Максим Исаев

Мат и диамат...разница.

Ответы
Вадя С Хитровки

Диамат - Диалектический материализм, или как он там называется... Раньше ходили такие анекдоты: В чём разница: мат знают все, но все делают вид, что его не знают, а с диаматом - наоборот: никто толком не знает, шо це вонэ такэ, но все делают вид, что знают.
- Василь Иваныч, а что такое диамат?
- Это что, Петьк, какой-то особенный мат?
- Может быть, Не знаю, сам хочу выяснить;
- тогда здесь я тебе не советчик, спроси лучше у Фурманова

Надежда Королева

Когда крыть нечем, то кроют матом. Потому что мат — это универсальный материал, который с лёгкостью покрывает что угодно и кого угодно....Без мата наш бардак неописуем.....а диамант тоже бывает матовый...)))...не ограненный и не отшлифованный....и такой же крепкий...как крепкое словцо...

Максим Исаев

Вот вся и разница....хорошо знаем мат, хотя его не проходят даже в школе...а диамат учили в ВУЗе, но знают мало.. 😜

Надежда Королева

прошу прощения ...думала диамант ,а там диамат....)))Диамат
Диалектический материализм (диамат) — философское учение....ИНЬ И ЯН....

Надежда Королева

....общие закономерности и сущность бытия, отношение человека к миру и исторические изменения этого отношения в процессе предметно-практической и духовно-теоретической деятельности....

Людмила Я..................

В книге рекордов Гиннеса зафиксировано самое длинное матерное выражение. Рекордсменом стал летчик Сидоров, матерившийся 7 километров в самолете с отказавшим двигателем… А диамат полностью не изучен

... Рус

Диалектический материализм - философское понятие,основа Марксизма.Мат - у древних славян-земледельцев набор словесных оберегов ,для обращения к первопредку Макоши,отвечающей за плодородие.

... Рус

Разница в понятиях и их применении...

Liana Chochishvili

Мат -это когда по народному в девять этажей от души и сердца выругался и легко всех матом покрыл!!!диамат-диалектический материализм-тоже самое но по Марксу и Энгельсу))

Максим Исаев

я не знаю..может в Грузии и так..но у нас по другому..

Liana Chochishvili

Ой ещё скажите что у вас в Россие бомжей нет!!!жила в Москве 13 лет и в Нижнем -Новгороде 5 лет!так вот,мат у вас ядреный..особенно у рабочего класса...так что везде мат есть мат!!! Мат: Мат — ненормативная (обсценная) лексика. Мат (покрытие) — ковёр или циновка, в спорте — мягкий настил, предохраняющий от ушибов. Мат (шахматы) — ситуация в шахматных играх.

Максим Исаев

Где вы видели бомжей? Унас их нет...

Liana Chochishvili

Полно алкоголиков!уже по телевизору тему поднимают о диградации,так как молодеж спивается!одно радует что в последнее время начали хотя бы тренироваться,но даже там умудряются получить передозер от анаболиков и всякой фигни!!!

Liana Chochishvili

это касается кстати всех стран!

Максим Исаев

алкоголиков стало гораздо меньше чем было..это радует)))

Elena Bulgakova

Мат знают все, но делают вид, что не знают.
Диамата не знает никто, но делают вид что знают.
Но и то, и другое - мощное оружие в руках пролетариата.

Мир Патриот

Станислав Щеглов

Разница значительная, но зато и то, и другое является мощным оружием в руках пролетариата в борьбе с врагами.

Любовь Гульбасова

Мат - сквернословие, последний ход в шахматах, сокращенно математика, а диамат - диалектический материализм.

Люба Бахматова

Ну...когда мозгов не хватает разобраться в этом диалектическом...может и никакой разницы... ☺️

Владимир Дудник

Во-первых, в заглавных буквах - там есть а там нет, во-вторых, в мате отсутствуют буквы д, и, а.

Максим Исаев

Главное не в отсуствующих буквах, а в содержании

Владимир Дудник

аааа, вон оно что. мат знаю что такое а вот с диаматом проблемы. думаю это понятие из физики или химии

Максим Исаев

Философии.... вот тебе в этом и разница))) 😝

Владимир Дудник

буду знать. а что такое диамат?

Максим Исаев

Диалектический материализм..

Владимир Дудник

хммм, просто запомню ибо понять мне это вряд ли удастся )))))))

Юрий Добронравов

"Диамат не понимает никто, но все делают вид, что понимают. С матом - наоборот"

Андрей Берзенин

Конечно!))) Только во втором случае сразу несколько вариантов одного слова)))

Николай Верниковский

второе: мат- движение от начала до конца в пространстве или во времени

Ратке Наталья

диамат - в годы Маркса, а мат - позитивный русский всем понятный язык

Ратке Наталья

это что то про материализм на сколько я помню

Максим Исаев

Ну вот вся разница..мат знаем что такое, а диамат нет))))

Ратке Наталья

так расскажите мне поподробнее, видимо Вы более образованы

Максим Исаев

Мат не учат в школе, но знают все..диамат изучают в ВУЗах, но знают не многие)))..или мат знают все, но делают вид что не знают...диамат не знают многие...но делают вид что знают))) 😄

Ратке Наталья

ах ты какой - т.е. вопрос по сути был про мат? 😃

Томирис Илюкенева

может быть это по характеру людей или по теплоте души смотреть надо

Людмила Чиркова

мат - это русский фольклор. Диамат - это диалектический материализм

Тюлень Любви

для пту есть разница, сопромат или термех? что за идиотский вопрос?

Максим Исаев

На этот вопрос отвечают только идиоты... 😜

Иван Тепляков

литературный и простонародный, система пролтивополжностей

Максим Исаев

мат знают все, но делают вид что не знают, а диамат мало кто знает, но делают вид что знают))))

Иван Тепляков

ну это из афоризмов. Главное чтобы вы это понимали.

♛ О*Contra Spem ♛

диалектический материализм и шахматный термин - что общего?