Лилия Грозовая

Почему с годами мечты человека постепенно мельчают? Сказывается негативное влияние жизненного опыта?

Ответы
Геннадий Костарев

Мельчает душою сам человек, мельчают и его цели. Происходит это от его оторванности от всего Высшего и истинно Прекрасного! В каждом человеке в глубинах его сердца Горит божественная Искра Христа, Священный Огонь, дарующий нам Разум! Но в какой уже раз человек предаёт свой внутренний Чистый Свет, подвергая в себе очередному распятию частицу Вселюбящего Бога, своим погружением во мрак невежества и жаждой материальных благ.

Геннадий Фадеев

Мелкий мельчает, умный мудреет и т.п., всё зависит от внутреннего содержания чела...

Рашит Валиев

В молодости мечты безграничны, с годами понимаешь, что не все могут осуществится.

Лилия Грозовая

Но мечтать нужно!

Рашит Валиев

Мечтать не вредно!

Виктория Коренева

Слишком много сложных мечт уже исполнилось,не радуют.Хочется все больше простых

Виктория Коренева

а у меня мечты обычно с запозданием приходят.бывает на 5 лета вот недавно на 22года опоздало..теперь не знаю.что делать с такой мечтой...

Лилия Грозовая

Берите и перешивайте современно.

Виктория Коренева

наблюдаю. и приручаю

Виктория Коренева

иногда даже радует,няшка!умом понимаю.что так не бывает.А поменять старую жизнь на новую боится.вот почему..вопрос философский...

Галина Доценко

Нет, сказывается всё укорачивающаяся дистанция к достижению этой мечты

Валерий Антонов

Каждому свои мечты. Обо всех так не скажешь. Мелкими не занимаемся

Лилия Грозовая

А сбываются мелкие.

Валерий Антонов

Не только

Лилия Грозовая

Ну значит вы счастливый!

Валерий Антонов

Стараюсь

Юрий Алексеев

разве мельчают? в детстве мечтал о велосипеде, сейчас о хаммере...

Лилия Грозовая

И вправду подросла!👍

Виталий Устюжанин

Почему мельчают .Они просто убывают ведь очень много сбылось

Борис Слёзин

величина мечты прямопропорциональна остатку жизни

Элвис-2

Мозг упрощает задачу.... Форматирование начинается

Элвис-2

Уессс

Елена Черемухина

У кого как. Мои мечты с годами все круче

ვასო წილოსანი

жизнорадас уже не то когда был раньше

Лилия Грозовая

Нет того восторга, что делает их значимыми.

ვასო წილოსანი

годы идут, кровь стыне,т страсти мелькнет.но несмотря на все человек не должен перестать мечтать

Николай Чумак

А о чём мечтать, если уже всё было?

Лилия Грозовая

И может быть.

Ирина Коровина

А потомучто все сбывается

Лилия Грозовая

Согласна!

Doc.

Сама и ответила...(

Павел Иванов

Точно.....

Татьяна

наверно