Na
Namik

Я такой старый, что внуки не верят, что иметь один телефон на всю семью было круто!

Ответы
Na
Natalia

Меня дочь недавно спросила: когда тебе было 9 (ей столько), смартфоны уже были? Пришлось признаться, что в таком возрасте у нас только домашний телефон появился))

Na
Namik

😁👍

~E
~ Eva Lansca ~

Ага ! А мои не верят , что у нас дома вааащеее не было телефона. И я , например , звонила маме из Москвы к соседям , они звали маму , и тогда я могла с ней поговорить .

Na
Namik

Да, тогда были проблемы со связью.

~E
~ Eva Lansca ~

Телефонов не было .

Na
Namik

У нас всегда был телефон.

~E
~ Eva Lansca ~

Значит ваши родители были не из простых.

Na
Namik

Да, верно)))

Наташа Nn

Тут и дети поспорят 🙂 у нас на новый год в последний раз этот телефон зазвонил. У нас вид был как в ужастике, смотрели друг на друга кто отвечать пойдет

Na
Namik

Верно. Теперь на него никто не звонит🤣🤣👍

Сергей Петрович

Не вздумайте рассказать им , про телевизор с двумя каналами и пультом управления-плоскогубцами (механиком по переключениям самый младший в семье)😆

Na
Namik

Точно. Все так и было! 😁👍

Сергей Петрович

Прошу прощение, за рождение в прошлом веке 😆

Na
Namik

Да, нам не повезло))

Сергей Петрович

Да нет нам как раз ,повезло мы жили при коммунизме,но кто то захотел большего.!

Na
Namik

Можно и так сказать.. Коммунизм был, была уверенность в завтрашнем дне, все были обеспечены работой... Но многого нам не хватало. Проблемы с товарами, продуктами. Если бы не эти проблемы, то Союз бы не развалился.

Сергей Петрович

Логично.

Na
Namik

Я по себе сужу... Что имели, то не ценили, а нехватки сильно напрягали. Все надеялись, что перемены сделают нас счастливыми.

Elena Lion

Зато сейчас мои внуки спрашивают, а зачем мне два смартфона...))) Мне так нравится:один для звонков и для работы, другой для инета и удовольствия.

Na
Namik

Какую модель для каких целей используете?

Elena Lion

POCO X3 Xiaomi для инета, фото, игр, фильмов... Samsung X21 для всего остального.

Na
Namik

Да, очень хороший выбор.. 😁👍

Елена Шуктуева

😂😂😂А мы 8 лет на очереди стояли, и только когда я вышла замуж, всех прям в обязательном порядке «телефонизировали», обидно

Na
Namik

Лучше поздно, чем никогда 😁

Леди Мила

у некоторых вообще телефона не было. А я такая старая, что помню телевизор с маленьким экраном и стеклянной линзой

Леди Мила

дешевая рабочая сила

Na
Namik

ага

Леди Мила

своего ничего нет

Сергей Остёрский

У меня тоже Самсунг плоский, но, кажись, собран в России.

Na
Namik

У нас привозят из Малайзии. Но новые версии все российсие

Татьяна Морозова

быстро проскочило время ...телеграфа, телефонных будок, монет 15 коп....писем, которые пока доходили теряли смысл...

Na
Namik

Да, теперь вспоминаем.

Na
Namik

🌹

Михаил Кондюрин

Ждать письмецо от любимой - это что-то внеземное!

Na
Namik

😊👍

Татьяна Морозова

мальчики, всем добрый вечер !...🍷🍋🍷🍷🍋

Na
Namik

Добрый вечер!

Лю
Людмила

Когдато телефон в квартире считался роскошью. Все соседи приходили и просили разрешения позвонить.😁😆😅😂

Na
Namik

😘🌺

Лю
Людмила

Доброе утро Намичек! Удачного дня!!!😁🙏

Na
Namik

Привет! Отличного дня!😘🌺👍

Лю
Людмила

Добрый вечер Намик!))

Na
Namik

Привет! Как прошел урок?😘

Татьяна

Я значит еще постарше😃 у нас в семье даже стационарного телефона небыло. И это было вообще супер круто)

Na
Namik

Танюша, как же ты выжила в таких суровых условиях? 🤣🌷

Татьяна

Повезло😂

Na
Namik

😁👍🌷

Алла Огрызько

видно еще не очень старый. У нас помню был квартал очень крутой, 3 легковушки, 2 мотоцикла и 1 телефон

Na
Namik

🤣👍

Na
Namik

🌺

Саломея

Это их проблемы, и они никогда не поймут нас, потому что не жили тогда, не жили по-настоящему.

Na
Namik

😁👍

Любовь..любовь!

Да к тому на шнуре, а порой и ни на одну семью, с соседями по коммуналке делиться приходилось

Na
Namik

Все соседи приходили к нам позвонить.

Языческий Кот

они не верят что не иметь телефона в доме было реально. бегать через 2 улицы в будку-автомат

Na
Namik

😆👍

Великий Новгород

А они ещё не знают, что не у всех были в квартирах телефоны и очередь за ними стояли годами

Na
Namik

😁👍

Галинка Живилова

оооо! я тогда наверное древняя. Я знаю что такое один телефон на почте для всего селения!

Na
Namik

😁😜👍🌺

Орхи Дея

Было время такое и у меня и было действительно круто, поскольку и его сложно было иметь.

Na
Namik

😁👍

Al
Ali

... а я ещё старее, тогда телефона во всей волости не было, только у генерал-губернатора

Na
Namik

Круто! 😁

꧁༺Зagadka ༻꧂

Если бы речь шла про правнуков, можно было поговорить о возрасте)))))) а так... 😂😂😂

Na
Namik

🌷

꧁༺Зagadka ༻꧂

Спасибо большое)

Na
Namik

Как ты там?

꧁༺Зagadka ༻꧂

Отлично))

Na
Namik

Очень хорошо.

Михаил Алексеев

а я такой старый что они не верят что телефонная будка на весь двор это круто😂👍

Na
Namik

😁👍