Наталья)))

Человеческий ресурс не безграничен. Наступает время когда память даёт сбои , физические возможности уже не те , реакция и сообразительность отказывают.Человек ещё бежит по дороге активной жизни , но вот беда, это больше похоже на карикатуру и вызывает определённую реакцию.
С работы ,как из спорта ,нужно уходить вовремя ,что бы выглядеть достойно и не вызывать жалость.
А как вы относитесь к семидесятилетним пенсионерам,которые держатся за работу зубами,не смотря на то что уже не справляются?

Ответы · страница 4
Оленька Оленька

Ой,семидесятиленим!Это девочки и мальчики! У нас(не буду называть,где) работают две 83-летние женщины и 81-летний мужчина.Но вообще,какой может быть разговор-если не справляются?!Это либо качество работы страдает,либо кто-то за них должен выполнять их работу? Если всё ОК,то почему бы не работать.

Дамир Гайнуллин

Мне семьдесят два, никому свои услуги не навязываю, однако востребован и работаю. Просто оказался монополистом в своей сфере.А тех, которые зубами держатся за работу, понять можно. Отвратительно чувствовать себя ненужным. К Вам это тоже придет со временем, и о Вас будут говорить тоже самое!

Наталья)))

Не будут ,я не собираюсь держаться зубами за то место где буду чувствовать себя не нужной.Это кстати к вопросу о ненужности.

Дамир Гайнуллин

Вот и я о том же.Он держится за работу чтобы быть НУЖНЫМ!

Наталья)))

Это если он там востребован и справляется. А если нет?

Дамир Гайнуллин

А если нет, то уходи и пользуйся заслуженным правом на отдых.

Дамир Гайнуллин

Наконец пришли к "консенсусу"!

Игорь Благовестов

Ну 70 летний на работе это чиновник , не грузчик-же , так-что из ходя от аксиомы что на Русси героев и предателей всегда назначают с верху ,то 70 летний по любому справится с работой на много лучше чем молодой специалист обычно с нулевыми знаниями как профессионал и тем более как руководитель .

Наталья)))

Ну да ,ну да . У нас же только и работают что юнцы и престарелые специалисты.)

Игорь Благовестов

К сожалению специалист среднего возроста, это типичный приспособленец ,уже живущий по принципу " инициатива наказуема " или по русски говно не трожь оно и не воняет .в худшем это уже корупционер, казнократ, вор и взяточник .

Валерий Соколов

Похвалы жду - так как я ушёл вовремя после чего написал : Век двадцатый - советов страна ,
выполняя работу по штату -
я боялся придёт мне хана ,
если жить на одну зарплату .

Новый век и другая страна ,
я работаю также по штату .
И чтоб мне не пришла хана ,
хоть бы раз получить зарплату !

Наталья)))

Живёте ? Страхи не оправдались?

Наталья)))

Ну так и вот ,пенсия самое время пожить для себя.)

Валерий Соколов

Что я и делаю и на моей аватарке фото 16 - го года - 69 лет .

Dunkan Kan

Если держится, значит есть за что и зачем, например помогать детям или даже внукам, хотя, конечно, правильнее было бы наоборот! Но если не справляешься с обязанностями, то нужно уходить: Просто освобождать место для более достойного и молодого!!! Это будет просто честнее и человечнее)))))

Владимир Н

"несмотря" пишите слитно. Причин держаться за работу несколько . Среди них нищенская пенсия. Сволочь министр финансов Силуанов сказал, что после пенсионной реформы пенсионеры могут прекрасно путешествовать. Скажите этому уроду, что путешествовать и ходить по Миру это не одно и то же.

Наталья)))

*несмотря "пишется слитно - это конечно меняет дело в корне.) ) И да , наши пенсионеры от власти конечно держатся за должности исключительно из за нищенских пенсий.))

Владимир Н

У них-то пенсии не нищенские. Они себе назначили 80% от их "заработков". Речь о людях трудящихся, а не блатных захребетниках.

Виталий

Смотря какая сфера и какие они были прежде специалистами.. Сейчас образование падает, и потому пенсионеры напротив чаще лучше справляются с освоением тех же новых программ, чем молодежь, не все конечно и не во всем.. Однако тенденция на лицо, нового специалиста требуется еще обучить...

Анна Бурченко

подождите немного....не успеете оглянуться и вам тоже будет 70......А их жаль...иногда они работают лишь потому,что одиночество съедает,они ищут общения ,очень часто если их уволить они очень быстро умирают,потому что рушится привычный уклад,теряется смысл и т.д.....не сердитесь на них...

Всякослав

Отрицательно, если не вывозит. У нас крановщик такой. Я прям боюсь с ним работать. Слишком задумчивый и, в то же время, самостоятельный. Начальство его жалеет. А я вот думаю, что не хочу чтобы из за этой жалости пришлось кого нибудь из стропальщиком жалеть или, не дай Бог, оплакивать.

Ирина Елисеева

Их понять можно. Никому не хочется чувствовать себя стариком, да и деньги нелишние. Бывает, что старики фору молодым дадут по части знаний, опыта. Но, если уже человек не справляется, то это для всех проблема. Значит ,за него кто-то должен доделать, перепроверить. Это напрягает.

Ирина Елисеева

Можно перевести такого человека на полставки, снизив фронт работ. А освободившуюся половину ставки отдать тому, кто справляется. Если уволить нельзя.

Александр Суриков

Не смейтесь над пенсионерами, они пытаются дожить достойно, а их ограбившие чиновники от безнаказанности, сходят сума, на деньги не ими заработанные. Пример: беженцы хлынувшие на Европу, получают 250 евро, а в Литве пенсия 200 евро и он за неё карячился всю жизнь, разницу видите.

Валерий Блинов

Я думаю работают скорее по инерции, с учётом их опыта, знаний, а все уперается в деньги. Если в советское время человек уходил на заслуженный отдых, с достойной пенсией, то сейчас-это время дожития, а доживать и на макарошках можно. Так решило наше правительство и президент.

Михаил Гагарин

Не от хорошей жизни семидесятилетние пенсионеры держатся за работу,ОТВРАТИТЕЛЬНО, когда папенькины и маменькины сынки и дочки богатеев, взяточников, казнокрадов и всякой другой шушвали прожигают жизнь и проматывают народные деньги. Вот о чём нужно говорить "УВАЖАЕМАЯ"

Михаил Гагарин

Вы то вроде бы и не против, только Вы осуждаете нищих пенсионеров, а не прожигателей жизни.. Вот за это обидно. И Вы не одиноки в своём мнении. Но думаю . это время для Вас не за горами

Наталья)))

Вы что то путаете. Я ни кого не осуждаю . Я говорю лишь о том что всему своё время. Время работать и время отдыхать.

Михаил Гагарин

Не путаю я. На нищенскую пенсию нормально не проживёшь, а хочется. Вот и заставляет безысходность

Тарасов Сергей

Это действительно выглядит не супер, но не будем судить да не судимы будем.Почему? Потому что мы не знаем истинных причин. Может не хватает на банальные лекарства себе или супругу.Может внуку хочет помочь в оплате обучения, тогда как родители не могут справиться сами итд

Андрей Халфин

У меня шефу, разработчику электронных приборов, под 80, ощущения жалости он отнюдь не вызывает, умница, светлая голова, к нему на консультации пол акаема (Академгородок) ходит. У нас в фирме. наоборот людей пенсионного возраста, уговаривают еще поработать - специалисты.

Наталья)))

Так тут не про таких. Не заметили?

Андрей Халфин

Завистников до х@ра, к нашим в институте многие тоже так относятся.... Часто, что бы оценить, приносит ли человек пользу. нужно в теме быть....

Наталья)))

Чисто случайно ,буквально накануне ,смотрела ролик про академиков и кумовство в академической среде. Там про академиков в медицинской сфере. Судя по состоянию нашей медицины очень правдивый ролик. Хотя .......если коснуться любой другой сферы, дела обстоят не лучше. Завистники говорите .....................?

Эвелина

Наташа, позвольте с вами не согласится.те ,кто не справляются,уходят.но не в этом дело.Для того чтобы пенсионеры не работали нужно иметь достойную пенсию,а на этот мизер или сдачу прожить практически невозможно.вот потому они и работают,материальная база вынуждает.

Наталья)))

Не могу сказать что Вы совсем уже не правы . Конечно и такой вариант имеет место быть. Но в большинстве своём в семьдесят лет уже и не такая уж маленькая пенсия,да и много то уже не надо ,если конечно на шее не сидят великовозрастные спиногрызы.

Эвелина

нет Наташа, великовозрастные спиногрызы получили хорошее образование и работу. в моей помощи не нуждаются,скорее я,но на нашу пенсию выжить нельзя.пенсия 1750 гривен,а коммунальные 2600.не буду осуждать какая с..ь это придумала,но факт остаётся фактом.

Наталья)))

Что касается Украины ,тут я конечно пас. В каждой избушке свои погремушки.

Эвелина

абсолютно

Ната

ужасно.вот только недавно на такую в пол-ке наткнулась.в ренгене работает.такую очередь на 4 часа создала,в ком полис не видит.что заносит.фамилию неправильно написала,и всех по два раза переснимала и меня-лишнее облучение.Вот почему эта бабушка не уходит на пенсию?

Михаил Гехт

Дурак руководитель - нужно просто подобрать работу по силам. Кому-то без командировок, кому-то без мат.ответственности. В общем "от каждого по способностям".
Ответственный пенс обычно полезнее, чем 30-летний алкоголик и прогульщик (если, конечно, работа не грузчиком)

Михаил Гехт

Есть работы типа пилота-машиниста-военного-шофёра. Там конкретные медицинские ограничения. В остальных случаях руководитель должен решать по месту. Я работал с 69-летним начальником очень серьёзного отдела, он подтягивался 17 раз и вникал в особенности, которые не доходили до 40-летних подчиненных.
Знаю бывшего гендиректора (перешел в первые замы, чтобы отойти от объёма бумаг, "лёгкий труд") - учредитель нескольких фирм, успешно руководит.
Всё от человека, а не от паспортного возраста. Дураком и развалиной можно стать и в 30 и в 40, только пенсию з это не дают

Наталья)))

Ну а по существу то вопроса есть что сказать?

Михаил Гехт

Для танкистов: возраст сам по себе не критичен, остальное - проблемы умного начальника.

Наталья)))

)))) Я поняла ,Вы в танке.

Михаил Гехт

Наталья, идите ... в ИП - ни начальников, ни подчинённых. "Сам начальник, сам дурак". И не ... морочьте мозги вашей завистью к пенсам 🤓

Анатолий

Согласен с тем что есть такие моменты, но соль такова что молодёжь не желает работать за существующую з/плату и пенсионеры зачастую просто вынуждены выполнять ту сложную и не сложную работу применяя свои практические навыки. И получается что они справляются.👌

Alisher Gaybullayev

Сложно это всё. Уйти вовремя- это хорошо, но остаться человеком не нужным - это плохо! Многие работают из-за нехватки средств или боязни остаться вне общества! Многие боятся одиночества, другие не видят себя вне той работы, которой посвятили всю жизнь! Причин много...