На
Наблюдатель

а почему китайцев так много?

Ответы
Михаил Цветаев

Есть на земле предостаточно рас -
Просто цветная палитра,-
Воздуха каждый вдыхает за раз
Два с половиною литра!

Если так дальше, так - полный привет -
Скоро конец нашей эры:
Эти китайцы за несколько лет
Землю лишат атмосферы!

Сон мне тут снился неделю подряд -
Сон с пробужденьем кошмарным:
Будто - я в дом, а на кухне сидят
Мао Цзедун с Ли Сын Маном!

И что разделился наш маленький шар
На три огромные части,
Нас - миллиард, их - миллиард,
А остальное - китайцы.

И что подают мне какой-то листок:
На, мол, подписывай - ну же,-
Очень нам нужен ваш Дальний Восток -
Ах, как ужасно нам нужен!..

Только об этом я сне вспоминал,
Только о нем я и думал,-
Я сослуживца недавно назвал
Мао - простите - Цзедуном!

Но вскорости мы на Луну полетим,-
И что нам с Америкой драться:
Левую - нам, правую - им,
А остальное - китайцам.☝️

Zharkenova Natalay

Во-первых, Климат. В Китае тепло, влажно, почва плодородная, соответственно земледелие издавна было основным занятием населения. Для успешного хозяйства требуется много рабочих рук. Иметь много детей считается престижным, ведь они много работают, и семья процветает.
Во-вторых, менталитет. В прошлом разводы для Китая были чем-то фантастическим. В стране царил культ семьи, причем семьи большой и крепкой.
В-третьих, Политика Мао. На рубеже 1950-60х он вел политику "Большого скачка", дабы превратить Китай в могущественную державу. Проводил модернизацию, индустриализацию и призывал народ увеличивать рождаемость. Он говорил, что стране нужны рабочие, фермеры и солдаты. Популяция Китая стремительно увеличилась в те годы - более чем в 2 раза, достигнув 900 млн человек.

Александр Макаров

Китайцы ведут правильный образ жизни согласно Восточной китайской медицине. В Китае есть пословица: если ты не дожил до 92-х лет, значит ты неправильно жил. Они не только долго живут, но и все органы у них нормально фунциклируют.

На
Наблюдатель

да ланн

Александр Макаров

Для справки. Есть такая диагностическая методика РУНО, по которой для россиян уровень нормального здоровья равен 800 единиц, а для китайцев 2000. Вот и сравни.

На
Наблюдатель

для справки. китаи курят безбожно. бухают и пашут без меры

Александр Макаров

Не буду спорить, я просто знаю.

На
Наблюдатель

на здоровье

Александр Макаров

И Вам не хворать.

Лара Ларина

плодятся, как кролики.....🐇 🐇 🐇 🐇 🐇 🐇 🐇 🐇 🐇 🐇 🐇 🐇 🐇 🐇 🐇 🐇 🐇 🐇 🐇 🐇 🐇 🐇...........................................................................................................

Вероника Воронова

Потому что они плодятся как кролики. Есть такой прикол. Китайская молодая семья, муж, жена и куча детей. Вечером муж у жены спрашивает: Ну что, этих будем мыть или новых делать?

На
Наблюдатель

это чигане!!

Вероника Воронова

И китайцы тоже

Вв

Они же все на одно лицо. Там каждого по нескольку раз пересчитывают, вот много и получается. На самом деле их очень мало, всего 1,5 лярда. 🤔

На
Наблюдатель

это мало?

Вв

Для них - да.

Я Это Екатерина

Потому что ещё в древности опытным путём они установили, что
акульи плавники увеличивают мужскую силу, а акульи зубы её напрочь
отрубают.

На
Наблюдатель

о как

Ми
Милая

Русским бы поучиться размножаться а то одного ребенка и то боятся родить. За свои капиталы переживают😁😁 китайцы богатыеи все значит

Ольга

я поняла почему когда мы отдыхали там с мужем .То ли воздух, то ли пища там особенная Сексом круглосуточно занимались. ))) вот и они так.

На
Наблюдатель

они токо 2недели в году. ты же не родила после китая

Ольга

мне поздно было ))) да и хватит уже.

Victor Charyev

Купил джинсы китайского производства. Ширинка растегивается на ходу самопроизвольно. Теперь я знаю, почему их больше миллиарда.

Ан
Ангелина

потому что они ночью детей делают не то что наши пацаны ...... пьянка игры танчики ...... марехуана ..наркотики ......они по теме ....👍

На
Наблюдатель

они почти все рождаются в октябре. почему?

Ан
Ангелина

а вот этого не знаю .........

На
Наблюдатель

время раскрывать обьятья--на китайский НГ. остальное время на заработках. кроме чиновников

Виталина

у китайцев пенсия только у госслужащих и менеджеров. поэтому и рожают и не регистрируют. чтобы было кому содержать стариков

Елена Ковалева

так плодилиь у них был мандарин который велел чтоб в семье было как минимум 10 детей и тогда они завоюют весь мир

На
Наблюдатель

не завоевали...........

Елена Ковалева

ну мандарин свергли)

На
Наблюдатель

так их!!

Елена Ковалева

да а население то осталось вот теперь по миру расселяются со своей культурой и едой и самое главное гда сторят фабрики в основном и работают одни китайуы

На
Наблюдатель

знаю

Татьяна Байганова

их клонируют так как при таком сильном раскладе ученые посчитали китаянка должна родить за свою жизнь 150 детей

Татьяна Байганова

у них нет старых кладбищ и нет старинных захоронений они вообще новые люди - клоны

На
Наблюдатель

ипать-колотить

Татьяна Байганова

это интресная тема и много написано об этом

Гайни Абдрахманова-Бейсенова

наверно не их много, а земли у них очень мало, негде расселиться, хотя... я прован в геграфии и демографиии китая

Никита Козлов 78Rus

Так у них суп из акульих плавников национальное блюдо! А этот суп весьма заметно поднимает потенцию.

На
Наблюдатель

я и не спорю. просто важности нагнали там где её нет

Никита Козлов 78Rus

Какая важность? Вы о чём?

На
Наблюдатель

не от плавников китаев много

Никита Козлов 78Rus

Конечно не от плавников! Что-то с юмором у вас туго!

На
Наблюдатель

ааа. этто юммор...........

Марк

Потому, что ведут здоровый и активный образ жизни и простатитами с аденомами не болеют

На
Наблюдатель

да ланн

Марк

Гимнастика цигун только чего стоит, это тоже здоровье

На
Наблюдатель

ты думаешь о ней все китаисы знают?? они и про фэншуй не слыхивали

Марк

Мне это как-то без разницы

Марина Колотвина

Живут долго, много разных поколений.Новые рождаются, а старые не умирают....

На
Наблюдатель

да ланн

Николай

Раньше у Китайцев было поверие.Если у тебя меньше 15-и детей.Ты не мужчина

!!
!!!

у них плохо развита индустрия производства резино-технических изделий

На
Наблюдатель

да ланн

!!
!!!

прикинь

На
Наблюдатель

раньше ни у кого не было

!!
!!!

раньше пешком ходили

!!
!!!

и всё

На
Наблюдатель

ясно