Оксана

Может ли поголовное незнание истории привести к войне?

Ответы · страница 7
Татьяна Шаборонина

Думаю. что те, кто их развязывает, очень осведомлены в этом вопросе.

Андрей

Не может,потому что те кто начинает войны,прекрасно знают историю.

Оксана

Начинают они с помощью лапши которую вешают на уши необразованных

Андрей

В наше время вряд ли найдется настолько необразованные которые бы восприняли в серьез такую лапшу которую в своё время вешали Ленин нам и Гитлер немцам.

Николай

Может.Кто переписывает историю в свою пользу.Обречен на поражение

Ал
Александр

К войне не незнание приводит, а наоборот знание. И желание реванша.

Константин Хабибулин

Незнание что такое воина и отсутствие осознания что она несёт. Да.

Cviyатыiy Гнэзд

Запросто, как незнание микробиологии привело к росту цен на нефть

Сергей Финогенов

Вернее Бога,потому что история, берется от сотворения мира, Богом.

Станислав Карасёв

К войне может привести любой повод. Если его нет, то его придумают!

Борис Кис...

Безусловно! Боюсь, так и будет( Думаю лет через 15 это и случится...

Людмила Варивоцкая

КТО НЕ ЗНАЕТ ИСТОРИИ ПРОШЛОГО СВОЕЙ СТРАНЫ,У ТОГО НЕТ БУДУЩЕГО...

Петр Ковалев

Война и начиналась без незнание а скорей из за забвения истории

Рамиль Абдурахманов

поголовное незнание и отрицание истории можетпривести к войне

Эл
Элексей

и что знание помогает? вроде все знают и все готовятся . безумие

Владимир Кузьминых

кое-кто всегда пытается искоренять из нас истину....😊...увы....

Любовь Белоцерковская

Наверное - нет. Но историю знать не только надо, но и интересно.

Дмитрий Брычёв

Несколько раз уже приводило. Хотите еще? Мир уже не переживет.

Александр Орлов

самое грусное то что война и не прекрашалась на земле никогда

Wladislaw Ambarow

Это и есть основная причина, а ещё не желание помнить и думать

Василий Захаров

В истории не помню случая, чтобы войну начинал умный человек.

Виктор Пузарин

Я думаю что воюют из-за алчности а не из-за незнания истории.