ви
вадим иванов

навеяло местными новостями: что мешает жильцам многоквартирных домов самим чистить свои дворы

–4
Ответы
Александр Вяткин

Да не то,чтобы мешает.Просто навкалываешься так,что уже не до грибов,а тут кикимора в виде старшей по дому:"Вот,мне одной всё надо,никто не помогает!" Ит.д. и т.п. На весенний субботник лично я выйти готов,но каждый день собирать мусор,который я не раскидывал,должны специально обученные люди.С управляющей компанией надо уметь договариваться,тогда и без аракчеевщины можно обойтись.

Александр Гусев

Человек работает. Чтобы подмести у дома, надо встать значительно раньше. Вечером, после работы, надо снова что-то убрать, помыть, почистить во дворе. На семью и детей времени не остаётся. Да и на сон чуть-чуть останется. А надо ещё продукты купить, да и покушать бы не мешало. Потому дворников и нанимают.🙂

Характер- Не Подарок

Тут как-то на днях один высказался, что городские власти должны заботится об увеличении зелёных насаждений во дворах жилых домов! А то в жару и тенька нет. А я ему ответила. Что наш двор утопает в зелени деревьев, кустов и клумб. Но всё это сажают сами жители двора!

Чио-Чио-Сан

В договоре УК с МКД есть пунк в параграфе "оплаты"-Уборка территории и газонов от мусора, и далее указана сумма, сколько берётся за каждый кв. метр, есть пункт "Уборка подъезда"-указана сумма. Так мы за что платим? За то, что приходится самим убирать?

Татьяна Морозова

да ничего ...) наблюдаю, как они бьют ходовую об горы снега и никто никогда не взял лопаты, почистить место даже для своей машины...права с 18 лет, был перерыв 10 лет, восстановила с покупкой машины и в 70 лет на праздничный стол положила ключи и права...)

Св
Светлана_Светлана

Мы управляющей компании платим за расчистку! А если в туалете вашего офиса закончится рулон туалетной бумаги вы что будете за уборщицу да за АХЧ рулоны покупать и бегать развешивать?

ви
вадим иванов

или с грязной попой сидеть?

Св
Светлана_Светлана

Ааа, вы че правда всем колллегам туалетную бумагу разносите ? Надо же!

ви
вадим иванов

просто я снег убираю около дома!

Маша Ерёмина

А за что мы тогда платим управляющим компаниям? Вот у нас почти весь дом - пенсионеры. Многие после 75 уже еле ходят, а после 80 - лежачие... Сдохнуть им на очистке двора от снега, что ли?

Алексей Неважно

А платить за это будут? А то зп мизерная, а пахать надо, и если еще после этогг и снег убирать....да нахаляву , тогда возникает вопрос а зачем нам власть такая?

Роман Смирнов

тупят ! видел как отказываются от услуг жэс и 2-3 человека супер порядок обеспечивают с ремонтом , правда и з/п у них как у спецов . ну и зачет

Любовь..любовь!

Потому что оплачивают работу дворников. Хотя наши ребята, каждое утро расчищают своим машинам путь до выезда за пределы двора

Elvis Costello

самим охранять их..самим регулировать движение по дворам..самим ремонтировать дома..самим выращивать себе пищу- ура 15 веку

Александра

Ничего не мешает, только им за это нужно платить, потому что не каждый может чистить двор. Некоторые и так работают.

Оксана Лаzaрева

Да, можно все делать самим, и подъезды убирать, и машины ремонтировать, и лечиться, и дома строить…если не работать

Иван Дьяков

Сразу требования возникнут. Сугробы не выше 15 сантиметров, снег складировать в определенных местах.

Константин

Потому что жильцы уже оплатили эту услугу ЖКХ

Иван Дьяков

Так они и почистили. Трактор прошол, просел, а дальше не обязательно. Снег не вывозят, валят где нибудь.

Константин

Много снега редко выпадает. И его сразу чистят трактора и грейдера

Иван Дьяков

Это где так?

Константин

Оренбург.

Иван Дьяков

В Москве его много. И убирать его, не торопятся. Лучше реагентом засыпать.

Константин

Сегодня узнал. Идёт снежный циклон Надя. Краснодар и Ленинград завалил. На москву идёт. Сказали пол метра снега выпадет.

Владислав Кравцов

Так за это управляющие компании деньги берут) содержание придомовой территории и общих помещений.

Лиса Патрикеевна

Ничего не мешает,мы одни и те же жильцы чистим свой подъезд и некоторые для стоянки своих машин.

Ва
Валерий

у нас 12 квартирный дом-так все соседи ВРАГАМИ смотрят друг на друга и как тут договоришься?

Aлександр Кузьмин

ПРАВИЛЬНО ! Сами всё сделали , а потом пошли и оплатили результаты СВОЕЙ работы !.... скоты ...

ви
вадим иванов

потом на уменьшение оплаты

Aлександр Кузьмин

очистка двора в МОЁМ исполнении стоит на вес золота .

Агат

Платежка за жкх, смотрю в графу "вывоз снега" и прям не хочу никуда идти кроме прокуратуры

Вера Сергеевна-V

Днём мобильные на работе Дома -старики ,какие с них чистильщики ?) Хотя что-то в этом есть .