Ту
Турист

🖼 С Пасхой всех друзья!

Ответы
Максим Jw

Многие верят, что Пасха — это праздник в честь воскресения Христа. Но на самом деле наши пасхальные обычаи уходят корнями в древние культы плодородия. Что вам известно, например, о таких пасхальных символах, как куличи, яйца и кролики?
В книге «Очерки славянского язычества» говорится, что «пасхальный „кулич“ или „пасха“ у восточных славян» — это «остатки язычества или продолжение языческих традиций». В одном из выпусков журнала «Наука и жизнь» отмечалось: «Наши далёкие предки почитали... яйцо как символ начала жизни, плодородия, весеннего возрождения». А кролик, согласно «Британской энциклопедии», был символом плодородия в древних языческих обрядах. Как видно, пасхальные обычаи никак не связаны с воскресением Иисуса.

Еврейское слово Песах, от которого произошло греческое слово Пасха, означает действие "пройти мимо". Иисус Христос, как еврей из племени Иуды отмечал Пасху вместе с апостолами. Праздник Пасхи установлен в 1513 году до нашей эры в честь выхода народа Израиль из Египта. В Библии нет ни слова, что христиане должны отмечать Пасху 🙂

Екатерина

🖼 Христос Воскрес! В любви лучах
Исчезнет скорби мрачный холод,
Пусть радость царствует в сердцах
И тех, кто стар, и тех, кто молод!!!

Ту
Турист

Спасибо Катя! И вам Всего самого, самого хорошего, Любви, счастья и здоровья!

Екатерина

🌺Пусть у всех наших детей будет МИР и ЧИСТОЕ НЕБО над головами...

Ту
Турист

ДА! 💐

Василий Неколаевичь Четвёркин

Если Христос васкрес то и христовы васкреснут , 1 Каренфянам 15:12-27

Василий Неколаевичь Четвёркин

Хочетса увидеть сваих близких каторых нет ?

Елена Ковалева

и тебя с благословлением

Ту
Турист

Хотя бы сегодня можно без политики? В конце концов ведь праздник!

Елена Ковалева

и я тоже но вот наркоманы ведь такие фото выставляют

Ту
Турист

Ну хотя бы сегодня не обращайте на них внимание.. Радуйтесь празднику!

Елена Ковалева

есть нейропрограммирование тоесть ты против а что то все равно попадает в мозг а вот зашиту ставить нас никто не учит(

Ту
Турист

Извините, я не учитель.. Всего хорошего!

Га
Галина

взаимно. Будь счастлив!

Ту
Турист

Спасибо! И вам счастья!

Любовь..любовь!

Спасибо! Взаимно!

Cветлана

Христос воскрес

Ту
Турист

Во истину воскрес!

Татьяна Морозова

🖼

Ту
Турист

Спасибо!

Виктория Черноскутова

🖼

Ту
Турист

Спасибо!

Не
Нежная

🖼

Ту
Турист

Спасибо!

Не
Несмеяна

🖼

Ио
Иоана

🖼

Ту
Турист

Спасибо!👍

🌹M💗I🌺L🏵️O🌞4🌺K💗A🌹

Взаимно!

Ту
Турист

Спасибо Милочка! Счастья вам и здоровья!

🌹M💗I🌺L🏵️O🌞4🌺K💗A🌹

И вам всего хорошего

Валентина Пакшина

СПАСИБО!

Ту
Турист

Удачи!

Ев
Ева

Спасибо

Ту
Турист

Здоровья вам!🙋‍♂️

Ев
Ева

Да, благо дарю

Ев
Ева

👋

Ев
Евгений

взаимно

Нурия Шагабиева

😊🤝👍

L….

И Вас)))

Ту
Турист

Спасибо!🙋‍♂️

Ал
Александр

И вас

Ту
Турист

Спасибо!