Не
Несмеянароссияна

🖼пьёте молоко? Или считаете, что в возрасте только кисломолочное нужно?

Ответы
Владимир Николаевич

Пожилым людям сырое молоко вредно, расстраивает желудок, плохо переваривается, видимо, уменьшилось количество ферментов, разлагающих это молоко. Как-то не очень хорошо попить молоко, а потом пускать ветры в течении дня.

Не
Несмеянароссияна

Это в случае, если не усваивается. Тогда категорически его не пить. Но такое далеко не у всех!

Владимир Николаевич

Я рад за тех, у кого оно усваивается. у меня с этим делом плохо.

Не
Несмеянароссияна

Понятно.

Стас Васильев

Считают ученные и идиоты их слушают и читают. И по десять тысяч шагов нашагиваю и и ем с калькулятором( халестерин и жиры считаю те) что у,енные мне доказали))))

Не
Несмеянароссияна

10 тыс шагов в 1946 г -придумали японцы. Всего-навсего реклама шагомера была. Никак не связано со здоровьем. Потом какие-то "умники" подхватили эту идею и стали считать панацеей.

Агния Сварогски

Глупости - молоко это строительный белок. В старости - оно тем более нужно, что кальция становится меньше. Да и для сосудов полезно

Не
Несмеянароссияна

Но врачи категорически не рекомендуют, говорят, не усваивается.

Агния Сварогски

Много врачей доживало до 100 лет?

Не
Несмеянароссияна

Я-то в этом с ними тоже не согласна!

Агния Сварогски

И правильно!

Во
Володя

Ультрапастеризованное люблю, кладу еще в него пол чайной ложки, когда разогрею его в микроволновке. Очень хорошо печень чистит.

Во
Володя

Рецепт от профессора Неумывакина, пол чайной ложки соды на стакан воды. Он за здоровье наших космонавтов во времена СССР отвечал. Этот рецепт очень помогает для повышения либидо, качества ощущений от секса.

Во
Володя

не воды, конечно, а молока.

Не
Несмеянароссияна

Знаю я про соду! Видимо, кому-то помогает.

Во
Володя

Да, мне очень помогает, - ощущение от секса после этого, как в двадцать лет.

Не
Несмеянароссияна

Ну ты, бл, всё на одном зациклен, тупой!

Михаил Гехт

Пью. Если ваш организм после этого не поносит, значит всё нормально. Если слабит, значит у вас дальневосточные гены доминируют

Михаил Гехт

Туфта. Причём ненаучная. Где он копится?!
Прочитайте, что происходит с жирами в желудке. Я же говорю, что читать надо статьи для специалистов, там полная туфта не катит.

Не
Несмеянароссияна

Вот специально и читала. Вам тоже советую.

Михаил Гехт

Дайте ссылку, там будет написано чьё исследование. Дело в том, что есть целое понятие "исследование британских учёных", и не потому, что они дураки. Просто для отчёта по гранту нужно количество публикаций. А в серьёзно работе их много не бывает.
Поэтому под теми же именами печатают всякую туфту, без проверки на корреляционные коэффициенты и пр. То есть "тля буду - это так, вчера во сне увидел"

Не
Несмеянароссияна

Надоело

Михаил Гехт

"ОйВсё!" 🤭

Александр

Больше 8 лет не пью б конечно это уже не нужно после 12 лет организм не способен так качественно усваивать, научно доказано

Не
Несмеянароссияна

Вполне можно обходиться другими продуктами.

Александр

Полностью согласен!)) Именно об этом и я

Тина Тим

Я ем все по желанию,давно ни Кого не слушаю. И молоко иногда пью домашнее покупаю.редко,но иногда хочется. Сама сквашиваю.

Не
Несмеянароссияна

Отлично!

Тина Тим

Спасибо

Ванюшин Вениамин

Хотелось бы парного ,как Мао цзэ дун . Для сведения : он пил только грудное молоко молодых женщин в надежде на долголетие

Ванюшин Вениамин

Хотелось бы парного ,как Мао цзэ дун . Для сведения : он пил только грудное молоко молодых женщин в надежде на долголетие

Андрей

А где вы молоко видели? Если только в деревне и у фермеров. А в магазине сплошная пальма... То же самое и кисломолочкой!..

Не
Несмеянароссияна

А покупаю его из совхозной бочки! 😊

Любовь Золотарева

Пью и с удовольствием. И даже где-то читала, что стакан молока в день спасает человека от рака толстой кишки.

Не
Несмеянароссияна

Вот! Полезно всё таки

Любовь Золотарева

Говорят, что у некоторых организм просто молоко не принимает. Ну это другое дело. На самом деле, оно полезно.

Не
Несмеянароссияна

Только медики орут, что старым только кисломолочное!

Любовь Золотарева

Они сегодня одно рекомендуют, а завтра другое. Может всё-таки надо слушать свой организм, чего он хочет и, что принимает.

Не
Несмеянароссияна

Вот и я так думаю! 👍

Ка
Катя

Моя бабушка дула молоко литрами, до 90 лет прожила с инсультами. Требует организм значит в пользу продукт

Не
Несмеянароссияна

Да раньше в деревнях его пили все:и млад,и стар! Это сейчас коров почти никто не держит.

Ка
Катя

В генах у нас молоко да картошка)

Ти
Тима

Пью, очень люблю молоко, покупаю у бауэров т.е. у фермеров, дешевле чем в магазине и вкуснее...

Не
Несмеянароссияна

Я беру совхозное с бочки. Магазинное теперь вообще не нравится.

Ти
Тима

Тоже неплохо, люблю парное и козье молоко обожаю..

Не
Несмеянароссияна

А это уже совсем на любителя! 😁

Ти
Тима

Ну я и есть любитель😉

С Э М

Пью литрами) Бутылка на два дня. Кофе и просто холодненького из горла)) Без молока я умру😊

Не
Несмеянароссияна

О!прям как деревенский! 😊

С Э М

Там и вырос

Не
Несмеянароссияна

Я тоже росла в деревне, но сами корову не держали, а иногда брали у хозяйки

С Э М

У нас было огромное хозяйство. Лошади, коровы, овцы, свиньи и птица

Не
Несмеянароссияна

За это нужно было кому-то ухаживать и не работать.

С Э М

Нас много в семье было

Георгий Смиян

Кисломолочные, тем более, что их можно делать в домашних условиях и хорошего качества.

Не
Несмеянароссияна

Женщина , а взяла ник мужчины. Для чего?

Георгий Смиян

Эта технология проста как борщ, чего там сложного? ( С именем всё верно).

Не
Несмеянароссияна

Просто не пойму для чего и зачем? Спрятаться ?

Георгий Смиян

Это настоящее имя.

Марго Беккер

Нет с кофе только...И да -кисломолочку...Молоко перестаёт УСВАИВАТЬСЯ у Челов-в 12 лет..

Не
Несмеянароссияна

Тут у всех по-разному.

Романтик Z

Люди делятся на тех кто не переносит молоко и на тех, кто его спокойно употребляет.

Не
Несмеянароссияна

Их очень мало ,кто не переносит. Вы из их числа?

Романтик Z

Да я не пью молоко.

Не
Несмеянароссияна

С этого надо было и начинать.

Романтик Z

Я ваще ни чего не начинал. Вы спросили , я ответил, а как ответил - это лично моё дело.

Сергей Владимирович

Пью. Парное, от этой вот соседской коровы. Но и простоквашу делаем тоже. 🖼

Не
Несмеянароссияна

Отлично! 😊

Ма
Марат

В советское время говорили,что молоко полезно только детям и старикам 😂. Кто ты?

Не
Несмеянароссияна

Старуха. Посмотри в профиле.

Ма
Марат

О пожилых людях так не говорят неуважительно старуха...да на тебе ещё пахать можно,главное пахаря найти достойного 😂

Не
Несмеянароссияна

Нах надо

Ма
Марат

Как раз таки для этого и надо😂👍

Дэн Люк

Обожаю .. Но с возрастом лактоза меньше организмом принимается.... Надо с чем то

Не
Несмеянароссияна

Да, у некоторых так.

Дэн Люк

😒