FB
Foxy Beige

Немного об искусственном интеллекте. Что будет, если в робота-киллера встроить модуль совести?..

4138
442
1
Ответы
Ольга Барладян
Ольга Барладян

Робот киллер и модуль совести совершенно не совместимые понятия. Ибо киллер от демонического мира, а совесть - это канал связи Бога с человеком и то надо знать- чем более испорчена совесть- тем менее говорит совесть в человеческой душе и заканчивается все полным ее отсутствием. Однако "свято место пусто не бывает" на ее место приходит внедряемая жесточайшая концепция Демонического плана. Вывод- не напрасно Бог требует исключительной преданности и верности от своих служителей ибо это и только это, является отличной Божьей защитой , а без нее ты открыт всем лютым , жесточайшим ветрам темного мира.Это касается как отдельных личностей , так и стран в целом. Страна, потерявшая духовный потенциал , становится беззащитной. И это уже катастрофа. -Читаем первое письмо апостола( 1 Тимофея, глава 1, стих 19.) И еще " Имейте чистую совесть, чтобы тем, за что говорят против вас, были постыжены, отзывающиеся пренебрежительно о вашем хорошем поведении, как последователями Христа." Читаем 1 Петра, глава 3, стих 16.

0
2
ИД
Игорь Дубошин

Да ничего сильно не изменится. Простой ответ: До этого он решал уравнение с 20 переменными и определенными исходниками, а тут прибавится ещё три переменных - упрощённая математическая модель. Человек устроен более сложно: ум разум, подсознание, сознание. Если всё это обозвать одним словом сознание. То изменение сознания приводит к интересным результатам. А совесть это набор определённых этических норм в зависимости от эпохи, времени и человека.

0
1
Евгений Бриг-Снежин
Евгений Бриг-Снежин

.....А терпение Матери - Земли дошло до крайнего предела. Заметно сгущение атмосферы. Необычны и низкие плотные слои, что представляют собой сферы наполненные грехами от людишек, пережитками и диким эгоизмом... Действительно, кора планеты отмирает, лишенная Благодати и атмосфера насыщена воплями моральных уродов.... И было землетрясение, где вспыхнули эпидемии, где нашли явления и необычные извержения ради очищения..!?)

0
1
Василий Пинясов
Василий Пинясов

Ни чего, такого нет и нельзя смоделировать, совесть как и индивидуальность, рождается со временем. Если поместить в развивающийся разум шаблон поведения, то он его разорвет по мере развития. Это и будет искусственный интеллект, и правил для него больше не будет, только те какие он примет сам!

0
1
ЗИ
Захар Исаев

"Когда люди из других народов, не зная закона, делают то, что велит закон, они подтверждают, что закон у них внутри. Они показывают, что суть закона написана у них в сердце. О том же свидетельствует их совесть, и в своих мыслях они обвиняют себя или оправдывают" (Римлянам 2:14, 15).

0
1
ВМ
Влади Мир

Он будет убивать и стыдиться. Как в том анекдоте:"Иду по улице, подходит девочка лет 7-8 и говорит: "Дяденька дайте пятачок, сделаю все что вы хотите"
"Ну и что же вы, поручик?" - спрашивают офицеры хором.
"Ебу и плачу, господа, ебу и плачу" - отврчает Ржевский."

0
1
Людмила
Людмила

да зачем вам нужен этот робот, неужели вы не понимаете, что с их приходом, исчезнет человечество и жизнь на Зесле? Вот вы думаете куда делись цивилизации на Земле? Людей заменили роботами, а те размножаться не умеют вот и исчезли

0
1
OD
Osten Dzen

МОДУЛЬ СОВЕСТИ НЕ СОЗДАТЬ, СОВЕСТЬ НАХОДИТСЯ ЗА РАМКАМИ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПРИРОДЫ, ПРИСУЩА- СОВЕСТЬ- ТОЛЬКО ДУШЕВНЫМ И ВЕЛИКОДУШНЫМ. У МАЛОДУШНЫХ И БЕЗДУШНЫХ ЕЁ НЕТ, ОТ СЛОВА СОВСЕМ...

1
1
Вл
Владимир.

Спасибо. Как приятно. когда человек настолько самокритичен.😍🤝

1
ВХ
Валерий Хозин

Смешно! Я робот-киллер, и мне… внедрили совесть!!!
А что ещё внедрили??? Права, законы, кодекс???
Да, как же вы достали с маралью, ВАШУ МАТЬ!!!
Короче! Не мешайте мне просто УБИВАТЬ!!!

0
1
NI
Nekto Imiarekoff

Сгорит к едрене-фене! Понятия относительности (добра и зла, например) и связанные с ними сомнения в компьютерные алгоритмы не вписываются. Пока, во всяком случае.

0
1
ЮД
Юрий Дробот

Такой никогда не будет создан увы.....Эта субстанция неосязаема.и невоспроизводима..... А иначе откуда у совестливых людей берутся бессовестные дети,и наоборот?

0
1
АН
Анатолий Николаевич

А ему похуй будет. Некая "совесть" живет в каждом человеке, но всегда есть что-то сильнее. Если программа "убивать", то совесть лишь принесёт страдания

0
1
Пр
Пришелец

)) Сие не возможно сударыня. Так как на ядро и память, не возможно создать ДНК.
А вот подобие человека, запросто. Это силовики

0
1
КХ
Константин Хомицкий

Наверно не все приказы будет выполнять,а если к какому-нибудь маньяку попадётся,то и голову ему открутит.(Робот маньяку.)

0
1
ВГ
Владимир Горбунков

Будет как в фильме "Двенадцать стульев", только там товарищ воровал застенчиво, а этот будет убивать совестливо... 🙂🙃

0
1
RA
Rustam Abubakirov

А что будет если в человек а встроить совесть.вот вам интересный ответ на вопрос ваш и всякой х....незасоряйте голову.

1
1
FB
Foxy Beige

Человек будет очень добрым, как и робот. А я думаю о чём хочу - туда никто не залезет.)

1
Анатолий Грачёв
Анатолий Грачёв

Совесть и алгоритмы робота - понятия не совместимые. Даже насчёт 3 законов робототехники Азимова - большие сомнения.

0
1
Ав
Автор

тогда и заказчика будет финишировать ..после завершения заказа, а семье исполняемого перечислит половину гонорара

0
1
Че
Человек

Сгорят все микросхемы!!! А вот если в робота-киллера встроить разговорный модуль получится - "заговорит до смерти"!!!!

0
1
ГС
Галина Сопот

Будет выполнять программу что заложена - уничтожит и будет плакать пока не заржавеет- Совесть - самоликвидация

0
1
Следующая страница