Foxy Beige

Немного об искусственном интеллекте. Что будет, если в робота-киллера встроить модуль совести?..

Ответы
Ольга Барладян

Робот киллер и модуль совести совершенно не совместимые понятия. Ибо киллер от демонического мира, а совесть - это канал связи Бога с человеком и то надо знать- чем более испорчена совесть- тем менее говорит совесть в человеческой душе и заканчивается все полным ее отсутствием. Однако "свято место пусто не бывает" на ее место приходит внедряемая жесточайшая концепция Демонического плана. Вывод- не напрасно Бог требует исключительной преданности и верности от своих служителей ибо это и только это, является отличной Божьей защитой , а без нее ты открыт всем лютым , жесточайшим ветрам темного мира.Это касается как отдельных личностей , так и стран в целом. Страна, потерявшая духовный потенциал , становится беззащитной. И это уже катастрофа. -Читаем первое письмо апостола( 1 Тимофея, глава 1, стих 19.) И еще " Имейте чистую совесть, чтобы тем, за что говорят против вас, были постыжены, отзывающиеся пренебрежительно о вашем хорошем поведении, как последователями Христа." Читаем 1 Петра, глава 3, стих 16.

Игорь Дубошин

Да ничего сильно не изменится. Простой ответ: До этого он решал уравнение с 20 переменными и определенными исходниками, а тут прибавится ещё три переменных - упрощённая математическая модель. Человек устроен более сложно: ум разум, подсознание, сознание. Если всё это обозвать одним словом сознание. То изменение сознания приводит к интересным результатам. А совесть это набор определённых этических норм в зависимости от эпохи, времени и человека.

Евгений Бриг-Снежин

.....А терпение Матери - Земли дошло до крайнего предела. Заметно сгущение атмосферы. Необычны и низкие плотные слои, что представляют собой сферы наполненные грехами от людишек, пережитками и диким эгоизмом... Действительно, кора планеты отмирает, лишенная Благодати и атмосфера насыщена воплями моральных уродов.... И было землетрясение, где вспыхнули эпидемии, где нашли явления и необычные извержения ради очищения..!?)

Василий Пинясов

Ни чего, такого нет и нельзя смоделировать, совесть как и индивидуальность, рождается со временем. Если поместить в развивающийся разум шаблон поведения, то он его разорвет по мере развития. Это и будет искусственный интеллект, и правил для него больше не будет, только те какие он примет сам!

Захар Исаев

"Когда люди из других народов, не зная закона, делают то, что велит закон, они подтверждают, что закон у них внутри. Они показывают, что суть закона написана у них в сердце. О том же свидетельствует их совесть, и в своих мыслях они обвиняют себя или оправдывают" (Римлянам 2:14, 15).

Влади Мир

Он будет убивать и стыдиться. Как в том анекдоте:"Иду по улице, подходит девочка лет 7-8 и говорит: "Дяденька дайте пятачок, сделаю все что вы хотите"
"Ну и что же вы, поручик?" - спрашивают офицеры хором.
"Ебу и плачу, господа, ебу и плачу" - отврчает Ржевский."

Людмила

да зачем вам нужен этот робот, неужели вы не понимаете, что с их приходом, исчезнет человечество и жизнь на Зесле? Вот вы думаете куда делись цивилизации на Земле? Людей заменили роботами, а те размножаться не умеют вот и исчезли

Osten Dzen

МОДУЛЬ СОВЕСТИ НЕ СОЗДАТЬ, СОВЕСТЬ НАХОДИТСЯ ЗА РАМКАМИ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПРИРОДЫ, ПРИСУЩА- СОВЕСТЬ- ТОЛЬКО ДУШЕВНЫМ И ВЕЛИКОДУШНЫМ. У МАЛОДУШНЫХ И БЕЗДУШНЫХ ЕЁ НЕТ, ОТ СЛОВА СОВСЕМ...

Вл
Владимир.

Спасибо. Как приятно. когда человек настолько самокритичен.😍🤝

Валерий Хозин

Смешно! Я робот-киллер, и мне… внедрили совесть!!!
А что ещё внедрили??? Права, законы, кодекс???
Да, как же вы достали с маралью, ВАШУ МАТЬ!!!
Короче! Не мешайте мне просто УБИВАТЬ!!!

Nekto Imiarekoff

Сгорит к едрене-фене! Понятия относительности (добра и зла, например) и связанные с ними сомнения в компьютерные алгоритмы не вписываются. Пока, во всяком случае.

Юрий Дробот

Такой никогда не будет создан увы.....Эта субстанция неосязаема.и невоспроизводима..... А иначе откуда у совестливых людей берутся бессовестные дети,и наоборот?

Анатолий Николаевич

А ему похуй будет. Некая "совесть" живет в каждом человеке, но всегда есть что-то сильнее. Если программа "убивать", то совесть лишь принесёт страдания

Пр
Пришелец

)) Сие не возможно сударыня. Так как на ядро и память, не возможно создать ДНК.
А вот подобие человека, запросто. Это силовики

Константин Хомицкий

Наверно не все приказы будет выполнять,а если к какому-нибудь маньяку попадётся,то и голову ему открутит.(Робот маньяку.)

Владимир Горбунков

Будет как в фильме "Двенадцать стульев", только там товарищ воровал застенчиво, а этот будет убивать совестливо... 🙂🙃

Rustam Abubakirov

А что будет если в человек а встроить совесть.вот вам интересный ответ на вопрос ваш и всякой х....незасоряйте голову.

Foxy Beige

Человек будет очень добрым, как и робот. А я думаю о чём хочу - туда никто не залезет.)

Анатолий Грачёв

Совесть и алгоритмы робота - понятия не совместимые. Даже насчёт 3 законов робототехники Азимова - большие сомнения.

Ав
Автор

тогда и заказчика будет финишировать ..после завершения заказа, а семье исполняемого перечислит половину гонорара

Че
Человек

Сгорят все микросхемы!!! А вот если в робота-киллера встроить разговорный модуль получится - "заговорит до смерти"!!!!

Галина Сопот

Будет выполнять программу что заложена - уничтожит и будет плакать пока не заржавеет- Совесть - самоликвидация