Любовь

Жизнь важно наблюдать ... 🖼Пост, Пасха и Победа! С Днём Победы!

Ответы
Максим Jw

Многие верят, что Пасха — это праздник в честь воскресения Христа. Но на самом деле пасхальные обычаи уходят корнями в древние культы плодородия. Что вам известно, например, о таких пасхальных символах, как куличи, яйца и кролики?
В книге «Очерки славянского язычества» говорится, что «пасхальный „кулич“ или „пасха“ у восточных славян» — это «остатки язычества или продолжение языческих традиций». В одном из выпусков журнала «Наука и жизнь» отмечалось: «Наши далёкие предки почитали... яйцо как символ начала жизни, плодородия, весеннего возрождения». А кролик, согласно «Британской энциклопедии», был символом плодородия в древних языческих обрядах. Как видно, пасхальные обычаи никак не связаны с воскресением Иисуса.

Еврейское слово Песах, от которого произошло греческое слово Пасха, означает действие "пройти мимо". Иисус Христос, как еврей из племени Иуды отмечал Пасху вместе с апостолами. Праздник Пасхи установлен в 1513 году до нашей эры в честь выхода народа Израиль из Египта. В Библии нет ни слова, что христиане должны отмечать Пасху 🙂

Любовь

Египет - образ низшего, материального мира, где правит "фараон." Пасха – это исход из Египетского рабства, выход за пределы собственного "Я." «На заре погибнет царь Израилев! Когда Израиль был юн, Я любил его, и из Египта вызвал сына Моего.» (Ос.11,1) Это прикосновение духа. Свобода от религиозного рабства! «Израиль есть Сын Мой, Первенец Мой.» (Исх.4,22) «Итак, стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства.» (Гал.5,1) Если мы принадлежим Христу, мы призваны к свободе.

Любовь

Бог установил навсегда Пасху и праздник опресноков. «Месяц сей, да будет у вас началом месяцев; первым да будет он у вас, между месяцами года.» (Исх.12,2)
Иисус умер, во время праздника Пасхи. «Когда Иисус окончил все слова сии, то сказал ученикам Своим: 2 вы знаете, что через два дня будет Пасха, и Сын Человеческий, предан будет на распятие.» (Мф.26,1-2) «Приближался праздник опресноков, называемый Пасхою … 14 И когда настал час, Он возлег, и двенадцать Апостолов с Ним, 15 и сказал им: очень желал Я есть с вами сию пасху прежде Моего страдания, 16 ибо сказываю вам, что уже не буду есть ее, пока она не совершится в Царствии Божием.» (Лк.22,1,13-16) «И когда Он был в Иерусалиме на празднике Пасхи, то многие, видя чудеса, которые Он творил, уверовали во ИМЯ Его.» (Ин.2,23) Пасха, единственное время в истории Израиля, когда Пасхальный агнец избавления и козел очищения, были принесены в жертву, в один и тот же день – в личности Иисуса Христа. «Пасха, праздник Иудейский.» (Ин.6,4) Великая весть Пасхи: «Победа над всяким грехом!» Тайна многих людей.
«…да прославится имя Господа нашего, Иисуса Христа в вас, и вы в Нем, по благодати Бога нашего и Господа Иисуса Христа.» (2Фес.1,12) Аминь!

Су
Сударыня

Сегодня великий памятный день — День Победы! Пусть в вашей жизни добро всегда побеждает зло и всегда царит мирное счастливое время, полное улыбок и смеха!

Любовь

🖼

Serg

Мирного неба над головой, чтобы Солнце нежно грело, а море как ласковый щенок играло с Вами) Здоровья Вам и вашим родным, достатка в дом))

Любовь

С ПРАЗДНИКОМ! 🙂🖼

Serg

Мирного неба над головой, чтобы Солнце нежно грело, а море как ласковый щенок играло с Вами) Здоровья Вам и вашим родным, достатка в дом))

Лариса

Пролетарии всех стран соединяйтесь! Забыли.🤗

Са
Сара

С днем Победы, мирного неба,

Лара Ларина

🙏😊😍 Всем Мира и добра!🌿

Роза Хасанова

Вот что значит , мужчина !

Любовь

Воин в крови ... 🙂

Владимир

С Днём Победы, Любовь!

Виктор Полушкин

И Вас с ДНЁМ ПОБЕДЫ!

Маша Фирсова

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

С праздником)

Ботzман Барисыч

Уррра!!!🥂💫

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

🖼

Насима Костикова

🖼

Владмир

🖼

Наталья

🖼

Elvis Costello

🖼

Гр
Григорий

👍✌️👏

**
******

🙂👍🤝

Nikola Mahkov

-ура!--