Na
Natalia

Что-то навеяло и вспомнились слова: каждому человеку, которому ты даришь доверие, ты даешь в руки нож. Им он может тебя защитить или уничтожить...

Ответы · страница 3
Людмила

А ведь это правда....у многих появляется желание и ага воспользоваться в свою пользу....проверено!

Алексей Кузнецов

Верно. Но если ты знаешь что этот нож твой и ты чувствуешь его, то никто тебе не сможет навредить.

Cкетч Tёрнер

что такое доверие? в моем понимании я им не то что нож не даю, я и иголку при этом жалею им подать

Люси Марево

Очень правильно сказано....Вот и не доверяй тому, для кого нож - это кусок железа!))))))))😁😁😁

Люси Марево

Ну...маму то ты свою знаешь...)))))))))🙂

Samsonov

Потому что доверие это одно из самых сильных чувств. ..с открытием своего внутреннего мира. ..

Na
Natalia

тоже неплохо! а мастер в чем?

Samsonov

Ремонт авто это любимое а умею практически все. ...

Na
Natalia

Так ремонт авто- это же хорошее дело.

Samsonov

Любимое главное 😀

Na
Natalia

Конечно! Когда хобби приносит доход - человек уже на половину счастлив!

Владимир Матвиенко

бывает !)🍇🌾🍇🌈🌷🌹🌳🌼удачи !)🌈🌈🌈🌈🎶🌾🍇

Na
Natalia

Вау!!! Спасибо!!! 😁👍

Игорь Крапчитов

Так по этому и есть поговорка доверяй но проверяй! Чтобы этот нож не обернулся против тебя!

Na
Natalia

Я не перехожу на личности, просто там ситуация была другого плана!

Се
Серёга

Что это значит "Никому доверять нельзя?"? А Близким людям, например отцу, матери, сестре?

Ангел L

точно..никому нельзя доверять...🤝

Се
Серёга

А близким, я всё равно доверяю.

Ангел L

помните про Павлика Морозова😉

Се
Серёга

Нет, чет подзабыл, это который отца заложил? одним словом "КАЗЁЛ".

Ангел L

да😁..сын отца предал🤷‍♀️

Се
Серёга

Может время такое было, или идеалы Павлика были выше отца. Все равно гад.

.Нюся .

Есть золотые слова, ты не ходишь по улице голый, поэтому и душу для каждого не огаляй!!!

Георгий

Зачем рассказывать свои ... другим? Не делать это и никаких недоверий никогда не будет.

Константин Дзоценидзе

Совершенно Верно. Так что ненадо раслаблятся. Это на себе испитоно горьким опотом )))

Александр Максимов

Лучше не вверять себя людям а вверить себя Богу, но это не исключает доверие людям!!!

Отшельник, Но Не Монах

Доверие, это первый этап на пути к вере. Если нет доверия, то никогда не будет веры...

Na
Natalia

Конечно, да! Но доверять друг другу должны обе стороны, а не одна...

Отшельник, Но Не Монах

Только после того как Вы начнете Доверять человеку, выясниться, стоит ли ему верить.

Na
Natalia

правильно! вот об этом узком месте речь!☺️

Ж.
Женя .

Поэтому надо говорить не всё, бывает такое что даже сам себе неможешь признаться

Ж.
Женя .

Не,а разве я не прав и у тебя не было ситуаций в которой даже себе признаешься через силу либо вообще не признаешься,а отдельные личности даже такую информацию бывает говорят не тем людям,оттуда и проблемы

Na
Natalia

вишь, я не отдельная... себе признаюсь, другим - нЕзачем...

Ж.
Женя .

Ты умная,хоть от таких проблем себя огородила

Странник

и каждого кто нанесет удар в спину,ты можешь ,либо простить,либо ответить ,тем же

Na
Natalia

Да! У меня всегда есть выбор!

Странник

но всегда хватает мудрости и храбрости его бросить

Странник

безумству храбрых поем мы песню...но мужество это не только победа..но и умение простить и не мстить....

Na
Natalia

Мстить-? Это не про меня... Никому и никогда не мщу... Давно все забыла ...

Сергей Кудряшов

Эпоха Св. Духа - открытая эпоха. здесь все будет наоборот и уже к этому все и идет

Игорь Реус

Вот я, к примеру, ежедневно доверяю свою жизнь совершенно незнакомым мне людям.

Na
Natalia

Если сразу не разберешь,
Плох он или хорош,
Парня в горы тяни — рискни! —
Не бросай одного его,
Пусть он в связке одной с тобой —
Там поймешь, кто такой.

Игорь Реус

Да ну нафиг его куда-то тащить...

Na
Natalia

🤷‍♀️ вы ж доверяете свою жизнь кому-то!

Na
Natalia

ну кто-то вас тянет, значит! тот, кому вы свою жизнь доверяете!

Игорь Реус

Никто меня не тянет. Мы ж не знакомы, я упоминал.

Нина Китаева

Не выставлять себя, как на ладони перед другими, знать меру своим откровениям.

Na
Natalia

Можно без откровений... просто поверить человеку... и ошибиться...

Нина Китаева

Верить, но проверять... временем, в котором произойдет событие кое-что приоткрывающее.

Гоша Гоша

Обычно уничтожают, никому никогда не доверяйся ни при каких обстоятельствах!

Na
Natalia

👍🤝☺️

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

заиметь браню от дураков 🖼

Na
Natalia

☺️ спасибо!!! 🙏