##
######

На даче рой ос между крышей и потолком. Это опасно? В дом могут попасть?

Ответы
Летучий Голландец

НАЙДИТЕ ИХ МЕСТО ОТКУДА ЗАЛЕТАЮТ И ВЫЛЕТАЮТ... КСТАТИ ОНО МОЖЕТ БЫТЬ НЕ ОДНО.... ПОТОМ ДОЖДИТЕСЬ ВЕЧЕРА КОГДА ОНИ ВСЕ СОБЕРУТСЯ И ЧЕМ ТО ИХ НАГЛУХО ЗАКРОЙТЕ ВСЕ ЩЕЛИ И КРЕПКО..... МОГУТ ОНИ НАЙТИ НА УТРО НОВЫЕ ДЫРЫ ТУТ НАДО СМОТРЕТЬ УТРОМ

##
######

Это монсарда. Сложновато наблюдать. Но спасибо посмотрим

Летучий Голландец

ГЛАВНОЕ ТОЛЬКО КОГДА ОНИ ВСЕ ЗАЛЕТЯТ Я ЗАЦЕМЕНТИРОВАЛ НА ВЕЧНО

##
######

Дом у нас деревянный

Летучий Голландец

А КАКАЯ РАЗНИЦА

Николай Серегин

Вечером дихлофосом из балончика прысните в гнездо,только оденьтесь,чтобы не было открытых участков кожи...

##
######

Спасибо

Николай Серегин

Так боролись и с осами и с шершнями....Вот где ужас!)))

##
######

Один раз видила на отдыхе гнездо шершней в пне. Впечетляюще

Николай Серегин

У меня шершни как то поселились в дымоходе и вечером летели через печную задвижку на свет в комнате...Бррррр))))Только жена смело их выгоняла полотенцем!!!!Прям зауважал за смелость!!)))

##
######

😁Респект жене

Николай Серегин

Угу,передам))))

Виктор Викторович

плох то шо где они там не будет пчёл....это ещё катострофичнее....надо всё-таки уничтожать....я за пчёлок....

##
######

Спасибо

Виктор Викторович

и всем скажите...только борьба....

##
######

Да. Осы и ягоды, и яблоки едят.

Ко
Константин

Если им закрыть свободный выход,то они могут прогрызть,куда им удобней..понятно шифер грызть не будут

##
######

Короче, не троготь? Пусть живут

Ко
Константин

Которые маленькие те не опасные..опасные большие..если рядом,то лучше специалистов вызвать..а если у них есть гнездо,то лучше ночью мешок надеть на него и быстро удалить..

Скорпион Иванович

Они достаточно умные! Не тревожьте их, а угостите сахарным сиропом. Они Вас зауважают!

##
######

И позовут друзей?

Скорпион Иванович

Нет, себе оставят! Я -всерьёз. Меня осы в лицо узнавали, я их не трогаю и не обижаю.

##
######

Здорово! Пока не буду трогать

Скорпион Иванович

Не надо-мух не будет и комаров!

##
######

Они их пугают

Алекс Венцель

Нет, они любят тёплые, сухие и укромные места, но лучше от них сразу избавиться...

##
######

Спасибо

Светлана

да могут. конечно оно опасно . надо выкуривать их или вытравливать.

##
######

Как?

Светлана

там гнездо или рой?

##
######

У окна слышен звук

Светлана

Так надо бы уточнить. в магазине садовом нужно средство купить есть спреи специальные. Только делать нужно после того как солнце сядет опрыскать, ну естественно чтоб защита у вас от них была. У знакомой моей так было рой сидел, на двери, обработала вечером спреем утром весь этот ужас вымела. А гнезда можно серной шашкой и как вылетят сразу их сбивать. Опасное это занятие мож спецов каких вызвать

##
######

Оно за обшивкой не видно

Светлана

Это то и страшно, что не видно. Либо маленькие еще гнезда, либо пространство есть между обшивкой и стенами. Наблюдать надо . Могут конечно и в дом попасть. Дом деревянный?

##
######

Да, дом деревянный. Мансарда. Муж сказал они там довно, но не слышно было. А сейчас жара и они просто остужают.

Андрей Толстый

у нас каждый год осы строят гнездо в душе. ничего, спокойно моемся.

Андрей Толстый

если не кусают не беспокоят, то пока лучше не соваться туда.

##
######

Наверное и не будем.

Андрей Толстый

а вль пл осени можно будет.

##
######

Хорошо

Aleksei Fedorov

дым с раствором канапли...осы весёлые...ине наподают...ножужжжжжжат

##
######

О как!

Иг
Игорь

...у них есть рой и есть вылет на улицу....больше им ни чего не надо.

##
######

В дом не полезут?

Вера Сергеевна

Когда варить варенье будете коварство ос даст всё это узнать ....

##
######

😥

Е)
Екатерина ))

Конечно. Надо убирать. Но лучше самой не лезть если не умеете

##
######

Не умею

Ekaterina

У них там будет мед..можно аккуракто немного забрать

##
######

Спят?

Ekaterina

Даже медведь зимой лапу сосет, если он этого не будет делать, то умрет от истощения. Так же и осы, им нужно питание в любое время года

##
######

Не буду спорить, я не знаю

Ekaterina

Я тоже не спорю, сказала то, что знаю🌹

##
######

😁

Rostik Kotov(Достаевский)

Не опасно.возьми палочку с пол метра и роздразни их

##
######

Как мозг поедит

Rostik Kotov(Достаевский)

Уже поехал

##
######

Верни назад

Rostik Kotov(Достаевский)

Нет задней

##
######

😂

Владимир Харченко

ПОКА ИХ НЕ ТРОНЕТЕ МОЖЕТЕ ЖИТЬ СПОКОЙНО

##
######

Спасибо

Владимир

вызовите МЧС путь его ликвидируют

Ме
Механик.

Советский дохлофос и проблем нет.

Маргарита Гракович

даже один укус м б смртельным

##
######

Это если аллергия?

Маргарита Гракович

н нет это другое

##
######

Почему тогда. Обычные осы

Ал
Алексей

они везде лазиют это не пчелы

##
######

Жуть

Ал
Алексей

лучше бы устранить пока без последствий

~E
~ Eva Lansca ~

Легко в дом по осени полезут .

##
######

Жуть