🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

...в чём разница между ПОСЛОВИЦАМИ и ПОГОВОРКАМИ... ❓

Ответы
Татьяна Федчун

Пословица — это целое предложение со смыслом, а поговорка — лишь красивая фраза или словосочетание. Это главный признак, отличающий пословицы от поговорок. Пословица содержит нравоучение, примету, предостережение или наставление. Поговорка — просто красноречивое выражение, которое можно легко заменить другими словами.

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

⭐Go raibh maith agat a bhean milis !!! Donbas Win ‼️‼️‼️ ⭐

Татьяна Федчун

Поняла только что ДОБАСС ПОБЕДИТ. С ЭТИМ СОГЛАСНА.

Vладимир Калужин

Поговорка не употребляется самостоятельно, а включается в предложение для придания ему художественной окраски.
По цели высказывания Пословица — это народное изречение, которое подразумевает поучение или мораль.

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

...когда-нибудь можно будет пример привести...???

Елена Стратийчук

Пословица — малая форма народного фольклора, поэтического творчества. Грамматически и логически законченное изречение с поучительным смыслом, несущее обобщённую мысль, вывод в ритмически организованной форме. Поговорка — образное выражение, оборот речи, метко определяющий какое-либо явление жизни; в отличие от пословицы, лишена обобщающего поучительного смысла. 😉👌

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

...wow...🙏thank you lady...🙏🌹🌹🌹

Робот Вертер

Владимир 👍👍👍👍👍👍👍👍

Татьяна Землянова

Да почти никакой разницы- все это народная мудрость. приобретенная в результате вековых наблюдений.

Игорь Золотухин

Пословицы это просто поучительные истории,а поговорки,это сказание,ну наверное так)

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

❓😂...т.е._поговорки это сказки...😂❓

Игорь Золотухин

Что то типа того,но поучительные)

Николай Скороходов

..поговорка .. как бы в тему разговора .. пословица это уже нравоучение..

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

😂...если так, тогда каждый второй здесь такой дока в пословицах, что мама не горюй...😂

Юрии Федоров

Мама не горюй -это поговорка?

Да
Давид

ХЗ для меня одно и то же! туда же запихну и крылатые выражения

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

...не надо использовать заглавные буквы. это не делает вам чести...

Да
Давид

это факт что я пишу плохие слова и понимаю это! выделяя их

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

...с выделяющими это я прекращаю всякое общение...

Да
Давид

без проблем! ваш выбор, я не могу принуждать вас в чём то. к тому же я не знаю ваших принципов как и другие люди.

Ольга Цолтон

Пословица чему-то учит а поговорка всего лишь красивая фраза

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

...⬆️👍ЗА ВСЕ ОТВЕТЫ СПАСИБО БОЛЬШОЕ 👍⬆️...

Татьяна Алексеева

Разношёрстными отговорками...

Серб I Не Молод

Видимо разница есть

Иван Куцаев

я не вижу разницы.

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

...но она есть...

Иван Куцаев

пускай спецы разбираются

Серб I Не Молод

никто не знает🤣

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

😂...и я не знаю...😂

Вася Васильков

Филологи знают

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

... все филологи спять давно...😂

Вася Васильков

Днем поведают)

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

😂...а днём ⛅️ обедают...😂

Di
Dimas.

Точно!!!👍

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

....и где же ответ?

Di
Dimas.

Я в телефоне сижу, он немного подзавис и не туда отправиось почему то!

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

...бывает...

Di
Dimas.

Связь в последние несколько дней глючит.

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

😂...перТРУБАция...😂

Di
Dimas.

😂😂😂

Брат Агнессы Ковальчук

Ни в чём