Marina Uvachan (Balueva)

Почему трудно устроиться на работу в городе в возросте под 50? Или человека уже списали как износ? ?

Ответы
Пётр Ермаков

Сейчас это называется "рынок труда" и "товар" (а это - ищущий работу) предлагает себя в качестве работника, но право выбора, согласно рыночным отношением, - за работодателем. И если работодатель Вас игнорирует - жаловаться некому. По Конституции все россияне имеют право на труд и по этой же Конституции никто не обязан россиянина обеспечивать работой - только по согласию Сторон....Вот и получается - Вас не "списали" , Вас посчитали менее предпочтительными перед другими при поиске работы....

Борис Воробьев

А потому что наш руководящий аппарата совершенно не интересуется положением простого народа! Чего проще ввести законодательно систему квот при приеме на работу и включить пункт, регулирующий необходимый процент желающих лиц в возрастной сетки после 50 лет, быть принятыми на работу! Здесь же можно сказать и о приеме женщин, инвалидов и т.д.! А за нарушениях при приеме наказывать предпринимателей рублем!

Юрий Грачев

Анекдот. Приходит на вакансию на рабочее место соискатель. Аккурат примерно такого возраста. Ему естественно отказывают. Мол, нам требуются молодые, амбициозные, с перспективой роста... Мужик им - "Ну ладно. Тогда я пошёл. Только анкетку мою не выкидывайте. Как увидите, что все амбиции выдвигают да вырасти хотят, а работу делать некому - позвоните."

Marina Uvachan (Balueva)

Это точно.

Андрей Гульков

это смотря в каком городе и в какую организацию, где-то наоборот берут людей более зрелого возраста, т.к. с ними меньше геморроя в плане маленьких дете, которые без конца болеют, тем более уже не грозят беремонности среди сотрудников, которым тоже нужно платить, пока они в декретном отпуске

Marina Uvachan (Balueva)

Полностью с Вами согласна. Только в Красноярске я не могу найти работу.

Андрей Гульков

Приезжайте в Новосибирск, может там повезет))

Marina Uvachan (Balueva)

Надо подумать

Луиза Широкова

Скоро вообще работы не будет: автоматизация, механизация, роботизация...Это естественный итог... Нашу бухгалтерию за последние 3 года сократили с 2000 человек до 800, и это не последнее сокращение.

Marina Uvachan (Balueva)

Да, скоро будет так. Я уже об этом читала и какие профессии будут востребованные.

Луиза Широкова

Сетевой маркетинг.

Наталья Мещеренко

Сейчас многим трудно устроиться на работу. Сперва обучаемся не зная,нужна ли наша профессия сегодня. Сейчас все юристы,экономисты. Где же им работать? Марина,а у вас какая профессия?

Наталья Мещеренко

Марина,у вас большой потенциал возможностей. А кем вы хотите сейчас работать?

Marina Uvachan (Balueva)

Да уже ни кем не хочу работать и вопрос удалю.

Наталья Мещеренко

Извините,я может обидела вас? Вопрос оставьте. По читаете еще ответы.

Gulnara

Какой износ?зависит от человека...вот у нас есть такие молодые про которых можно сказать только -"не мычит ,не телиться "или " не украсть ,не покараулить"! А под 50 шустрые и бегают!

Marina Uvachan (Balueva)

А вот после 50

Владимир Юшин

А что у нас столько заводов и фабрик, что рабочих рук не хватает? а нас специально маринуют и на работу не берут! К чему такие глупые вопросы или логика совсем не Ваш профиль?

Николай Дубинин

И совсем не трудно устроиться на работу в городе , ну например дворником , или чистить рыбу в супермаркете , или на худой конец продавцом на улице . И это еще не все вакансии .

Евгения Коваленко

молодежи много. к этому времени нужно стать узким и востребованным специалистом... хотя, тоже не панацея. однако, есть работодатели, которые ценят именно опыт

Нелюша

Мужчин еще берут, если не совсем скрюченный... А вот женщин берут в основном для украшения интерьера. А в возрасте под 50 какое уже украшение???

Marina Uvachan (Balueva)

Точно!!!!!!!!!!!!!!!

Нелюша

👍🌹

Виктор Дудинский

Да вы что? Это дискриминация! Наше родное правительство наоборот хочет повысить пенсионный возраст до........ Вы объясните это работодателю.

Вадим Малахов

нуда! молодым везде у нас дорога! старикам - везде у нас почёт! : ) зачем тягаться с молодыми, писками меряться.. уже и о душе подумать надоть

Marina Uvachan (Balueva)

Пошло

Вадим Малахов

не. ну может хватит работать уже, а?!..

Сергей Остёрский

Сейчас такая тенденция. Всем нужны с молодым фейсом, но с опытом. Если постарше, то и опыт не нужен. Если без опыта, тоже не возьмут.

Лаззат Ахтанова

Не согласна, всегда можно устроиться на работу, если профессия ваша востребованный. Если что, можно заниматься сетевым бизнесом.

Marina Uvachan (Balueva)

Я согласна, да можно устроиться техничкой, помошником, пракой, дежурной и т.д.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Везде такой геноцид. В нашем городе слава богу проще. мне 60, на пенсии и ещё на двух местах кручусь, нравится просто ,не в тягость

Marina Uvachan (Balueva)

Браво! А вот у нас туго.

-Я Мойша, -Не Еврей.

печально такое. вот в деревнях наших при всем желании не куда пристроится. молодежь буквально гибнет

Леонид Домрачев

Да. Люди для чиновник - ненужный балласт, биомусор, только путается под ногами, что-то просит... Мешает им грабить страну.

Marina Uvachan (Balueva)

Это точно!

Олег

Смотря куда устраиваться....В крупные торговые сети проблем нет устроится. Не о там и зарплата.....Без слез не глянешь

Гульнара Альжапарова

Ну наверно молодых проще научить как надо в конкретной организации, переучивать тех кто«постарше» оочень нелегко

Marina Uvachan (Balueva)

Ну мы же живём в век технологий и мы все разумные люди, и так же обучаемые.

Amely Lazarska

Это странно. Кстати в 50 люди способны плодотворно работать. Дети выросли.опыт есть.бегать точно не станут

Marina Uvachan (Balueva)

А вот, говорят возраст не подходит....

Amely Lazarska

А вы ответьте..я ж не замуж спешу

Marina Uvachan (Balueva)

Тогда вообще разговор короткий, не нравиться им когда начинаешь разглагольсвовать.