Ва
Василиса

Назовите ваш" рецепт" счастья ?

Ответы · страница 6
Галина Мазяркина

У всех оно разное и рецептов нет.

Ва
Василиса

Есть один и на всех - счастливы кто слышит Слово Бога и соблюдает его " Правда мало кому дается этот рецепт в руки .

Ва
Василиса

Приятно , что рецепт понравился

Ир
Ирина

Хочешь быть счастливым- будь им!

Ва
Василиса

Единственный рецепт для счастья дал людям их Творец

Владимир Малютин

Банально-любить и быть любимым.

Ва
Василиса

Любовь не бывает банальной

Владимир Малютин

Не любовь банальна,а рецепт.

Одина Давлатов

Это уважать людей, жить для ных

Ва
Василиса

А конкретнее , что значит жить для людей ?

Галина Золотарева

Все живы-здоровы мои близкие...

Ва
Василиса

К сожалению , это временный рецепт , в каждый момент может случиться непоправимое . Я вам и вашим близким не желаю этого , но это жизнь . К счастью у людей есть нескончаемый источник счастья - это наш Бог , Создатель , Творец . Он источник жизни , света и радости , источник всего доброго . А еще он бессмертен . Поэтому те , кто черпает из этого источника никогда не будет в стыде .

Ва
Василиса

Читайте Библию и убеждайтесь в этом

На
Наблюдатель

полное неприятие неизбежного

На
Наблюдатель

это трудней. но позавчера это видел

Ва
Василиса

Сам испытал или просто видел ? Это разные вещи . если не испытал , то вряд ли примешь . Даже Бог называет смерть врагом , правда , последним , кого он уничтожит .

На
Наблюдатель

еврейский? лично те обещал?

Ва
Василиса

У истинного Бога нет национальности . Он обещает всем , кто его любит и верит ему .

На
Наблюдатель

ну-ну. учи историю. начни с древнеегипетской

Владимир Н

Быть в согласии с самим собой.

Владимир Н

Я взрослый и думающий, а не болванчик с ленивыми мозгами.

Ва
Василиса

Ну и что же взрослый и думающий думает к чему катится этот мир ? В чем смысл жизни ? У кого спросим ? У эволюции ? Для какой цели она сотворила нас ? Почему животные не умеют разговаривать и строить планы , а человек умеет . Как объясняет ваша эволюция законы физики , термодинамики , астрономии . Почему до сих пор археологи не нашли промежуточные формы жизни ? Почему ученые сами не могут ничего нового изобрести , а берут образцы из природы ?Если вы не с ленивыми мозгами постарайтесь ответить и найти доказательства , что Творца нет , а не просто кричать его нет Самые лучшие умы мира благоговели перед Библией и считали ее учебником жизни.

Владимир Н

Не надо ссылаться на авторитеты. Думайте своей головой и старайтесь понять. А то, что, животные не умеют разговаривать, вы загнули. А дельфины. а пчёлы своими "танцами" рассказывают, куда следует лететь за нектаром, а муравьи...!

Ва
Василиса

Кто научил их этому и вложил в них инстинктивную мудрость ?

Владимир Н

Вот и размышляйте, а не спихивайте свою лень на мифического Бога. А на других планетах другой Бог ? Или тот же старик с бородой, как и на Земле?

Foxy Beige

Не менее пяти объятий в день...

Ва
Василиса

Пятеро детей и внуков , можно мужа прибавить - шучу

Foxy Beige

У меня нет детей и внуков...

Ва
Василиса

Бог обещает вернуть молодость тем , кто в преклонном возрасте и оставить ее тем , кто сейчас молод . Важно только быть верным ему .

Sherzod Janazaqov

хорошая работа, ждучая семья

Ва
Василиса

Тем более у вас есть за кого молиться

Ва
Василиса

Молитва подразумевает , что мы смиренно и искренне передаем Богу контроль над событиями нашей жизни. В мире нет более чистого родника откуда можно брать силу и бодрость , как ежедневная беседа с Богом через молитву.

Sherzod Janazaqov

согласен. И ваше имя тоже от священного

Ва
Василиса

Только важно услышать ответ Творца на свою молитву . Он всегда отвечает через Библию мне.

Ва
Василиса

Вот это тоже повод просить Бога убрать страх

Юрий Суровегин

....здесь нет общих рецептов...

Ва
Василиса

Я нашла такой рецепт в Библии . Он подходит для тех , кто любит Бога Творца .

Юрий Суровегин

...понятно...я в Бога не верю...

Ва
Василиса

Чтобы не верить в Бога нужна крепкая вера , вернее легковерие , потому что если человек захочет получить доказательство , что Бога Творца нет , то нужно сильно постараться , а чаще люди просто занимают позицию -Я не верю ... потому что Я не верю .

Ва
Василиса

То что создал Бог , внушает благоговение . все его творения прекрасны В делах его рук видна гармония и красота . Когда мы наблюдаем за творениями Бога , нас впечатляет , что все они - от микроскопических до самых больших- созданы , чтобы выполнять определенную роль.Мы умеем восторгаться творение Бога , потому что Бог наделил нас чувством прекрасного.Также Бог установил для своих творений определенные границы . Он создал физические и нравственные законы , чтобы везде царили гармония и порядок . Все творения , включая людей , существуют и функционируют в рамках этих законов Законы Творца поддерживают на земле порядок , без которого жизнь на земле была бы не возможна. Нарушение законов Творца приводит к катастрофам - войны , теракты развал семей , брошенные дети и старики , проституция , и это можно продолжать до бесконечности в каждой сфере жизни .это жизнь без Бога . С ним -все с точностью наоборот - без войн , без насилия , без коррупции , без болезней и смерти и тоже до бесконечности .

Александр Черепанов

Счастья по рецепту не бывает

Александр Черепанов

Ну что спорить, ждите доктора!

Александр Черепанов

Появится доктор, когда без его ежедневного посещения жизнь становится не полной, внутренний голос озвучит рецепт.

Надежда Тихонова

Чтобы мил был рядом👍 😁

Ва
Василиса

это пожелание , а не рецепт

Лидия Надеевец

нет рецептов---это не кухня....

Ва
Василиса

Счастливы те , кто слышит Слово Бога и исполняет его

Ви
Виталий

На каждой кухне свой ПОВАР!))

Ви
Виталий

А кто говорил про трапезу?))

Агат

Больше пить и меньше верить

Ва
Василиса

пить что ? Меньше верить кому ?

Ва
Василиса

А зачем ? Мы и здесь сможем поговорить ,

Агат

Пить виски, меньше верить мудакам! 🙂

Ва
Василиса

Вот видите , я не пью и не верю

Ва
Василиса

Свежо предание , а верится с трудом . Я верю только Богу .

Евгений Мотовилов

Ни о чём серьёзно не думать.

Ва
Василиса

А это возможно для ответственного человека ?

Евгений Мотовилов

Возможно.Гоните мысли прочь.А те,которые по работе,так и называйте-это рабочие,а остальные "кыш"

Ва
Василиса

Мне ваш рецепт " не подходит , живите уж сами по нему

Евгений Мотовилов

У меня-то нет такой цели,быть счастливым. Я просто живу.

Ва
Василиса

Люди сотворены быть счастливыми , в этом замысел Творца , но без него им не быть.Вот и существуют , а не живут

Светлана Агламазова

Кило мсяо,помидоры и зелень

Ва
Василиса

Пусть это будет всегда у вас . Вам так мало надо для счастья

Ва
Василиса

У меня другой рецепт для счастья ....Я поняла , что счастье - штука хитрая . оно не зависит ни от достатка , ни от обстоятельств , ни от людей Счастье - не конечная цель , оно спутник ...благодарного сердца , радостного настроя и умения замечать простые подарки от Бога -красоту утра , краски зари , , заметить подлинный шедевр в облаках .Только благодарное сердце знает всему цену . Проверьте свое сердце !

Пламен Ангелов

обоюдное желание чего либо

Пламен Ангелов

Вы его видели или слышали)) а если нет то люди склонны привирать и даже те которые говорят от его имени

Ва
Василиса

Действительно , люди к этому склонны

Пламен Ангелов

ну вот)) умничка, а нам пути господни не исповедимы потому и не знаем куда нас направляет

Ва
Василиса

он ведет всех к новому миру . важно довериться ему и не сойти с пути . К сожалению, таких людей будет мало .

Пламен Ангелов

ну не нам судить куда и как)) а верить надо, что все к лучшему

Евгений Дэп

Семья и работа, что по душе.

Ва
Василиса

Но это ваш рецепт , вы по нему живете

Ал
Аленка

Довольствоваться что есть

Ва
Василиса

Чувство довольства в наше время -золотое качество .