Ната

Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом?

Ответы
Александер Борисович

ВРЕД ЗАКЛЮЧАЛСЯ В УНИЖЕНИИ, ЧТО ИСПЫТАЛ ИСТЕЦ

В сентябре этого года Верховный суд отменил постановление областного и вернул дело на новой рассмотрение. В вышестоящей инстанции указали, что такие качества, как самооценка, добросовестность и законопослушность, которые могли снизиться из-за необоснованного штрафа, попадают под перечень нематериальных благ. Кроме этого вред может заключаться и в унижении, что испытал водитель за незаконное привлечение к административной ответственности. А денежные убытки, такие как расход на адвоката, должны возмещать в полном объеме.
В итоге, в этот понедельник, 31 октября, Липецкий областной суд постановил взыскать в пользу водителя 5000 рублей расходов на адвоката и 3000 рублей морального вреда.

Как пояснил «КП» защитник «нарушителя» Игорь Печенев, ранее еще никому не удавалось взыскать компенсацию морального вреда не за незаконное административное наказание, а именно за постановление о нарушении ПДД: – Здесь во многом заслуга водителя, который хорошо знал свои права, грамотно обозначил свою позицию и сам собрал доказательства своей невиновности.

Источник: КП

Вл
Владимир

Наш мир управляется не только в соответствии со строгими законами Ньютона, но одновременно и в соответствии с закономерностями случая, случайности, беспорядочности, т. е. закономерностями статистической вероятности. А это превращает наш мир во взаимосвязанную систему изхаоса и порядка.

Вл
Владимир

Прекрасно было яблоко, что с древа Адаму на беду сорвала Ева

Ната

Ой, чего ж это на беду?! Может на счастье...

Вл
Владимир

Ведь это грех

Ната

Кто сказал?

Вл
Владимир

Господь.

Murad Abdullaeff

Дурак в своей сути примитивен и ему мил барин -тюрьма и гарантированная миска баланды от барина и он умиляется богатствами барина потрясая своими веригами и гордясь своим юродством а личность не терпит оков придуманных для быдла.

Ната

Очень всё правильно изложили!

Татьяна Ивановна Великанова

Только гений разложил у себя в голове и комнате всё "по полочкам", расставил все приоритеты и продолжает творить. Дурак же ищет среди хаоса то, что вчера написал и не помнит куда положил! Это лично моё мнение, на которое я имею право!

Ната

Не спорю.

Олег Бабиков

М-да!? А сколько побед от ПОРЯДКА, и сколько побед от ХАОСА у всей истории ЗЕМЛИ и...человечества!?......так кто дурак, и кто гений?!...(...даже в КОСМОСЕ среди ХАОСА есть ПОРЯДОК...)!!! ТАК КТО ДУРАК, И КТО ГЕНИЙ???, подскажи пожалуйста, НАТА!

Ната

Вопрос риторический. Только гению порядок не нужен.Он выше этого.

Олег Бабиков

А, я думаю так: риторика пойдёт погуляет. Гению не нужен ни порядок, ни хаос-ему нужно выплеснуть то, что в нём создалось и рвётся наружу( от части не понимая пользы и вреда: - для порядка всё это или для хаоса?!)

Ната

Вы так категоричны, Олег! А никто и не говорит, что гению нужен порядок или хаос, он просто творит,выплескивая, как Вы говорите, энергию...

Олег Бабиков

НАТА, посмотрите, пожалуйста, в зеркало ЗАДНЕГО ВИДА(...не-не, не на себя:- на свои изречения...), и не пудрите МОЗГИ, а лучше попудрите себе НОСИК,...АДЬЮ!

Лариса Королева

Хаос создается дураками. Гений и в хаосе не пропадет, но каких усилий и сколько здоровья приходится потратить гению, чтобы хаос не обратил в прах все хорошее. Поэтому гениев становиться меньше, здоровья не хватает.

Ната

Увы.

День Сурка

на самом деле гениальность часто подобна флюсу своей односторонностью. Гениальный Ньютон 30 лет занимался алхимией и ничего не открыл, никакого философского камня, только отравился ртутью

Ната

А дураки дольше живут, хотите сказать?

Сергей Черный

У некоторых хаос это творческий беспорядок,так что тут все зависит от человека,комуто проще все наити в порядке а кому то нет,здесь не зависит то что человек гений ли полный дурак.

Ната

Не исключено

Геннадий Костарев

Вы играете словами не вникая в смысл сказанного и тем противореча себе же, при этом допуская величайшее кощунство! Из Хаоса Создаётся ВЕЛИКИЙ ПОРЯДОК ГЕНИЕМ ТВОРЦА ВСЕГО СУЩЕГО!

Alissand R"

гений кстати по моему в римской мифологии низжее божество ....гений может творить как добро так и зло , а дурак .....взять того же Шико из графини де монсоро , дурак - гений ?

Alissand R"

иногда пропусаю параграфы, считающие не нужными ,лишняя информация ,либо та которую знаю

Ната

А, понятно....

Alissand R"

а инет ....это свалка...нет...можно поболтать ...зайти в инет магазин ...пообщатся по музыке и на техническим форумах....но не черпать информацию....

Ната

Согласна.

Alissand R"

да

Shadow 009.132

Просто творческие люди склонны устраивать бардак и назвать это "Творческим беспорядком"... Самое интересное, в таком беспорядке всегда знаеш где и что лежит...

Ната

Так и есть.

Марина Тимошина

Хотя насчет Вселенной я не уверен. Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом. Теория — это когда все известно, но ничего не работает.

Виктор

дураку не порядок нужен, а процесс его наведения,(дуракам не свойственен процесс творчества) для гения хаос (творческий беспорядок) его стихия, его обитель

Ната

Все верно!

Виктор

зачет?

Ната

Зачет!

Виктор

🌹

Ната

Вы хорошо сохранились.

Виктор

старался.............

Cerik Cerik

Он мужик был умный, но по существу вопроса не прав. Дуракам по барабану порядок, а гении созидают, творят и создают, в том числе хаос. Но не господствуют.

Ната

Сказал, как сказал. Они выше хаоса. Хаос ничто, они его не замечают.

Cerik Cerik

Не спорю, с вопросом все ясно, видимо так кто то обнял.

Ната

С ответами вот не всё понятно...

Cerik Cerik

Однако серьезная, шутливая концовка к Вашему предыдущему (кто бы меня обнял)

Ната

Оценила. 👍

Николай

Не правда ваша. Дураку вообще ничего не надо. А гений, на то и гений, что бы довольствоваться тем. что имеет дар на что то, а все другое его не интересует.

Alisher Gaybullayev

Дааа? А мне с детства говорят, что ты за дурачок такой, везде беспорядок у тебя!!! Надо же, и никто не догадывается о моей гениальности!!! Спасибо Вам!))))

Alisher Gaybullayev

К сожалению не всё!

Ната

Куда уж нам...

Alisher Gaybullayev

Не понял? Вот видите, не всё знаю

Ната

Не мудрено. Всё знать не возможно.

Alisher Gaybullayev

Согласен

Ефим Копелян

Но гений или находит в хаосе порядок, или упорядочивает хаос до такой степени, что другие не замечают этого порядка, и он понятен только этому гению.

Ната

Именно.

Сергей Лю-Золин

Дураки нуждаются во всем: и в порядке, и в беспорядке. Поэтому Бог и создал всего понемногу: и порядка, и беспорядка, потому что Бог заботится о людях.

Геннадий Сычев

Ему только кажется, что он господствует... На самом деле кувыркается в хаосе вместе со всеми. Слишком разные величины ХАОС и какой-то прыщавый гений.

Ната

😕

Зоя Овосиенко

...потому что у гения и ПАМЯТЬ - лучше ( он и в хаосе всё умеет находить).
Более того, хаос даёт ему вдохновение для новых рационализаций и открытий.

Зоя Овосиенко

...по крайней мере, не скучно...(некогда скучать)))

Ната

Прекрасно понимаю.

Зоя Овосиенко

Впрочем, гений всегда МЕЧТАЕТ о порядке ( потому и его научные теории всегда что-нибудь УПОРЯДОЧИВАЮТ), но до идеального БЫТОВОГО порядка у него всегда "руки НЕ доходят", потому что на ПОЛПУТИ опять возникает какая-то ИДЕЯ, которую он туту же начинает проверять и "наведение бытового порядка" опять откладывается на неопределённое время, потому что в сутках ВСЕГО 24 часа и они ужасно быстро кончаются....)))⌚ 😂 🤣 Сон его часто застаёт в какой-либо неловкой позе, а утро начинается с ЛЮБИМЫХ открытий...и ТАК - по кругу...😜

Ната

👏 👏 👏 💐 💐 💐