Александр Ясноокий

223. Чем больше в государстве нефти, тем меньше неимущих в нем?

Ответы
Nikas Vaičaitis

Это только к одному государству относится. Во всех остальных нефтедобывающих странах граждане получают ренту от доходов торговли нефтью. Например в Норвегии это примерно 2000 евро в месяц на человека, на Ближнем Востоке меньше, но там каждый при рождении получает круглую сумму на счет. В Венесуэле ренты нет, зато там бензин для своих граждан стоит 1 цент за литр.

Ольга Ивкина

Количество неимущих в государстве зависит не от колмчества нефти, а от того - как распоряжаются этими ресурсами и куда уходит прибыль от их добычи.

Ольга Ивкина

Гран мерси ! Обожаю цветы !!!

Ольга Ивкина

Вы приглашаете меня в круиз до Антарктиды ??? С удовольствием....Но вряд ли мы найдём там то, что потеряли в момент уничтожения той цивилизации.

Пинфло

Пусть не забывают этого сторонники нашего движения никогда. Перед лицом этой великой цели никакие жертвы не покажутся слишком большими

Алексей Никифоров

Да я бы вот не сказал так про Арабские Эмираты или про Ливию при полковнике Каддафи.

Александр Ясноокий

Я бы тоже. Это не утверждение – это всего лишь вопрос.
Гений всего лишь задал один из тысячи вопросов из новой книги «Вариации на тему гения», только и всего.
А тему, наверное, помните: Евгений Онегин:

Чем меньше женщину мы любим,
Тем … (сможете продолжить?)

Алексей Никифоров

Тем больше нравимся мы ей... Пару строчек из Е.О . знает наверно каждый в России.

Александр Ясноокий

Алексей, знает, может быть и каждый, но не каждый знает то, что знает. Я на этом вопросе косуху выиграл(на фото) Евгений Онегин:

Чем меньше женщину мы любим,
Тем легче нравимся мы ей
И тем ее вернее губим
Средь обольстительных сетей.

Алексей Никифоров

Ну считайте,что я сейчас выйграл косуху у вас.

Александр Ясноокий

🎯 ⚓ Только не выиграли, а проиграли😀

Виктория Плетнева

Тем больше у вашей власти домов.коттеджей.машин и самолётов,а народ им не друзья.

Александр Ясноокий

Последняя новость - у пенсионеров отняли тысячу с лишним за жкх. Пиздос. Революция.

Виктория Плетнева

У нас такая же проблема.

Татьяна Диц Сухова

потому что она должна быть государственная(народная) а не нефтяных магнатов

В.
Владимир .

Кнституцию менять пора. природные ресурсы - народу!!! а не ворам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

В.
Владимир .

А вы как думаете?

Александр Ясноокий

Думаю, что есть

В.
Владимир .

Ну, вот вам и ответ!

Донина Вера

В РОССИИ НЕТ НЕФТИ, ПРОДАНА ЕЩЕ НЕ ДОБЫТАЯ!!! ПОЭТОМУ У НАС И МНОГО НЕИМУШИХ!

Александр

Это касается маленьких государств,к России это выражение не подходит)))

Александр Ясноокий

Александр, все дело в том, что у нас добыча нефти дорого выходит

Александр

Конечно,такие масштабы и просторы)))

Зинаида Кузнецова

НЕ МЕНЬШЕ, А БОЛЬШЕ, ВСЁ РАЗВОРОВЫВАЕТСЯ ОСОБЕННО В ЭТОЙ ОТРАСЛИ

Александр Ясноокий

Это звучит в контексте вопроса. 🌹

Зинаида Кузнецова

ТОГДА БОЛЬШЕ, СОГЛАСНЫ?

Александр Ясноокий

Это не утверждение – это вопрос.
Гений все го лишь задал один из тысячи вопросов из новой книги «Вариации на тему гения», только и всего.
А тему, наверное, помните: Евгений Онегин ?

Чем меньше женщину мы любим,

Зинаида Кузнецова

ТЕМ БОЛЬШЕ НРАВИМСЯ МЫ ЕЙ.

Александр Ясноокий

Двоечница🤓

Рэсимэ Базуева

Чем больше в государстве нефти---тем больше власть имущих в нем...

Виктор Федорченко

Вы подали интересную мысль. Нефть добывают из наших кошельков...

Александр Ясноокий

Трудное это дело. И президента тоже можно понять

Виктор Федорченко

Давайте " уйдём" от обсуждения этого момента...

Людмила Лисовалова

тем толще кошелек олигарха, прихватизировавшего месторождения

Aleksandr Praded

ЧЕМ БОЛЬШЕ В ГОСУДАРСТВЕ НЕФТИ ,ТЕМ БОЛЬШЕ В ГОСУДАРСТВЕ НИЩИХ

Татьяна Инсарская

Больная тема,но в эмиратах наоборот! Это наши все себе гребут.

Cветлана Малахова

По цене на бензин----я (и не только я) думаю :::::И ГДЕ НЕФТЬ ??????????

Александр Ясноокий

🎯 Есть одно объяснение - нефть у нас дорогая

Александр Ясноокий

Так говорят🤔

L = K (V P)

сравните тогда Венесуэлу и ОАЭ))) там и там нефти, как грязи

Валерий Солонович

не так, тем больше неимущих! по крайней мере у нас в России

Александр Ясноокий

Извините, Это не утверждение – это всего лишь вопрос.
Гений всего лишь задал один из тысячи вопросов из новой книги «Вариации на тему гения», только и всего.
А тему, наверное, помните: Евгений Онегин:

Чем меньше женщину мы любим,
Тем … (сможете продолжить?)

Валерий Солонович

тем больше нравимся мы ей! как то так!

Александр Ясноокий

Извините, "Тем легче нравимся мы ей..." Я на этом вопросе косуху выиграл🤝 ⚓

Валерий Солонович

здорово!

Александр Ясноокий

Несколько фраз из книги: 133. Чем выше у людей зарплата, тем больше любят депутатов?
140. Чем к людям гений откровенней, тем больше у людей сомнений?
33. Чем больше гениев мы любим, тем меньше распинаем их?
77. Поэт, чем дальше от сохи, тем поэтичнее стихи?
80. Чем больше женщину мы любим, тем чаще дарим ей цветы?
99. Чем гармоничнее душа, тем «за душою ни гроша»?
🤝

Cергей Свириденко

Очень в точку, жаба жадности, думают покоиться на купюрах.

Александр Ясноокий

Иди в жопу. Траур.

Cергей Свириденко

Причём траур?

Александр Ясноокий

Иди на хуй

Cергей Свириденко

Дурак стоеросовый!

Александр Ясноокий

Вафля, когда очнечся, тогда пошел в жопу

Чирков Владимир

бред ЛИВИЯ была прекрасной и богатой пока не разбомбили!

Александр Ясноокий

Владимир, извините, но не в тему

Чирков Владимир

как раз в тему и это так же Бахрейна касалась пока там США шорох не навела!!!