Наталья)))

Человеческий ресурс не безграничен. Наступает время когда память даёт сбои , физические возможности уже не те , реакция и сообразительность отказывают.Человек ещё бежит по дороге активной жизни , но вот беда, это больше похоже на карикатуру и вызывает определённую реакцию.
С работы ,как из спорта ,нужно уходить вовремя ,что бы выглядеть достойно и не вызывать жалость.
А как вы относитесь к семидесятилетним пенсионерам,которые держатся за работу зубами,не смотря на то что уже не справляются?

Ответы · страница 19
Любовь Митрофанова

Я согласна с вами. Работала преподавателем. Когда вышла на пенсию, поняла - с работой справлялась. Но .... надо уходить.

Никифоров Валерий

Когда по взгляду и по вздоху
Поймешь, что сделалось с душой.
Когда тебе с другими плохо,
А им с тобою хорошо.

Нет в мире высшего блаженства,
Чем осознание пути.
Когда, достигнув совершенства,
Ты все же вынужден уйти. /

Наталья)))

Вынужден но компенсацией остаётся любовь и уважение коллег.А это,согласитесь ,дорогого стоит.

Никифоров Валерий

Да , интересно сколько вообще в жизни кризисов ..

Наталья)))

Не знаю . Радует одно ,каждый кризис несёт перемены. А уж к лучшему или к худшему ,зависит от нас.

Сергей Тарасов

Хорошо отношусь. А справляются, не справляются-только время покажет. Опыт и мудрость чаще побеждают силу и ловкость.

Наталья)))

Сергей ,у Вас в коллективе есть такие пенсионеры?

Сергей Тарасов

Есть. Некоторым около 90!-)))

Наталья)))

🤔 Бедные люди ,нет им покоя даже в глубокой старости.

Сергей Тарасов

Покой нам только снится...

Людмила Мила

Была бы достойная пенсия, никто бы зубами за работу не держался. Но все равно, уходить надо вовремя. Такое мое мнение.

Константин

Такие люди работают уже не столько из-за зарплаты. А что бы быть в коллективе.

Константин

Не вряд ли. Дома делать нечего. После выхода на пенсию. Многие просто через год от скуки умирают...

Людмила Мила

Как может быть дома скучно? Да столько волшебных дел откладываешь на то время, когда перестанешь работать! А тут..скучно...

Константин

У нас мужик в 70 лет ушёл на пенсию и через год помер. Не бухал.

Ма
Марина

у нас 80-летняя работает - фору даст любой молодой!!!) а вообще, если не справляется, с ней нужно для начала поговорить...

Руслан325 Ахмадеев

Когда моя мама была в отпуске,её работу трое не успевали делать,она на пенсии.пускай делают свою работу,они привыкли

Александр Павлюсь

Отношусь к пенсионерам которые работают с сожалением ведь если без работы то денег пенсионных не хватит ни на что !!!

Виктор

А что делать молодёжи, когда не хватает рабочих мест. Вы вопрос не населению задавайте, а тем, кто неумело про...л всё.

Эсмеральда Мыскова

Наталья, а сколько Вам лет? И пошли бы Вы на ту зарплату и должность, в которой Вам пенсионеры составили конкуренцию?

Роман Панин

Зомби.Есть поселение в сибири отцу за 100 и сыну 60,оба с седыми головами и бороды по грудь и не отличить кто есть кто!)))

Татьяна Гордеева

Они чаще внуков кормят.. Молодым на работу устроиться сложнее. Нужен опыт работы, на работу не берут. Где взять стаж?

Наталья)))

Это проблемы коллектива,которому приходится выполнять больший объем работы ,за не спрвляющегося работника ?

Татьяна Гордеева

Все приходили на работу молодыми, всех учили. Немного надо выпускнику учебного заведения. Раньше были наставники. Теперь видимо таких нет. А жаль.

Анжелика Крестьянникова

А что Вы предлагаете?как жить на пенсию знаете? Знаете размер пенсии- не средний о котором на тв говорят, а реальный?

Елена Смирнова

С сожалением... Эти люди делают это от безысходности и не могут принять свой реальный возраст. Они тянуться к жизни.

Евгений Зубков

мне 74 веду активный бизнес -Мини физика не та но мозги в порядкеи всё делаю только более осторожно и чуть медленнее

Елисеев Евгений

не от хорошей жизни они работают, вот у моей мамы была пенсия в конце социализма 116 или 120 р. зачем ей было работать?

Елисеев Евгений

на нынешние деньги тысяч 40 к сведению

Елисеев Евгений

сравните с нынешними, и еще коммуналка была копейки

Eлена Суханова

Жаль таких людей,у них видимо нет смысла в жизни,по другому нет никого кем или чем они могли бы заняться на пенсии.

Валентина Воронина

Жалко. Много таких для которых работа единственное место общения с людьми. Но чаще это привычка. Без хомута никак.

Людмила Золотаренко

Нужно уметь вовремя уйти, чтобы не смешить людей . А если ты ещё полон сил и выглядишь прилично, можно и поработать

Qqqq Qqqqq

смотря какая работа и должность и потом есть перцы которые и в 70 лучше выглядят некоторых которые гораздо моложе

Алексей Смирнов

Как к людям,которые просто хотят быть нужными....Думаете они не понимают,что свой ресурс они уже давно исчерпали...

Derenik Saghatelyan

Их понять можно и пожалеть,я знаю много таких людей,которые,как только ушли с работы,очень скоро уходят из жизни.