Южный Урал

🖼 Почему в СССР молоко продавали в «пирамидках»?

Ответы
ⅅжекоб✭Умба

Если бы вы видели линию производства такой упаковки, то возможно у вас не возникло этого вопроса. Минимальное количество операций в результате которых бобина окрашенной бумажной ленты с полиэтиленовым слоем, превращается сначала в трубу, попутно наполняется молоком, и рубится на пирамидки . Довольно компактный и производительный станок, с другими видами упаковок, всё гораздо сложнее .

Алексей Малахов

Точнее эта фигура называется тетраэдр. Тетраэдрический пакет. Сокращённо - тетрапак. Он очень легко получается из рукава, обжимая нагретыми полосками крест накрест, и разрезая потом. А бесконечеый рукав делался из ленты, полеэтилерированной с одной стоооны, прямо в упаковочном автомате. (Прокаткой,разогретыми роликами.)

Евгений Иванов

В СССР молоко продавали в стеклянных бутылках. С крышечкой из фольги белого цвета.

Юлия Тарасова (Раковская)

Пить с него удобно в любом месте ...В дороге например....и поставить -не прольётся....

Кс
Ксения

не было тогда пластиковых бутылок и не только в пакетах и в стекле и на розлив.

Анна

какую технологию купили на западе, ту и использовали скорее всего.

Я Ждал Тебя

форма практичная не то что сейчас не экономичная и не практичная))

Римма Катунина

удобная была тара..сейчас ведь тоже продают в пакетах

Южный Урал

да

Вадим Белогородцев

Очень удобная упаковка. И в производстве, и в продаже.

Ал
Александра

Были именно такие упаковки для транспортировки...

Южный Урал

верно

Ал
Александра

А зачем такая транспортировка?

Южный Урал

хорошая герметичность и вместительность

Ал
Александра

То есть пирамида лучше параллепипеда??

Южный Урал

похоже так

Ал
Александра

Ежели посчитать...никогда не задавалась целью.

Людмила Макарова

Не только. Были и стеклянные бутылки. И на разлив.

Slawa Zil

Не знаю почему,но молоко в них было натуральное!

Пан Стефа́н

наверное, пирамидки места занимают меньше.

Пан Стефа́н

Тогда ещё молоко продавали в стеклянных бутылках. Их принимали по 15 коп. 🤣

T T A A

Скоро снова будут делать, удобно потому)))

Наталья Шестакова

Не знаю. Альтернаиива стекляной бутылке.

Южный Урал

дело в экологии

Наталья Шестакова

Почему то сейчас о ней не думают совсем. Живем, как последние на Земле.

~E
~ Eva Lansca ~

Что линия могла сделать , в то и паковали.

Елена Куприянова

Их удобно было носить-хранить, наверное!

Николай Костров

Не задумывался, но как было удобно !!!

Игорь Головко

Подспудное стремление в Вечность

Ме
Мечтатель...

Очень удобно транспортировать...