Индийский луноход «Прагьян», доставленный на спутник Земли посадочным модулем миссии «Чандраян-3», передал на Землю первые научные данные, которые во многом меняют представления о южном полюсе Луны. Об этом сообщила Индийская организация космических исследований.
«ChaSTE (Поверхностный термофизический эксперимент «Чандра») измеряет температуру верхнего слоя лунной почвы вокруг полюса, чтобы понять температурный режим на поверхности Луны», — говорится в сообщении.Браво!Скоро Индия марс освоит?
Южный Урал
Ответы
Лариса
Что это даст Индии? Вылезут из вечной нищеты и грязищи? Поедут засирать Марс? Перестанут плодиться, как кролики?
Южный Урал
Шансы есть
Эд
Эдуард
Пусть осваивает) А то пиндосы уже чего только на Марсе не отыскали. Аж города находят
С К.
Здорово!!! Пусть дерзает! Хоть не мультики показывают, как американцы.
Tp
Tpикcтep
И пусть осваивает . Хоть кто то чего то освоит .
Ал
Александр
их много. у них есть кому педали крутить
Любовь Золотарева
Пусть делают те, у кого получается.
Igor Fedaev
Мультики это всё , нет их там !
Василий Стеклов
Увы, Марс это не Луна.
Nikola Mahkov
-со временем!--
Ирина Бабицкая
МОЖЕТ...