Любовь

"МЫСЛЬ - ТВОРЕЦ ВСЕГО" ммм... 🤔 а что вы сейчас задумали, а?

Ответы
W/
W/S/G

Белый дым из трубы, в сером небе метель,
За холодным окном ветер наших потерь.
Там же осень с дождём, капель стук по стеклу,
Листьев мокрых костёр на пустом берегу.

А быть может весна, не за нами пришла,
Солнцем спит в облаках, не давая тепла.
И уж вовсе беда летних дней чехарда,
Каждым утром с небес льёт сомнений вода.

Всё что в нашей душе и обида в словах,
Заставляет порой к нам притягивать страх.
И в прекрасном искать, тень обмана со злом,
Закрывая глаза на рассвет за окном.

А всего то и дел, двери настежь открыть,
Попытаться понять позабыть и простить.
В сердце веру впустить стать немножко мудрей,
Не смотреть на луну с грустью прошлых ночей…

Любовь

прекрасные стихи..... очень красиво... прямо в душу....

W/
W/S/G

После летнего дождя, в радуге цветной,
солнце в золоте лучей, обрело покой.
За окном зелёный лес, сказочно большой,
в небе синем облака, лёгкой кисеёй.

Круглые озёр, а с голубой водой.
и поля в ромашках, с чистою росой.
Горы величавые, словно изо льда,
белые вершины, вечные снега.

Океан безбрежный, с ветром паруса,
волны цвета яшмы, чаек голоса.
Тёплое огромное, счастье навсегда,
мамины, волшебные, руки и глаза….

-P.S- Дымкой горькой, влажный вечер, опустился на порог.
Спрятав дом, под покрывалом, от сомнений и тревог
Ночь, раскинула просторы, звёздным куполом маня,
Сном укрыла все тревоги, охраняя до утра.

Любовь

влюблённый в жизнь

W/
W/S/G

Я ВСЁ ПОМНЮ, СВЕТ РОЖДЕНЬЯ И НАЧАЛО БЫТИЯ.
СВОЁ ПЕРВОЕ МГНОВЕНЬЕ - ОСОЗНАНИЯ СЕБЯ......

Вру конечно как всегда, садик помню, это да,
Помню школу, выпускной, день "варенья" выходной.
Помню девочку с косичкой, помню армию "отстой".
Помню свадьбу до небес, помню драку и обрез.

Телогрейку на плечах и пол года в лагерях,
Помню запахи свободы, вонь дырявого носка,
Вкус плохого самогоне, храп плацкартного дружка.
Как волялся у роддома и кричал жене, Ура-а.

Помню первую получку, первый зубик у сынка,
Чью-то пьяную подружку, что со мною прилегла.
Помню жуткое похмелье, как рассыпалась семья,
Чемоданы у порога и молчащая жена.

Помню слёзы не прощенья, на могилке у креста,
Полупьяное рыданье с дикой болью у виска.
Помню дальнюю дорогу, двое суток у окна,
Паровозную тревогу с белым паром у гудка.

Помню тракторные сани, в тесноте тепло людей,
Деревеньку староверов, баньку с запахом свечей.
Помню в ските отмолили, от "поганки" у икон
На дорожку покрестили, дали посох с узелком.

Помню шёл, себя не помня, мимо брошенных детей,
Мимо пьяного разброда и потерянных людей.
Как я вспомнил и очнулся, возле дома своего,
Поклонился у порога, Слава Богу, вроде всё…

Boris Skopenkov

Люба Здравствуйте! Спасибо, что зашли сюда. Хорошую тему предложили...Ваше утверждение (1 ое целиком поддерживаю!). Не ожидал, признаться, извините...И вопрос кстати тоже: а что люди, граждане с сайта на это скажут?Ведь это - крамола, в принципе. Ересь. так сказать... Люба! Я в восторге!

Любовь

доброй ночи, Борис.... как Вы? что нового?

Boris Skopenkov

Люба! Мои извинения. что надолго умолк. Доброй ночи! Жизнь идёт вперёд, несмотря ни на что. Сегодня посетила мысль: а не пора ли завязывать с интернетом?Бывает такое... Спасают интересы и увлечения... Просматривал на ютубе уроки для баянистов-аккордионистов ради повышения квалификации. Оч полезны. Здоровье - с переменным успехом. Необходимость участвовать в РАЗНЫХ мероприятиях позволяет хорошо задумываться, заботиться о том, чтобы быть пригодным для них. Т.е. здоровым, насколько возможно. На последн. выставку в Союзе забрали все 3 работы, о которых писал. Но эта деятельность для меня не хлопотна:отвёз, и сиди месяц спокойно...У Вас каковы дела? Успехи в них?

Любовь

да... суета сует.... у меня всё в разгаре, кипение жизни.... иногда вот отвлекаюсь

Boris Skopenkov

Да, ведь у Вас хозяйство, частный ДОМ! А - дом невелик, но шевелится велит! Всё в разгаре, это как? Это что? Кипение жизни - это как проявляется...?

Любовь

я напишу Вам.... почтой... И с праздником Вас!

Boris Skopenkov

Так напишите ЖЕ! Жду письма. Я то ведь УЖЕ написал...

Efim Certan

ИСКРЕННО ОТВЕЧАЮ . ЗАДУМАЛСЯ ЧТО ОТВЕТИТЬ НА ВАШ ВОПРОС .И ВОТ ЧИТАЙТЕ ЧТО У МЕНЯ ПОЛУЧИЛОСЬ . КАК ДУМАЕТЕ УМНО ИЛИ НЕ ОЧЕНЬ ТО

Efim Certan

ПРИЧЕМ ТУТ ГОЛУБЫЕ И ВОЙНЫ . МЫ О СНЕ ГОВОРИМ . ЖАВОРОНКИ ВСТАЮТ РАНО УТРОМ А ВЕЧЕРОМ ЛОЖАТСЯ ТАКЖЕ РАНО . СОВА - ЛОЖИТСЯ ПОЗДНО НО И ПОЗДНОВАТО ВСТАЕТ . ВОТ И ВСЕ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ .

Любовь

да.... точка кипения? ... конечно знаю я! я просто женщина, не птица, но встаю рано.... так привыкла

Efim Certan

ЭТО ЛОГИЧНО . ИЛИ НЕ ЛОГИЧНО .КАК ВАС ПОНЯТЬ НЕ ПОЯСНИТЕ

Любовь

🙂 загадочная

Efim Certan

СПАСИБО . ПОНЯЛ .ОБЫЧНО ДЕЙСТВИЯ ЖЕНЩИНЫ НЕ ПРЕДСКАЗУЕМЫЕ

Александр Изосимов

Где-бы водки и бабу найти.Тут мысль опережает сознание.А сознание догоняя мысль говорит"Сиди дома не дёргайся".

Александр Изосимов

Как всё запущено.Я соображаю так-если я выкрутился(из жизненных ситуаций),то и другому это по плечу.

Любовь

сделаю ещё попытку

Александр Изосимов

Сделайте,а вдруг...

Любовь

💗 благодарю Вас

Александр Изосимов

Спасибо!

Ал
Александр

За время существования Вашего вопроса, мои мысли уже столько всего натворили... И сейчас чего-то задумали.🤔

Любовь

и что же?

Михаил Мних

НУ да ....а вот она иногда приходит ...войдет..посидит -посидит и уйдет ...и гадаешь потом -а чего приходила то ?

Любовь

🤔 думала.... зацепит

Виктор Конобрий

Жить и радоваться каждому новому дню.Делать то что мне по душе и быть полезным тем,кто рядом...

Любовь

рядом я и только я.... вот

Константин Саратовцев

Разобраться с безобразным поведением смартфонов, своего и жены, благо выходной.

Любовь

ммм а что живут своей жизнью?

Константин Саратовцев

У моего, после переустановки виндовса 8 на 10 что-то появилось новое, что-то исчезло. Надо возвращать исчезнувшее, пока не получается, а у жены не хватает места в памяти, всё лишнее убили и все равно не хватает. Просто смартфон Самсунг дурак, он не ничего не заносит на карту памяти, только во встроенную, надо ломать программу, пока не знаю как.

Любовь

да.... проблемно

Константин Саратовцев

Не довелось. Спасал заваленную и сломанную войлочную вишню снегом и льдом сползшими с крыши соседнего дома. Прудил воду в канавках, разбрасывал снег, убирал обломки сломанного снегом навеса, вот и день прошел.

Любовь

тоже нужное дело....

Андрей Ш.

Выпить 25 грамм водки,кружку чая(с бергамотом)и пройтись по магазинам🤗

Любовь

всё и сразу?

Андрей Ш.

Нет.Сначала-рюмку.Потом,через 5 минут чайку....Ой,ещё девочек(кошек)покормить!😺😺

Любовь

красивая жизнь

Василий Гриценко

Я лично ничего не задумал, но вот подумал: В чём вы хотите меня уличить?

Любовь

зачем?

Сергей Исаев

,,Пока ничего не задумал ,,к этому нужен творческий подход настрой ,,

Любовь

🌻 просто ... ночь....

Сергей Исаев

,,А завтра утро ,,и новый день ,,

Любовь

а ночь это продолжение дня....

Сергей Исаев

,,Согласен просто каждое время суток для определенных творений ,.

Любовь

вот и я ухожу.... сказки Вам на ночь! 👋

Сергей Исаев

Доброй Вам ночи ,,

Юрий Логинов

Мысль - начало творения. Так вернее. Хорошая мысля приходит опосля!

Павел Агарков

Люба!!! задумала ты!!! 🍷 🍷 🌹 😜 🍷

Любовь

О!

Павел Агарков

про остальное просто промолчал! :)😜

Любовь

🙃..... а я южноуральск....

Павел Агарков

а я СЕВЕРОУРАЛЬСК!

Любовь

😝

Доцент

РАЗУМ-ТВОРЕЦ всего,а мысли,мысли и у идиотов возникают.🤔

Любовь

😂 обижают вроде....

Доцент

И кто же это посмел ?

Любовь

опять промах... а хотела понравиться.... 🤣 возникшая мысль у идиота открытие для Творца.... только мыслящий творит и вытворяет, расширяя своё сознание и Вселенную Творца.... во

Александр Дубков

"Если б моя шляпа знала мои планы - я бы ее сжег" А.В. Суворов.

Александр Дубков

О шляпе

Любовь

хотите я подарю Вам?

Александр Дубков

Вместе с головой?

Любовь

оооо моей голове Вы тоже мечтали?

Александр Дубков

Да нет. Может это комплект?

Том

Я сначала задумываю, а потом (не всегда) спрашиваю - и зачем?

Любовь

😯 а чё спрашиваете, а?

Том

мысли часто импульсивны

Са
Сауле

что делать? и как жить дальше? К вам отношения не имеет

Любовь

ответ очевиден.... ЛЮБОВЬ, ДОБРО,.. только этот путь

Са
Сауле

спасибо

Ил
Илья 062

то же что вы.....но одному не исправится дойти до пика...

Любовь

.... до греха путь?

Ил
Илья 062

грех тому кто "это" получает насильно ....а бог создал всех чтобы любить и быт любимыми..

Любовь

ВНЕволи нет греха.... только свободная воля грешна

Ил
Илья 062

да если заниматься одному онанизмом или мастурбацией....это точно грех

Любовь

.

Марина Мамедова

думаю надо бы поработать,но не могу оторваться😀

Любовь

что за прихоти? ... Вас здесь не правильно поймут...

Эспендияр Алиев

мыслим мы сами подумай о хорошем и все будет хорошо

Любовь

🙃ооо