Оксана

Может ли поголовное незнание истории привести к войне?

Ответы · страница 3
Николай Дубинин

...отнюдь ...знание истории, не предотвратила ни одной воны. Даже самые ужасные, леденящие кровь свидетельства... Увы.

Оксана

Может тогда ещё не очень знали

Николай Дубинин

...передавалось в устной форме. Зверства, записывалось на памяти клеток, у тех, кто переживал войны. Какой народ больше страдал от зверств, тот сражался отчаянно, и чаще побеждал.

Ге
Георгий

к войне приводят кучка мелких коррумпированных ублюдков, которые считают что в вправе решать за людей их судьбу

Вадим Лазарчев

К сожалению. В Каждой маленькой. но гордой стране своя суперистория. Выгоднее нагнетать. Чем собственно воевать

Amir Nigmatchan

Глупость дурость безалаберность забывчивость что богатые ибедные связанны друг другом все гости на этом свете

Газу Бензин

безграмотность в принципе-путь к конфликтам...посмотрите,насколько агрессивны здесь безграмотные посетители

Газу Бензин

причём тут осведомлённость?я вам про грамматику говорю...вы понимаете,что такое грамматика?

Оксана

Да, понимаю. Сама этим страдаю

Газу Бензин

ну,вот...вот примерные грамотеи при замечаниях им готовы буквально развязать войну...вот почему я уважаю грамотных...они гораздо адекватнее

Оксана

Не факт. Помню учителей моих по русскому языку. Знают грамматику. И, на этом все!

Газу Бензин

я понимаю...не поспорив,вы бы не ушли...это как закон...

Алекс Венцель

Как только нарождается поколение не помнящее прошлых войн, так тут-же начинается подготовка к новой войне...

Valery Rumyantsev

Легко,вот только не факт, что история, которую мы впитываем в школе,отражает реально происходившие события.

Ир
Ирина

те кто ее затеивают хотят переиграть историю, но думаю люди все равно соберутся и пусть только попробуют!)

Евгений Матвеев

А какая тут связь! Первая причина Войны - перенаселение, а если еще вбить в голову "ВЕЛИКУЮ ИСТОРИЮ"! То ДА!

Евгений Матвеев

Нас мотает от края до края,
По краям расположены двери.
На последней написано: “Знаю”,
А на первой написано: “Верю”
И одной головой обладая,
Никогда не войдешь в обе двери:
Если веришь – то веришь не зная,
Если знаешь – то знаешь не веря.
И свое формируя сознанье,
С каждым днем от момента рожденья,
Мы бредем по дороге познанья.
А с познаньем приходит сомненье.
И загадка останется вечной,
Не помогут ученые лбы:
Если знаем – ничтожно слабы.
Если верим – сильны бесконечно.

Алексей Горохов

Не кто не знает что произошло на днепровском острове Березань ,и не понимает что происходит на Донбассе.

Игорь Горелов

После ВОВ Рузвельт по поводу того как жить дальше будем собрал не банкиров .не экономистов,а историков.

Иван Ручкин

нет, следующее поколение не знает отчего нет смысла воевать, орни надеются, что к ним смерть не придет

Ви
Виктор

УВЫ ЕЕ ЗНАНИЕ ТОЖЕ НЕ СПАСАЕТ.... МИР ЛЮБИТ НАСТУПАТЬ НА СТАРЫЕ РЖАВЫЕ ГРАБЛИ... ПОСМОТРИТЕ НА УКРАИНУ...

Се
Семён

Да. Корректирование летописей позволяет оправдать любые действия в настоящем. Со всеми вытекающими..

Света Чиркова

Может!! Считается, что войны начинаются как только подрастает поколение забывшее о предыдущей войне!

Бо
Бооис

У истории есть страшное свойство, если про неё забывают, она повторяется и в ещё более жестокой форме

Николай Скороходов

..к сожалению . история ни чему не учит...никогда и никого ... потому должна быть готовность номер один..

Евгений Во-Ин

нашей стране это не грозит - мы на 2 поколения вперед - все в победе.. А Германию незнание это наказало.

Александр Атланов

Конечно да! История Второй мировой войны весьма поучительна, а никого не интересует. Очень напрасно

Lao Dao

война не привязана к истории..это такая же необходимость как и эпидемии..природные катаклизмы... увы