Наталья)))

Человеческий ресурс не безграничен. Наступает время когда память даёт сбои , физические возможности уже не те , реакция и сообразительность отказывают.Человек ещё бежит по дороге активной жизни , но вот беда, это больше похоже на карикатуру и вызывает определённую реакцию.
С работы ,как из спорта ,нужно уходить вовремя ,что бы выглядеть достойно и не вызывать жалость.
А как вы относитесь к семидесятилетним пенсионерам,которые держатся за работу зубами,не смотря на то что уже не справляются?

Ответы · страница 12
Татьяна Кейнер (Мукуца)

Положительно! Дай Бог Вы станете пенсионером и сможете так! Пенсиоер пенсионеру рознь! Есть и 60, а уже маразм зашкаливает! А есть и в 80, еще молодого научит!

Наталья)))

Положительно потому что не справляются?

С М

Вопрос старый. А пенсионный возраст новый и будет увеличиваться. И плевать как выглядят пожилые люди.... Их хотят убрать побыстрее и подальше. Повсеместно.

Владимир Литяйкин N

Мне 62 меня позвали директором по производству- у меня хороший опыт- хороший глаз, нормальные отношения с коллективом- где взять молодых на такую зарплату

Наталья)))

Я рада за Вас Владимир. Крепкие профессионалы всегда востребованны.

Владимир Литяйкин N

Но к 70 уйду, но у нас специфика такая- не кадров

Ал
Александр

ну это не от хорошей жизни, думаю... есть такая социальная сеть для пенсионеров россии "компаснадежды.рф" сходите туда. возмоно там ответы будут нагляжней

Татьяна Голепова

ОТНОШУСЬ ОЧЕНЬ ОТРИЦАТЕЛЬНО-ДАЙ ДОРОГУ МОЛОДЫМ ВЕДЬ ИМ КОГДА ТО ТОЖЕ -ДОРОГУ ДАЛИ а теперь ЗАЧЕМ СЕБЯ НАСИЛОВАТЬ ВСЕ РАВНО НИЧЕГО УЖЕ НИКОМУ НЕ ДОКАЖЕШЬ

Ju
Justin

Мне 74, я программист и у меня с полсотни постоянных клиентов. Вам желаю расстаться с заблуждениями молодости, тренировать мозги и поддерживать здоровье.

Михаил Медведев

Работа - это необходимость.Старики держатся за неё,значит на старой шее сидят паразиты.Для которых то работа не такая,то далеко и т.д.Лишь бы не работать.

Татьяна Зюкина

Не поняла ? Смешно ? С вашим мнением согласна , знакомая ситуация .

Елена Елена

мне их жаль, и себя жаль, вот у них еще пенсия достойная 15 т. где-то, а когда я выйду на пенсию у меня будет 7т. и вот так же молодежь будет бурчать. страшно...

Изольда Душечка Досвидос

а ведь мое поколение не бурчало..все ж таки вероятно проблема не в возрасте людей

Игорь Пульхритудов

Отношусь с милосердием, им после ухода с работы есть нечего будет, серая зарплата (а другой наши работодатели платить не хотят) пенсией не обеспечивает.

Александр Арабский

Я к к семидесятилетним пенсионерам не отношусь...) Но... Буду работать до тех пор пока мои дети и внуки будут в этом нуждаться.) Даже если не будет зубов!)))

Наталья)))

Похвально. Но было бы гораздо лучше если бы Вы написали , что ваши дети позволяют Вам не работать до гробовой доски.

Георгий Махиня

да это ещё те,так и хочется назвать их идиотами,ну а если по честному то выражусь без смущения(хоть и пост на дворе)обычные старые сребролюбивые идиоты

Антон Шведов

МАТЬ ВОПРОС ПРЕДВЗЯТЫЙ, ОТНОСИТЬСЯ К РАЗРЯДУ ЗЛОПЫХАТЕЛЬСКИХ, ОБОЛРОТЫ РЕЧИ ИНТРИГАНСКО ОСКОРБИТЕЛЬНЫЕ, ПЕРЕСМОТРИ САМУ ФОРМУ ПОДАЧИ И ЗАДАЙ ЗАНОГО

Наталья)))

Вы уверены что я молода?)))

Антон Шведов

взрослые люди такую ситуацию так критично не увидят

Наталья)))

Это Ваше субъективное мнение и не более того.

Антон Шведов

ну так же оценим и ваше критически направленное послание, которое вы специально выложили на всеобщее обсуждение, , или при таких реакциях ответ про субьективность заготовлен

Наталья)))

Вам кажется странным что я высказываю своё мнение и спрашиваю что думают об этом люди?

Пётр Касьян

"А как вы относитесь к семидесятилетним пенсионерам,которые держатся за работу зубами,не смотря на то что уже не справляются?" Ответ "каком к верху"🤓

Пётр Касьян

Да, надо задуматься о своей жизни в старости!😟

Любовь Середа

Им просто надо кормить внуков. Вот если бы внуки могли кормить своих стариков или хотя бы не зависеть от них, тогда 70-летние спокойно ушли бы на покой

Наталья)))

Пятидесятилетние дети я так понимаю ни в счёт? И тридцатилетние внуки конечно без их копеек умрут с голоду)))))

Любовь Середа

С голоду не умрут конечно, но старики то об этом не догадываются

Наталья)))

А ни сами ли они воспитывают таких инфантилов ,которых приходится кормить до пенсии?

Наталья)))

Это имеет какое то принципиальное значение?

Любовь Середа

Конечно. Я вот, например, не вижу сейчас мужчин, которые смогли бы прокормить свою семью, быть кормильцем. За кого девчонок замуж отдавать? А ведь мы их, мальчиков, воспитываем

Наталья)))

Не знаю ,я как то с такой проблемой не сталкивалась. Вокруг меня прекрасная молодёжь.Всего добиваются сами.

Любовь Середа

Вам повезло. Я от души за Вас рада. Вот поэтому и возник этот вопрос, именно у Вас

Анатолий Аблеев

Боюсь вам понравиться... ушел на пенсию в 60 и с тех пор работаю без отпусков и выходных................... на даче. Здесь ,кстати кроется ответ и на ваш вопрос...

Николай Молодкин

Как к старым рабам системы угнетения человека человеком , которые даже представить себя не могут без рабского труда за нищенскую зарплату ! 🙂

Григорий Симаков

Сложный вопрос..... Может это смысл их жизни???? Я знаю некоторых пенсионеров которых только уволили так они в течении месяца перешли в мир иной............

Наталья)))

Слабые какие то возрастные люди.( Вполне понимаю такую диспозицию ,но не принимаю.

Татьяна

А вы поставьте себя на место пенсионера, получающего копейки, которому на лекарства себе и жене не хватает, не говоря уже о еде, одежде и коммуналке.

Анатолий Тимофеев

К пенсионерам положительно,мне 69 катаюсь по свету работаю строителем, а работаю и катаюсь не от хорошей жизни. Пенсионеры тоже хотят жить,и кушать.

Николай Ходосевич

Наташенька, это проблема работодателя. Если его этот пенсионер устраивает, то пусть работает. Того, кто не справляется, на работе держать не будут.