Ал
Алена

Как вы относитесь к двойным фамилиям, и зачем вообще людям это нужно?

Ответы · страница 2
Шкавир Эзот

я к ним не отношусь и не понимаю, а зачем ты пытаешься к ним относиться, своих дел нету больше, что ли

Шкавир Эзот

он вообще ненужный, это означает, что ты бездельница и тебе делать больше нечего - такие вопросы задавать

Валерий

нормально. у моей племянницы проблема. у нее две дочери от разных браков. поэтому и фамилия двойная

Ал
Алена

Такое уместно, если дочери приняли.

Валерий

у них с этим все нормально. старшая дочь вообще дружит с отчимом больше чем с родным отцом

Сергей Кащик

Отрицательно - это как раздвоение личности у одного человека, РОДословная должна быть одна.

Юрий Филиппов

А кому нравится двойная а кому то нет да и вообще какая разница лишь бы человек был хороший.

Legião Dos Sábios

Это хорошая традиция. По двойным фамилиям видно, что непростое происхождение у человека.

Legião Dos Sábios

Видите, даже собаки бывают породистыми, не говоря уже о человеке!

Юрий Кулишов

Двойная фамилия несет в себе обладателю,двойной код судьбы +и уважение к своему роду!

Ал
Алена

На девочках род заканчивается, зачем нести то, чего уже нет.

Юрий Кулишов

А вот и нет,поэтому двойная фамилия,это по Пифагору,его теории чисел!не верите?,))зря!,вон интернет,весь из чисел,т.е.даже сейчас информация шифруется через числа!))

Ал
Алена

Ну и что это дает человеку?

Юрий Кулишов

Каждому свое,отдельный человек,свое личное!

Светлана Кувалдина

чтоб друг друга не обидеть..Я тоже не хотела фамилию мужа..Отец офицер его настоял..

Александр Максимов

Ассоциировать себя с носителями фамилии, предками знаменитыми или выдающимися

Игорь Муравьев

Когда собаке делать нечего,она одно место вылизывает.Так и с двойной фамилией.

Игорь Муравьев

С праздником! Любви и счастья

Ва
Валерий

Бывает когда род кончается заканчивается со стороны отца и со стороны матери!

Алексей Кулаков

нормально. Кто-то оставляет свою фамилию, чтобы типа, не предавать свой род)

Маргарита Шустова

Интересно. Особенно мне нравятся двойные имена. Анна-Виктория, Анна-Мария

Игорь Кузнецов

У кого то верность своей фамилии. У других... Экстровагантность.. 🌸

Elchin Tehmezov

Ты о дврйных. Есть знакомыц половина страницы паспорта только фамилия )))

Ма
Майк

у нас в стране первая фамилия отца, а вторая матери,я думаю ето правильно

Андрей Немов

Нормально. Да и некоторые звучат интересно. Например: Мамин-Сибиряк😉

Ал
Алена

Фамилия Мамин - это значит ребенок был маминым, рос без отца, Сибиряк - коренной житель Сибири, какая в этом красота и созвучность.😐

Андрей Немов

А Вы сами, как относитесь к двойным фамилиям?

Ал
Алена

Фамилия должна идти по мужской линии, если она нелицеприятна, тогда супруги могут взять фамилию жены. А вообще это дело каждого, сейчас все возможно...

Сергей Соломонов

люди себялюбы,чтоб их везде узнавали!Петухи Гамбургжкие одним словом!

Aleksei Kovalenko

в основном подмазываются к знаменитым фамилиям-типа родственники🤡

Olga Rusakova

Если бы это не нужно было, то это не закрепили ьы в Семейном кодексе РФ

Ал
Алена

Нужно - не нужно, вы всегда живете по законам и по кодексам!

Olga Rusakova

Я считаю, каждый сам вправе при браке выбирать фамилию, только выбирая двойную фамилию можно столкнуться с такой проблемой, для девушки , например Иванова ( девичья ее фамилия) - Наполеонова ( по мужу), а он что будет Наполеонов- Иванов, ну как-то не айс

Ал
Алена

Думаю жена должна принимать фамилию мужа, только в случае если у него она нелицеприятна он должен соглашаться на фамилию жены, а двойная несет в себе двойной код.

Olga Rusakova

Если женщина любит своего мужчину, то она примет любую фамилию

Сергей Усольцев

Если обе фамилии известны и знамениты.Вот и пытаются не разорваться...