Ва
Василиса

Назовите ваш" рецепт" счастья ?

Ответы
Игорь Реус

Счастье. Со «счастьем» все предельно просто. Вы будете счастливы при соблюдении всего лишь пяти нехитрых условий. Во-первых, ваши базовые потребности должны быть удовлетворены, а это, по нынешним временами, не так уж и сложно. Во-вторых, у вас не должно быть психического заболевания, которое проявляется как раз сниженным настроением: депрессии, например, или чего-нибудь еще в этом роде. Впрочем, психофармакология нам поможет. Самое интересное и важное начинается дальше: третье, четвертое и пятое — это наличие интереса, позитивных представлений о будущем и поддержка со стороны социального окружения. Всё. Какую бы теорию, практику, мифологию вы ни проанализировали, если они работают и дают результат, то непременно обнаруживаются три указанных пункта: интерес, перспектива и наличие доброжелательного комьюнити.

Игорь Реус

А при чём тут это вообще? Вы что, обвиняете абы в чём всех, кто позволяет себе с вами не соглашаться?

Ва
Василиса

Действительно люди часто приписывают другим то , в чем сами погрязли

Игорь Реус

А что не так? Я разве вам предъявлял что-то?

Ва
Василиса

Вы же думаете за меня , вот и разговаривайте сами с собой .

Игорь Реус

С чего бы? Вот ещё, буду я за вас думать... Нет уж, сами пробуйте, не дитё уже, чай...

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

...в стакан забот добавить ложку смеха, смешать с упорством, растирая в прах...
Оттуда выделить секрет успеха, по капле выдавить из сердца страх....
Затем гордыню погасить улыбкой и ревность измолоть в муку....
В ладонях взвесить все ошибки, смахнуть с ресниц усталости слезу....
Упрямства чашу кипятком ошпарить, сварить в бульоне зависти рулет. ..
и эту смесь иронией приправить, по вкусу всыпать мудрости совет...
Укрыть любовью, перелить в победу... Настойку на терпении настоять...
И каждый день по ложке до обеда в течение всей жизни принимать....

Крысеныш Волчий

Будь рад тому, что есть. Этого достаточно. Хотя... Не-не-не, фу на тебя. А серьёзно счастье - это просто состояние души. Ничего не надо, что бы быть счастливым, Оно уже внутри тебя. А вот что бы почувствовать себя несчастным нужны условия - в основном помощь окружающих

Ва
Василиса

Три составляющие счастья в моем рецепте - благодарность , радость и умение разглядеть доброту и подарки от Бога .

Крысеныш Волчий

Трудное у Вас счастье)) Аж три условия))

Ва
Василиса

зато действенное и на века

Крысеныш Волчий

Мне моего безусловного тоже хватает)

Ва
Василиса

рада за вас

Узденов Башир

Рецепта нет. Счастье всегда рядом: проснулся- счастье, а хорошо проснулся- в двойне счастье; родные рядом-счастье; работа есть- счастье; дом есть-счастье; дети растут- счастье. "Дом есть, любящая жена рядом. Что ещё для счастья надо?"- "Белое солнце пустыни")))

Узденов Башир

Где справедливость, когда убивают детей? Где справедливость, когда новорожденного выкидывают на помойку? Где справедливость, когда здоровые лбы выкидывают пенсионерку на улицу? Бог в этот момент смотрит в другую сторону?

Ва
Василиса

Нет , он все это видит , но сатана бросил вызов Богу , что его правление над людьми будет лучше . Бог предоставил Сатане время , которое уже на исходе , чтобы люди сами могли убедиться чье правление лучше . Этот спорный вопрос решается 6000 лет , и люди испробовали все формы правления , но результат ...сами выразились - нет справедливости . Если бы Бог вмешался в дела людей , они приписали бы это себе и за счет Бога выиграли бы спор . Сами понимаете - вопрос серьезней некуда и поэтому Бог не вмешивается , но тем ,кто желает , чтобы Бог помог , он помогает , важно только узнать его волю и поступать в согласии с волей Бога . Когда наступит новый мир Бог исправит все - и экологию и прекратит войны , уберет болезни , старость и смерть и даже умерших воскресит . Но в новый мир не войдут те , кто на стороне сатаны . Никто не помешает Богу в этом . Узнавайте его волю -это всем под силу .Бог справедлив , поэтому он заранее рассказывает что он намерен делать в скором будущем .

Узденов Башир

То есть, Бог с Сатаной играют в игры, а страдают люди. Плохой и хороший полицейский? Ты преподай им урок, а я приду на всё готовое. И Вы говорите о какой-то любви? Я должен избивать Ваших детей, чтобы они Вас больше полюбили? Не зря говорят "раб Божий". Рабов никто не любит. И Бог поступает с людьми как со своими рабами.

Ва
Василиса

Да , туго доходит ...

Узденов Башир

Доходит так, как вижу жизнь. Вы сами написали, на 6000 лет Бог отвернулся от людей. Со стороны посматривает, как сатана творит зло. Люююбящий отец. Закроем тему. Верите в Бога, верьте. Только не надо его всем пихать. Извините за резкость.

Wladus

Хочешь Быть Счастливым, так Будь Им .
Козьма Прутков.
Счастье надо Заслуживать.
Лев Толстой.
Если Ваше СЧАСТЬЕ зависит от чего-либо, значит ОНО скоро Закончится...😁
🌷 🌷 🌷

Wladus

Это Плохо??????????

Ва
Василиса

Почему плохо ? нет , нормально , если вы с этим согласны и принимаете за основу . Это ваш выбор .

Wladus

… Тогда ЧТО???...…..

Ва
Василиса

Ничего

Wladus

… Тогда что размахивать Христом , как Дубиной. стараясь изо Всех своих сил, Доказать ли, Показать ли. что ……..………….. сами чего не знаете...……… (((((

Canis Lupus

Две мурчалки, одна кричалка,смеялка,обнималка,целовалка(а главное единственная и неповторимая),улыбка с утра и мешочек хороших эмоций под разного рода музыку.

Людмила Бострикова

Относится к людям так,как хочешь, чтобы относились к тебе Не ври , учись,люби своих близких, будь интересна окружающим, не ленись, рискуй

Ва
Василиса

Матфея 7 : 12 , Исход "20 :16,Иоанна 17 :3 , , Матфея 22 : 39 , Притчи 13:4, но не знаю , где призывает Библия к риску .быть смелым ,храбрым- да .

Се
Сергей

Только в мерзкой трясине по шею, на непрочности зыбкого дна, в буднях бедствий, тревог и лишений чувство счастья даётся сполна.

Ва
Василиса

Да , многие сейчас увязли в трясине

Борис Савельев

Приемлемый для организма труд, хороший отдых в присутствии своих родных и друзей, здоровье детей, внуков ну и конечно жены.

Ва
Василиса

Вы очень невнимательно читали мои ответы

Борис Савельев

Ну почему же?

Ва
Василиса

Давно не было меня на страничке .. хочу спросить вас , вы пробовали молиться Богу о том , чтобы вам помогли понимать Библию ? Как чувствует себя ваша жена ?

Борис Савельев

Жена на очередном рентгене. Что бы кто нибудь меня учил понимать бога- не помню.

Ва
Василиса

А вы прочтите весь наш диалог

Николай И. М.

Любимый человек рядом со мной и любит меня, есть крыша над головой и денег хватает, чтобы под этой крышей нормально жить..

Ва
Василиса

Чтобы это было реально и навсегда важно " слышать слово Бога и соблюдать его " И тогда все это приложится .

Николай И. М.

Не факт.... Ибо - как испытание, любовь,может быть безответной, крыша над головой - чужой, а средств для жизни - в обрез... не для жизни, а для существования..

Ва
Василиса

Человек , который любит, уже достоин уважения . Но чтобы мудро поступать , важно прислушиваться к советам Бога .

Николай И. М.

Поступать нужно как должно и будь, что будет..

Ва
Василиса

A КАК ДОЛЖНО ? мнений много , сколько и людей .Может спросить совета у Бога .? Он беспредельно мудр и сотворил нас и знает , что для нас лучше всего . Мы не будем тыкаться как слепые котята

Николай И. М.

Поступать (поступки совершать) должно по совести, а не по книге, и токмо так, как хочется, чтобы поступали с тобой. Совесть (Совместная Весть Бога и Души) и есть Глас и Слово Божие, данное для исполнения своего предназначения и урока земного по судьбе.

Борис Петров

СЧАСТЛИВ ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ НЕ ПОСТУПАЕТ ПО СОВЕТУ НЕЧЕСТИВЫХ, не ВСТАЁТ НА ПУТЬ ГРЕШНИКОВ и С НАСМЕШНИКАМИ НЕ СИДИТ.

Борис Петров

Здравствуй дорогая сестра я очень рад что наша неожиданная знакомства состоялось. Привет тебе от моей семьи. Мы с женой одно целое в мышлениях. ждём от тебя хороших новостей.

Ва
Василиса

К сожалению , пока это сложно для нас , сами понимаете .

Борис Петров

В данное время мы с Вами можем общаться на на любую тему пока здесь есть возможность то есть на Библейскую основу , аккуратно . Я думаю мы понимаем друг друга. До следующего сеанса. Мы должны друг друга поддерживать. До встречи.

Ва
Василиса

Вообще то В Б Р советует быть осторожными и бодрствовать

Борис Петров

Вы правы. Мы будем таковыми. 22 09.2018г. у нас прошёл конгресс. " будьте смелыми. Духовно напитались.

Да
Данил

Здоровье свое и своей семьи. Достаток в доме. Быть любимым и кому-то нужным. Вот и весь рецепт, по крайней мере мой.

Да
Данил

Планета Земля. Было бы желание...

Ва
Василиса

Я знаю , что все это найдут люди , но под правлением правительства во главе с Иисусом Христом . Все живущие там обретут счастье , а пока только единицы .

Да
Данил

Не знаю как все и под чьим правлением, но спокойно можно быть счачтливым здесь и сейчас!!!) Как я 😉

Ва
Василиса

У каждого свой рецепт счастья

Да
Данил

Есссстессственнноо!!!))) Я написал свой!

Татьяна .

Никогда не унывать улыбаться всем назло,пусть обрушатся все не удачи под таким напором позитив ходящий я))

Ва
Василиса

Молодчина , рядом с вами людям легко

Татьяна .

Спасибо надо всем такими быть позитив заразительный ,вы сейчас тоже можете зарядится )

Ва
Василиса

Сейчас мне это необходимо , спасибо

Татьяна .

Пожалуйста милая дама все будет хорошо да зарасти все плохое ромашками))))))))

Ва
Василиса

Умничка , рассмешила меня

Legião Dos Sábios

готового нет рецепта, но всегда есть возможность быть счастливым, если отдаешь больше, чем получаешь

Legião Dos Sábios

Какая вы не пробивная, как броня! )))

Ва
Василиса

Я люблю Библию и ее Автора

Legião Dos Sábios

У библии - сборника евангелиев, нет автора, но есть те, кому приписывают авторство. В целом Библия - это апокрифы. К сожалению, вы от лукавого.

Ва
Василиса

Смешно слушать человека у которого нет знаний и он утверждает ложь

Legião Dos Sábios

Если ваши знания основаны на библии, то вы невежда.

Азамат Айдаров

Берем посуда судьба кладем туда счастья смех и все радости жизни и перемешиваем и пьем сразу залпом!

Ва
Василиса

Приятного аппетита

Азамат Айдаров

Спасибо! И вам советую не пожелееете

Ва
Василиса

Нет , у меня другой рецепт

( * ; *)Татьяна Наумова

Жива и здорова.. родственники тоже, лет мне не мало...но я еще ДОЧКА... потому что жива моя мамочка...

Сергей Порубов

Запускаешь бабочек вдохновения в район солнечнова сплетения и радуйся жизни сколько влезет...)))

Ali Agasiyev

Рецепт счастья прост: извлечь уроки из прошлого, жить настоящим и строить планы на будущее!

Ва
Василиса

Извлечь уроки из прошлого людей , живших в Библейские времена ,жить настоящим , применяя законы и принципы из Библии и строить планы на будущее в согласии с замыслом Творца

Ва
Василиса

Приятно , что единомышленника встретила ?

Ali Agasiyev

спасибо

Ва
Василиса

ок

Александр Cамущенко

Брать качественные ингредиенты, аккуратно смешивать - употреблять маленькими дозами...😁

Григорий

ничего не делай сам, ничего не делай для себя и не жди результата и будет тебе счастье...))))

Ва
Василиса

Результат есть ?

Григорий

проверяй на опыте...))))

Ва
Василиса

Это не мой случай , у меня свой рецепт и он работает

Григорий

тогда зачем вопрос задаёте, если всё в порядке???))))))

Ва
Василиса

Узнать мнение других