Na
Natalia

Что-то навеяло и вспомнились слова: каждому человеку, которому ты даришь доверие, ты даешь в руки нож. Им он может тебя защитить или уничтожить...

Ответы
Levon Vardazaryan

Каждый делает то, что считает правильным. Так надо найти того, Чьи потребности, желании, воспитание, этика и гигиена, здоровое мышление, религия, культута, ... совподает с Вашими. А то, будет неправильная, несчастливая, больная и с большими проблемами - ЖИЗНЬ ! И главное - надо знать, для чего Вы родились, для чего Вы были Избранным???

Галина Мителкина

Если так думать, то зачем вообще от бщаться и тем более доверять. В период учёбы (в СССР) один из преподавателей сказал, что лучше пи знакомстве думать о человеке хуже, чем он есть, а потом изменить свое мнение. Убеждаюсь, что он прав, но не могу сразу думать плохо о человеке. Хоть и ошибаюсь, но не жалею ни о чем

Na
Natalia

Не могу изначально думать о человеке плохо! Пусть он сам меня разочарует!!!

Галина Мителкина

Вот и о том же. Но разочарование бывает очень болезненным

Вл
Владимир

Поздравляю с Вербным Воскресеньем,
В этот день желаю настроения.
Радужных надежд и светлых мыслей,
И чтоб сердце оставалось чистым.
Чтобы твой хранитель был с тобою,
Чтоб болезней не было и горя.
И пушистой вербочки букет
Подарил душе любовь и свет!

Na
Natalia

Спасибо большое! И Вас с праздником!🕊️

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Таки, дамочка, припомините зараз автора сей фрази, и ежли он ишшо жив, напишите ему с вопросом, шо для ниво лучче — шоби ви на нево с ножичком словесним напали али шоби этим ножичком ево защитили с любовию?!

Галя Пельменева

Ты получишь от жизни то что заслуживаешь. Чем больше благ делаешь тем больше благ получаешь. Всё можно проследить .Любую ситуацию можно разшивровать. Если интересно пиши в вотсап 87786028116. Буду рада помочь

Na
Natalia

и каким методом пользуетесь при расшифровке?

Ворон

доверие это означает дать человеку излишнюю власть над вами до веры в него, то есть до того момента когда вы будете о нем знать уже достаточно. это всегда рискованно. ведь не зная человека..

Na
Natalia

вот в этом- то все дело! Вы правы!

Сергей Кудряшов

У казаков есть поговорка ;- Шашку ,коня и жену не отдам никому !!!! Для них оружие не пустой звук , а по сему - Надо всегда понимать кому ты доверяешь , а если сама не поймёшь спроси у бывалых

Na
Natalia

Хорошая поговорка, в школе рассказывали... А если бывалых рядом нет?

Сергей Кудряшов

Значит помогут соц сети !!!! Главное не стеснятся !!!

Na
Natalia

А вот соц сети меня на нож и натолкнули...

Сергей Кудряшов

Чего то вы какая то податливая Ава !!! Сегодня натолкнули на нож, завтра на бутылку - нука заканчивайте эту вашу хандру - возмите себя в руки , всё ништяк , жизнь идёт , земля вертится - в мире полно хороших и адекватных людей - вовсе не обязательно прислушиваться к постам в соц сетях , научитесь простому анализу и как следствие - выводу !!! И всё наладиться !!!

Solidat Kairzhanova

Скорее всего, когда оступитесь и не так посмотрите в его сторону- уничтожит. И еще: люди сейчас настолько завистливые, что тоже могут использовать информацию далеко не в вашу пользу

Na
Natalia

Спасибо за ответ, Solidat ! С праздником Вас!!!

Solidat Kairzhanova

Спасибо! Вас тоже. Всех благ вам и вашим близким

Алексей Проскурин

Согласен полностью , исходя из этих строк моя спина усыпанна ножами , но друзья, которые оправдали моё доверие , помогают вытащить эти ножи. А что вы думаете о написанном вами?

Na
Natalia

Сама была ранена! Никому не пожелаю такое пережить! А вы молодец, что имеете хороших друзей!!!

Алексей Проскурин

А вам я посоветую найти таких людей и не забывайте, даже принимая нож в спину ,нельзя останавливаться , нужно идти дальше , ведь люди не все одинаковые , только двигаясь дальше , мы можем достичь желаемого

Na
Natalia

Спасибо, Алексей! Я с вами полностью согласна! Только и вы не растеряйте этого настроя, шагая по жизни, и встретившись с предательством самых близких людей😉 😊

Алексей Проскурин

Поверьте , я человек привыкшей улыбаться по жизни , как бы не было больно. Хоть это не всегда хорошо ,потому что копятся обиды и злость , но есть друзья , которые выслушают и помогут , даже если они из другого города , даже если и по переписке ,но всё же такие существуют , удачи вам по жизни 😌

Олег Пасечник

Да, как и солдату доверяют оружие, которое он направит по своему усмотрению...или волков бояться в лес не ходить...ну и куча подобных примеров...а в чём фишка выше написанного ?

Na
Natalia

там фишка для тех кто рубит... без обид... раз не понятно, то и смысла нет объяснять...

Олег Пасечник

Если боишься открытых доверительных отношений, то и сиди как в танке в броне...тут и нож не страшен...без обид

Na
Natalia

в том-то и дело, что так не получается... ☺️

Олег Пасечник

Да будь сама собой...поверь, если это твой человек, то вы оба это почувствуете...хотя давать советы в этом...тут нужно слушать только своё сердце

Na
Natalia

Я только сама собой! Спасибо! 🤝☺️

Просто Рома

В основном топор чтоб отсекать а не резать долго а так правда только люди чаще выбирают уничтожение чтоб не подстраиваться и не меняться для близкого человека проще чик)

Дмитрий

Человеку,получившего недавно водительские права тоже дают в руки нож,завтра он может вас переехать на своей машине,а может в случае приступа,отвезти вас в больницу.

As
Ason

Не мучайте себя!От предательства и безразличия нет защиты,кроме Вашего сердца.Прислушивайтесь к нему.Оно почти никогда не обманывает и предупреждает об опасности

As
Ason

😌🌻

Серёжка Панин

.... или отплатить наградой соединившись с вами прочными узами брака ( касательно семейных дел). В гранях деловых отношений, все зависит от характера доверителя.

Серёжка Панин

... от внутреннего ощущения целостности и симпатий.

Na
Natalia

и от склонности к предательству...

Серёжка Панин

хорошо, шагнем по другому: бывает брань как лезвие ножа с годами видится красивой гранью дружбы? Это когда субъект наполняет объект ( в эмоциональном смысле).

Na
Natalia

Бывает! А вы философ... 🤔

Александр Григорьев

Все правильно.. Это же жизнь.. Значит делай так, чтоб он защищал тебя, а не уничтожил.. Свой выбор ты сделала доверившись ему, теперь сохрани это доверие

Александр Григорьев

Я вроде это и сказал уже давно, но походу тебе этого было мало...

Александр Григорьев

Вайбер, ватсап, просто телефон..

Na
Natalia

Нет! При желании, ты можешь фото здесь выложить!

Александр Григорьев

Такие вещи тут не выкладывают.

Na
Natalia

тогда я обойдусь без фото!

Дмитрий Masta

конечно, никому и никогда не хуй душу свою раскрывать, даже если ты веришь, что её цветами засадят!" Они тупо НАСРУТ ТУДА...и хуй кто уберется

Na
Natalia

Верно говорите, только одно словечко можно было бы не употреблять... Оно тут ни к чему...

Ир
Ирина

Поэтому доверяют не каждому, только очень близкому, и то ещё подумать надо, а стоит ли? А нож - это предательство, самое страшное оружие

Андрей Егоров

верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне - можно. "17 мгновений весны" Юлиан Семёнов что- то в жизни понимал 😎

Makhmud Kaldybayev

На самом деле, при дарении доверия закладывается определённая мысль. Которая впоследствии превращается либо в нож, либо в щит 😴

Makhmud Kaldybayev

Понять сложно, но это так 🤷‍♂️

Ви
Виталий

Из этого следует:: лучше не доверять не кому т.к. лучше защищятся самим чем быть преданным тем кому доверяешь!!! ВОТ ГДЕ Я НЕ ПРАВ??

Ви
Виталий

Кууул)) ну в смысле не пустая такая фотка наполненная👍

Ви
Виталий

Да пожалуста!) Впечатление либо самолет встречаете либо коптер улетел))) вот еще и такое мнение😁😁

Na
Natalia

жду падающую звезду, чтоб желание загадать...😁

Ви
Виталий

Так то не звезды))) они не падают! Но может и прокатить)

Ви
Виталий

Это знаю точно)) и про желанья немного! Тоже в душе романтик.