Романтик Z

Что в аптеке больше, сострадания или торговли?

Ответы
Алексей Мешалкин

Какое сострадание. Я вас умоляю. Хотя все от человека зависит и ситуации. но как правило аптека = мини маркет.

Йорик Петкевич .

Торговли, конечно, современная аптека, это не благотворительный фонд, а коммерческое предприятие

Романтик Z

Туда приходят страждущие и получают урок коммерции.

Йорик Петкевич .

Урок скорее жизни,а коммерции их вряд ли научит, им конкуренты не нужны

Романтик Z

Коммерция их добивает своими ценами. Надо уже сейчас стремится , что бы лекарства были все бесплатные, а не ждать когда коммунизм настанет.

Йорик Петкевич .

Надо национализировать всю формацевтику, а цены взять под контроль государства, это вполне достижимо, если начнёте наконец голосовать как надо, умом, а не сердцем

Романтик Z

Идея хорошая, но голосование хорошим быть в принципе не может. Те кто у власти, костьми ложатся , но выборы проводят в свою пользу.

Йорик Петкевич .

Ничего, пробиваются депутаты, стараются разворошить этот змеюшник, если объединимся по соц сетям, кварталам, деревням, посёлкам, микрорайонам установим свою муниципальную власть, то там недалеко и до верховной

Ольга Просто

Сострадания там вообще нет, а, если, малость залежалось, то под слоем пыли не заметить!

Романтик Z

Зарабатывать на болезнях других людей. Это аморально.

Ольга Просто

Коль всем и всюду правят деньги, мораль в забвенье!

Романтик Z

Если мораль в забвенье, зачем о ней беспокоится и требовать её. ?

Ольга Просто

Про мораль не стану говорить, но человеком стоит быть!

~E
~ Eva Lansca ~

Рынок там , как и везде. От суммы , а не количества проданного , зависит з/п провизора.

Юл
Юлия

Торговли, Наркоторговля по сравнению с аптечным бизнесом нервно курит в стороне.

А Не Скажу

разумеется , торговля ..ведь это наиболее бюджетообразующая отрасль ..

Романтик Z

Тогда можно не относить работников аптек к медицинской отрасли.?

А Не Скажу

фармацевты , бесспорно ..являются придатками медицинской системы

Романтик Z

Но по опросам, они просто торгаши....

Вечный Ученик

Аптека - не благотворительный фонд, это торговая организация.

Алла Неведомская

Торговли - всегда стараются всучить самое дорогое лекарство.

Ar
Arkadij

У нас на 100 кв.м порой по четыре аптеки. До сострадания ли тут?

Романтик Z

Это антимонопольные меры.

Ar
Arkadij

А все заводы в развалинах.

Романтик Z

Заводы - это да...Я сам бывший заводской рабочий и ситуацию знаю.

Z*
Z *Ирина*

наверное, там, где бизнес, там нет места состраданию

Владимир Пашута

Самый доходный бизнес. Кому нужно твоё здоровье.

Николай Скороходов

..торговля .. там давно нет аптекарей .. торгаши ..

Вася Васильков

Провизор и фармацевт имеют мед.образование?

Ветер_В_Голове (Эван)

За состраданием в церковь, но и там её нет

Геннадий Коновалов

В аптеке нет сострадания, только бизнес.

Романтик Z

А должно быть?

Романтик Z

Фармакологу, провизору всё равно кого он обслуживает?

Геннадий Коновалов

А за чей счёт благотворительность? Кто то должен платить. Вот если бы страховая медицина, как в нормальных странах

Романтик Z

Ни кто этим не озабочен. Прибыля всех волнуют.

Геннадий Коновалов

Вот именно.

Па
Павел

Какое сострадание, бизнес не более того.

Константин Саратовцев

Всем нужны наши деньги и не более того.

Виктор Ш

Торговля средствами от страданий.

Ар
Арина

Фальсифицированных медикаментов

Михаил Карлов

Купил дешевле и продать подороже свою СоВесть Бога. Злато тьмы правит миром .

Ар
Арина

Дааааа, у людей деньги на первом месте....нарушение баланса...

Роза - Мимоза

Сострадают,но бизнес есть бизнес