Наталья)))

Человеческий ресурс не безграничен. Наступает время когда память даёт сбои , физические возможности уже не те , реакция и сообразительность отказывают.Человек ещё бежит по дороге активной жизни , но вот беда, это больше похоже на карикатуру и вызывает определённую реакцию.
С работы ,как из спорта ,нужно уходить вовремя ,что бы выглядеть достойно и не вызывать жалость.
А как вы относитесь к семидесятилетним пенсионерам,которые держатся за работу зубами,не смотря на то что уже не справляются?

Ответы · страница 9
Юрий Сабиров

Работа- личностное самоотождествление, лиши, отнимешь может и жизнь (конечно же представление ), рука поднимится и опустится ??? Поведайте ,что вместо, да все знаем, трудности с применением .

Наталья)))

А всего лишь надо понять ,что всему своё время.

Юрий Сабиров

да только но расскажите реальному о своем открытии

Элана Королёва

как к любому некомпетентному человеку. Плохо. Но вот что обществу стоит подумать чем занять таких людей - эту мысль стоит обдумывать каждому. Все будем старыми., но не выброшенными из жизни

Александр Кабачник

К работающим семидесятилетним пенсионерам отнашусь с уважением. Очень скоро в нашей стране это будет возраст выхода на пенсию. Справляются они или нет определяет тот, кто деньги платит.

Виктор Майков

Если человек по молодости не имел значимости то к старости вообще тупым будет, я знал одного начальника станции(царство ему небесное) так он и пенсионером работал как часы швейцарские

Елена Щупак

Профессиональные навыки живут очень долго. Если их держат на работе, значит, у них есть чему поучиться. Отношусь с уважением. Держись, не держись за зубами - если сочтут нужным - уволят.

Александр Гусев

А им кушать надо? Пенсия хрен да маленько. За квартиру заплати, за свет, за газ. Покушать, одеться, обуться. Лекарства купить. И всё это тысяч на 12 - 15 в месяц. Вот и работают, чтобы выжить.

Алекс Венцель

Их-то понять можно: Страшно остаться не у дел и никому ненужным с нищенской пенсией в зубах. Сложнее понять тех, кто их держит на работе. Толку от них ноль целых и столько-же десятых...

Вера Васильевна Петрова

Если это им помогает выжить, пусть работают. Татьяна Пельтцер в театре играла и уже не помнила слова, их ей подсказывал Абдулов.А вообще -доживете, сами найдете ответ на этот вопрос.

Наталья)))

Для меня и сейчас ответ очевиден . Всему своё время.

Надежда Ледяева

Им просто дома нечего делать.Их держит работа как спасение .Ни секрет что уходя на пенсию человек понимает,что жизнь склоняется к закату.И дома в одиночестве понимает как он одинок

Марта

деньги это свобода . Это нелегко - самому отказаться от этого . Тем более они наверняка не израбатываются . Кто тяжело работал те уж ушли . а эти за так просто получают . сами не уйдут .

Ирина Долженко

С сочувствием и сожалением. Обычно это одинокие люди, которые боятся оставаться дома. Однако возраст не всегда критерий. Посмотрите на Ирину Антонову, Кончаловского, Ж Алферова......

Павел Лежнев

Многие работают не то что хочеться работать , а то что нужно выживать , и не ждут другой помощи , если наше правительство такое тупое , при союзе разве трудилось столько пенсионеров ?

Николай Скороходов

ЕСЛИ НЕ СПРАВЛЯЮТСЯ . ТО ИХ НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО ОТПРАВЛЯЮТ НГА ПЕНСИЮ ... НЕ ТЕ ВРЕМЕНА ...НА ГОССЛУЖБЕ В ДЕНЬ - ВДЕНЬ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА ....В ДРУГИХ ОТРАСЛЯХ НА УСМОТРЕНИЕ НАЧАЛЬСТВА...

Наталья)))

Есть такая тенденция и мне она всегда претила. А теперь вот подумалось может и правильно.

Cусанна Погосова

Если не справляются надо уходть.Вот мне 60.Я работаю наравне.Даже немного больше успеваю чем молодежь.Как только я почувствую усталость я уйду.Зачем мучаться самой и мучить других?

Александр Патрацкий

К сожалению, в настоящее время на работе от семидесятилетних порой больше пользы, чем от тридцатилетних, правда с оговоркой, там где не нужна скорость передвижения по предприятию

Alex S

Пока ты трудишься - ты живёшь. Организм мобилизован. У меня куча знакомых, которых спасло то, что они работают несмотря ни на что. Се ля ви, смирись. Наше поколение умирает на бегу...

Наталья)))

Ваше поколение ещё крутит этот шарик . Тут совсем о другом.

Alex S

Мозг помирает последним. Надо работать головой.

Андрей Максименко

Сколько Вам лет? Вы на пенсии уже? Дождитесь её, ну а потом судите тех, кто ушел достойно и копейки в сусеках на лекарства не может наскрести. Карикатуры на людей в верхах рисуют...

Сергей Остёрский-2

Я сам 65-летний. Дело не в том. справляются или нет. дело в том, что на пенсию не проживешь. кроме того, угнетает мысль о своей ненужности. Доживете до пенсионного возраста, поймете.

Екатерина Лю

Они просто кушать хотят... И ЖКХ дорожает... Говорят, что сейчас за долги в ЖКХ могут выгнать из единственного жилья. Есть проект закона. Вот и держатся вставными зубами, бедняги.

Сергей Елкин

пенсионер,пенсионеру рознь,некотрые такие шустрые ,что молодым фору дадут,чтоб не было деградации тела и мозга ,нужно до конца жизни их напрягать и тренировать,это мое мнение