Ма
Майра

Навеян общением здесь вопрос:Умна ли и счастлива женщина терпящая всю жизнь измены мужа?

Ответы
Юрий Суровегин

анекдот....муж у жены перед Золотой свадьбы спрашивает у жены,изменяла -ли она ему?....она:...только 3 раза...один раз нечем было платить за ипотеку и мы могли оказаться на улице,я пошла в банк и всё уладила....мужик:....да я виноват.Второй раз ты болел и на операцию нужно были большие деньги,которых у нас не было....я пошла к хирургу и тебе операцию сделали.....мужик-опять я виноват....В третий раз,ты сам захотел быть Президентом гольфоклуба ,а там было 60 мужиков претендующие на эту должность...пришлось их ублажать,что бы сняли свои кандитатуры с конкурс....мужику вызвали скорую...

Ма
Майра

))

Юрий Суровегин

.....ну подумаешь-трое,у самого-то наверное десятки,думаешь так.......но вы то после близости,почти все,прикипаете сердцем,а мужик слез и забыл до следующего хотения.

Ма
Майра

Вот я об этом

Na
Natali

У меня родственница была. Все терпела. Просто очень любила мужа. Она даже перед свадьбой сказала Пусть он будет меня бить и изменять, все равно любить буду. Очень хорошая и адекватная в общении была. Так и терпела всю жизнь. Я бы не смогла. Видно каждому свое. Сейчас ее нет в живых. А муж уже на 9 день нашел другую. Потом еще и еще. И только сейчас когда он стал никому не нужен, к нему пришло осознание. Он даже плакал при мне, вспоминая ее....Извините за долгий рассказ

Ма
Майра

Не знаю я бы так не смогла

Na
Natali

И я не смогла бы.

Ма
Майра

Женщины странные

Ма
Майра

Женщины странные

Na
Natali

Все мы разные.

Шагарьян Хайретдинов

и не умна, и не счастлива. Что есть ум? Инструмент познания истины. А, если ум не хочет видеть истину в упор? Значит, по крайней мере, в этом пункте его точно нет. Что есть счастье? Полнота бытия. В чем же полнота бытия такой женщины? Она что, предпочитает жить втроем, как просвещенная шведка? Вряд ли. Скорее, мучается. В том числе и от того, что сделать ничего не может. То есть выбирает быть несчастливой. Так где же тут ум?

Ма
Майра

Так почему же ее умом восхищается муж.говоря: мне повезло я встретил умную ..она сохранила семью...родила мне детей..и мы счастливая семья

Шагарьян Хайретдинов

вопрос был о женщине, а не о муже. Ландау был гений, и любил свою жену, Кору. И изменял ей, почти не скрываясь. И она его очень любила и ревновала страшно. Но уйти не могла. В этом пункте про нее можно сказать, что любила до безумия

Ма
Майра

Да безумие

ⅅжекоб✭Умба

... Знаете, что я Вам скажу. ... . Не следует выносить на всеобщую оценку, вещи сугубо индивидуального характера. Вспомните Сальвадора Дали, который сквозь дырочку в шкафу, методично оргазмируя, наблюдал за приключениями любимой Галы на совместном с ней ложе, с совершенно незнакомыми мужчинами. Большинству такое дико, но а кому то в кайф . Мы живём собственными представлениями. И всё тут.

Ма
Майра

Я не люблю просто хвастунов

ⅅжекоб✭Умба

Не Вы одна.

Ма
Майра

)

Алексей О.

Предательство, а не измены.
Ум - всегда конформист, это его природа, природа ума - выгода.
Ум и Счастье нельзя ставить рядом. Счастье безгранично, ум ограничен рамками выгоды.

Да, умна, значит есть выгода в этом.
Но Счастье никогда с ней не случится.

Ма
Майра

Понятно

Muza

Насчёт умна-уж что есть, а вот насчёт счастлива...смотря что в её понимании счастье, Если муж богатый, всем обеспечивает и она ещё и любовника для души имеет, может и счастлива, а если просто из-за любви к нему, то не ценит она себя и ум тут не при чём.

Ма
Майра

Да и это печально

Olga Voloskova

А куда ей деваться? Да,любит. Дети. Разводиться и менять квартиру? Куда детей? А зарплата низкая. Глупая,глупая. Легко рассуждать,когда это касается постороннего. Развестись и жить в разных комнатах? И видеть,как он будет водить домой,это еще хуже.

Ма
Майра

Она его победила.

Olga Voloskova

Наверно так.

Ма
Майра

Но вся она седая и по женски проблемы

Olga Voloskova

А кто из нас не седая? Все красимся,я крашусь с 25 лет. А с болезнями бороться надо,в санатории ездить. Было бы желание

Ма
Майра

Ну тоже верно

Ефросинья Бурлакова

Не понимаю таких вопросов, а тем более каких-то радикальных ответом. Как можно оценить умна та женщина или нет? Это её жизнь . И если она так живёт, то это неё выбор! Только она одна знает цену своих взаимоотношений с мужем.

Ефросинья Бурлакова

Видите какие у вас были темы! Нам ведь это не известно. Настоящий мужчина вообще не будет хвастать своими похождениями, а тем более обсуждать с кем либо.

Ма
Майра

Согласна а любящий не имеет за спиной такие истории

Ефросинья Бурлакова

Бывает и у некоторых из них такие истории. От ошибок никто не застрахован.Только они НИКОГДА в этом не признаются даже близким друзьям. Семья важнее!

Ма
Майра

Вот они постараются не делать больно жене .берегут ее покой а не делают демонстративно

Ефросинья Бурлакова

Безусловно!

Га
Галина-

НАСЧЕТ УМНА Я МОГУ ПОСПОРИТЬ ,НО А СЧАСТЬЯ ДА НЕ БЫЛО .ЗАТО СЧАСТЛИВЫ ДЕТИ И МОЕ В ПЕРЕДИ.Я вас поняла МАЙРА КАМЕНЬ В МОЙ ОГОРОД.Не судите да не судимы будите.Я врагу не пожелаю такого,но это моя жизнь.Иэтим все сказано.

Ма
Майра

Я не к вам вообще то а тут один собеседник .пожилой мужчина хвастался что не скрывал от жены похождения и пытался мне доказать что она была с ним счастлива.

Ма
Майра

Я таких мужчин не уважаю .

Га
Галина-

Тогда прошу прощения .

Ма
Майра

У него сыновья а когда спросила хотел бы он внучке такого зятя он взбесился. Считает что мужчина который не гуляет он слабак а жена вот обязана хранить верность. Он бы измену жене не простил

Га
Галина-

понятно это всегда так в своем глазу бревно не видно а в чужом соринку видать

Ма
Майра

Вот мой вопрос и был попыткой продолжить спор может хоть на старости поймет что не может быть женщина счастлива. Адское терпение и боль внутри ее разрывает если любит его.

Га
Галина-

это точно как у меня было.

Ва
Валентина

По моему мнению, категорически НЕТ! Как можно быть счастливой женщиной,когда он думает и развлекается не о тебе и не с тобой? Мужчину устраивает,что вы хорошая мать и хозяйка,но ведь этого мало

Ал
Алёнушка

Моя мама всю жизнь терпела измены отца,его уходы,приходы.Она же не дура.Просто очень его любила.И в его возвращении была счастлива,а он опять уходил.У неё были мы с братом,и это было её счастье.

Ма
Майра

Это правильно. Мама старалась вас уберечь и не показывать свою боль

Ал
Алёнушка

Я это только сейчас поняла,когда мамы уже нет

Ма
Майра

Она вас очень любила

Ал
Алёнушка

Конечно

Ма
Майра

Я тоже о своих родителях поняла многое тоже сейчас

Виталина

многих знаю таких. Терпят ради детей. Но когда дети вырастают - расходятся. Мужчины стареют. заработка меньше. тянутся к женам. но они не прощают и не принимают обратно

Ма
Майра

Печально для мужчин

Виталина

зато суки погуляли по бабам. Сколько раз слышала от них я так гулял. Печально для их жен

Ма
Майра

Это тоже. Но послушать стариков которые гуляли их жены мудры сохранив семью

Виталина

зачем? Сегодня общалась со знакомой. Муж всю жизнь гулял. сама видела его с любовницей. Сейчас мизерная пенсия. Живут только ради квартиры. и ждут кто первый умрет. Им под 70-ть. Я ей говорю Майя. жизнь прошла

Ма
Майра

Да жизнь прошла и уже ничего не вернешь

Пётр Ермаков

Пьяный муж под утро вваливается в квартиру. Жена: сколько же и до каких пор ты будешь шляться по чужим женщинам?! Ведь у тебя уже трое детей - и ещё ни одного от тебя!!!!"

Ма
Майра

)

Ел
Елена

Нет.Даже в Писании написано,что если кто из супругов изменил,можно разводиться.Хотя! Если это любовь великая....для неё только то что он рядом...уже счастье

Скорпион Иванович

От добра-добра неищат! Если бы супруга обладала высокой морально-сексуальной квалификацией, то мужчина ни к кому бы не пошёл. Ему бы и ей хватало!

Ма
Майра

Короче сама дура

Скорпион Иванович

Да, как не парадоксально! Но мужчина всё равно -кабель!

Ма
Майра

))ну хоть адекватный ответ

Kitton

Если условный мужчина постоянно изменяет жене , то это не следствие чегото там ...а скорее всего причина ! А по сему👉ищите причину в себе ..

Na
Natalia

Я знаю одну такую - терпела-терпела измены и развелась... Но другие мужчины были все не такие... В результате счастливее после развода не стала!

Ма
Майра

Она видимо таких притягивает

Na
Natalia

Нет, просто любила одного всю жизнь!

Ма
Майра

Да тоже трагедия

Na
Natalia

Всё индивидуально!

Ма
Майра

Да

Aleksandr Tarnovsky

ИТетя Циля: — Сама крупна ошибка многи женшен, когда оне в браке питаютси бити главними, зараз не понимая, шо надо бити незаменимими!!! )))

Ма
Майра

)

Николай Скороходов

...не понр авилась фраза одной знаменитости не информацию о изменах ее мужа ... умный от меня не уйдет . а дурак и мне не нужен.. Мне .....На...

Ма
Майра

Тогда ей просто пофиг

Николай Скороходов

слышал и другое от женщин ... не сотрется...

Ма
Майра

Я же говорю пофиг

Николай Скороходов

наверное так ...

Елена

Умна, если не рушит семью, а о счастье разве можно в этом случае говорить......хотя и семьёй это тоже уже с трудом можно назвать.......

Ма
Майра

Вот я об этом а то тут Молчанский и ему подобные говорят о мудрости своих жен которые по жизни закрывали глаза на похождения мужей

Елена

Говорят об этом те, кто сами всю жизнь бегают между чужими юбками!!!

Ма
Майра

Так они про себя и говорят

Елена

Полностью поддерживаю!!!!!