Так точно

Ни
Нигеральбинос

биологический фактор работает несомненно ,на примере программы оболванивания сначала советских людей , а затем и постсоветских, но если программа, развитие традиций заданнны иные , то и социум взаимодействует иначе на примере скандинавов заметно

Робот Вертер

Значит они очеловечиваются быстрее остальных

Василий Стеклов

По моему коммунизм есть мечта халявщиков. Можно не работать, а делать вид и иметь все что хочется. А когда человек работает "на дядю" - то это называется "эксплуатация человека человеком".

Робот Вертер

Нет, это не так.

Василий Стеклов

Лично я тоже не хочу на кого-то работать, хотя и приходится.

Arkady Kan

У всех людей звериная основа.
Избавившись от нее, вы одновременно избавитель от всех желаний. Т.к. наш мозг есть химически управляемое устройство, и от этой химии вы никуда не денетесь.

Arkady Kan

Зверь - это сущность человека. Он никуда от нее не денется.

Робот Вертер

Не повезло нам, людям))

Arkady Kan

Почему? Зверей много на планете, ничего, живут

Робот Вертер

Им тоже не повезло, живут в страхе, что их сожрёт другой зверь

Arkady Kan

Это возможно.

Виталий

а совсем люди это когда)), тело то есть и его потребности работают четко по законам природы) Можно сколько угодно пытаться себя обманывать, а именно наше тело и есть зверь внутри)))

Виталий

оно размножается и умирает, все по кругу)

Робот Вертер

Вы верите в вечный цикл человечества?

Виталий

с чего это), цивилизация рано или поздно приходит к концу, грубая материя очень быстро изнашивается)

Робот Вертер

Вот и говорю, что обречено в звериной шкуре и закончить своё бытие

Виталий

))

Николай Скороходов

..но . все таки к нему человечество движется .. еще совсем . относительно недавно . социалистов вешали . гноили в тюрьмах . а сейчас почти вся Европа живет в социализме ..

Ru
Rusl

Это ну очень упрощенный ответ... не люблю такие, хотя понимаю, что большинствонароду более полный ответ тупо не выдержит - слоганами люди привыкли думать

Робот Вертер

Короткий и ясный

Ru
Rusl

Нет, ответ плохой. Это оправдание существующей несправедливой и жестокой кап.системы. Такой подход некоторые идеологи продвигают. Цель - консервация существующей модели. Мол, человек слаб, несовершенен, поэтому ничего изменить к лучшему нельзя.

Робот Вертер

Никакого оправдания там нет. Человек завистлив

Ru
Rusl

Да, это оправдание, и навязывание Обществу нарратива, что ничего изменить нельзя

Робот Вертер

Как угодно

Ал
Алексей

нет . коммунизм и есть внутренний зверь просто мы за словами доброты не видели ужаса как ныне хохлы

Толя Попов

это..............и есть химмера☝️😉.........высосаная из пальца.....оплаченная МИЛЛИОНАМИ👈....жизней

Александр Андреенко

О себе он воле что угодно говорить. А других на свой аршин мерить - явный признак примитива.

Робот Вертер

Можно подумать вы избавлены от зверя внутри или ещё кто ..

Ни
Нигеральбинос

отличный ответ , можно добавить , империализм умело играет на реакциях лимбического круга

Галина Смирнова

Я не думаю так.Есть,конечно,но не все.Не надо всем огульно приписывать "зверя внутри".

Галина Смирнова

Это вы фейк и вам подобные.Всего хорошего.

Робот Вертер

Будьте здоровы, живите сто лет 🙏

Галина Смирнова

Мне до 100 лет осталось не так и много.

Робот Вертер

Прекрасно 👍

Гога Ванин

Наверно этот ответ дал бывший секретарь райкома КПСС которого отвадили от кормушки.

Робот Вертер

Главное, что ответ верный

Гога Ванин

Я не люблю когда разного рода жлобы пишут МЫ. Как бы дают характеристику всему обществу. Пусть за себя отвечает Пусть пишет я Я не совсем человек и я не избавился от зверя внутри.

Робот Вертер

Ты буквально принимаешь. "Мы" - это весь социум, который несовершенен и движется тысячелетними войнами в пропасть

Гога Ванин

А ты совершенен?

Робот Вертер

Тупой вопрос, ибо совершенных в этом мире нет от слова совсем

Гога Ванин

Ты живёшь по принципу. Вот я живу в гавне пусть и все живут в гавне. Так по твоему понятию выглядет справедливость.

Робот Вертер

В достатке, зачем в гоане

Алексей Неважно

Не туда смотрите, коммунизм это лишь последствия....корень намного раньше пояаился

Робот Вертер

В чём он?

Алексей Неважно

В моралях навязанных, и ложных, и коммунизм лишь пытался выжить на том на чем нельзя выжить

Кот Кот

Он прав. Только одно но комунизм это наше будуйшее а капитализм это наше скотство

Робот Вертер

Так капиталисты хотят поглотить капиталистов. Или у нас какой строй вообще?

Кот Кот

Нет у кас капиталисты есть колония которая выходит из под контроля а она для них последний жизненный ресурс если она уйдёт они рухнут. Ибо единственное что у них есть это зелёная бумага.. Ярмо накинутое на все страны мира

Робот Вертер

В России какой строй, капитализм, социализм, что вообще?

Кот Кот

Грабитализм алигорхат клановая мафия в ней даже рынка нет

Робот Вертер

Гоабитализм 😜😁👍👍👍🥂🍾🥂🍾

Ск
Ска-0Й

в этом и сила людей- они разные....коммунизм- это стандартные кастраты мозга

Герой-Любо V Ник Z

значит всё таки не химера. сами не доросли до этой высокой идеи

Робот Вертер

Ну и толку? Они там один другого лучше

Герой-Любо V Ник Z

любые изменения в верхах, приводит к изменению самой устойчивой системы, а это как комнату проветрить)))

Сергей Владимирович

Любые теории в приложении к обществу, политике и пр. гуманитарным вопросам, кто бы этот теоретик ни был бы (Маркс, Энгельс, Кант) всего лишь отобранные и объединённые факты и которые не противоречат гепотезам, которые нравятся авторам. И потому святая вера в наличие доказательств у Маркса и Энгельса всего лишь вера

Герой-Любо V Ник Z

тогда и 2Х2 не 4))) это всего лишь хотелка математиков

Сергей Владимирович

2х2=4 неудачный пример, потому как единственно о чём можно спорить в математике - это 1+1=2 но ведь очень трудно оспорить

Гарри Трубников

Да нет, просто мы не программируемся , потому что живые.

Робот Вертер

Как сказать....

Тр
Трофим

Э. гражданин, туда не ходи, и сюда не ходи, Замбиец.

Робот Вертер

Ровно ходить буду))

Робот Вертер

Главное не зомбиец))))