Валерик

Почему на круглой земле плоские моря и океаны:-? :-))

Ответы
Сперанский Вадим

Так они и не "плоские". Они распределены на едином уровне на сфере. Океаны даже не кажутся плоскими. Как бы линия горизонта за которую может "заплыть" корабль. И эта линия отдаляется если залезть повыше. Это все наглядно показывает кривизну поверхности

Игорь Реус

🖼 🖼 🖼 Ровное водное зеркало любых масштабов. Flat = Ровный. В стакане. В аквариуме. В ведре. В бассейне. В озере. В море. Где именно начинается видимая «кривизна воды«?

Сперанский Вадим

Вы сами привели верхние... Рассчеты про 20х20 км)

Сперанский Вадим

И они не то чтоб прям плоские. Просто радиус сферф столь велик, что для наблюдателя на поверхности кажется "плоским"

Игорь Реус

И что? Из плоских квадратов 20х20 км получается круглая поверхность Земли? Тогда уж гранёная... Поверхность воды в любом сосуде всегда ровная, горизонтальная, не зависимо от формы дна и стенок сосуда. И в океанах тоже. Это ж тоже вода в сосуде.

Сперанский Вадим

Игорь и поверхность воды в стакане на деле не плоская а имеет кривизну с радиус Земли

Сперанский Вадим

И вы явно не понимаете смысла рассчета 20х20. Не путайте апроксимацию с реальностью.

Игорь Реус

Сперанский Вадим +друг
"Игорь и поверхность воды в стакане на деле не плоская а имеет кривизну с радиус Земли" - а откуда это известно? Кто и по какой методике это выявил/измерил радиус поверхности воды в стакане? Можете доказать это? Или мне вам на слово верить? Почему эта "кривизна" видна только на рисунках? 🖼 Вот ровный строительный ВОДНЫЙ уровень, по которому выставляется горизонт и выявляются отклонения от горизонтали в полградуса...

Бушнева Алена

А Вам не все равно,плоская она Земля или круглая?Меня больше волнует,как попасть на это плоское море.И чтобы был мир на Земле.

Валерик

Перед концом света хочу познать Это!:-))

Бушнева Алена

Почему не верить,тому,чему в школе учили?И может и не будет его,этого конца света.

Валерик

А ты помниш чему учили:-?

Бушнева Алена

Да,помню.Учителя хорошие были.И меня чуть шокирует,я общаюсь на"Вы"..А Вы мне "ты"каете.Удачи.В познании темы о плоской Земле.

Валерик

😱Тыкают другими... членами 👌

Бушнева Алена

Еще острят,тупым концом.

Ду
Дульсинея

мне нравится версия о том, что сама планета круглая, а Земля это ячейка на ней и вся она состоит из ячеек параллельных миров...

Надежда Тихонова

Ошибочка...последние исследования показали-земля плоская и сейчас это настойчиво внедряют в сознание масс😜

Людмила (Мила)

Потому что они в ямках. Какой бы конфигурации ямка ни была, поверхность воды будет плоская. Я правильно рассуждаю?

Валерик

Ну это да...а почему река течёт по радиусу земли, а вода в ней плоская? Или не:-?

Людмила (Мила)

Как это по радиусу? Ты что-то путаешь.

Валерик

Болеет понятно - по конфигурации👌

Рыжая Я

Потому что круглая земля настолько огромна, что мы, маленькие людишки, просто не видим в ней шар.

Игорь Реус

Не, ут надо точно ответить - круглая Земля или нет.

Рыжая Я

В соотношении с размерами человека размеры земли огоромны, мы видим плоскую землю. Но из космоса планета выглядит круглой.

Игорь Реус

Так выглядит или в реальности?

Валерик

Выглядит в реальности! 👌

Игорь Реус

Логично.

N A T A L I A

Почему плоские. Вы были на море то? Они повторяют овал земли. Если смотреть сверху в море.

Валерик

Там где море я овала не заметил....наоборот впадина и она ниже уровня моря😱

Лариса Вараксина

Это так кажется так как они малы по сравнению земли На самом деле они выпуклые

Валерик

А вы представляете выпуклую водную поверхность??

Лариса Вараксина

Нет но это от того что потому мы не видим что земля круглая

Никита Козлов 78Rus

Спорный вопрос! Всё зависит от того, ОТКУДА смотреть на Землю и моря на ней!

Валерик

Значит если с под стола посмотреть на пверхность стола она станет круглой:-?

Никита Козлов 78Rus

Я писал только о расстоянии с которого надо посмотреть на Землю.

Валерик

Вот смотрю на стол с разных расстояний😱

Vитя@Zь

Объясни Валерик,как ты поднимался над уровнем моря и я скажу ,кто ты...))))

Валерик

Самолётами. Практически всеми у нас эксплуатируемыми👌

Vитя@Zь

Уровень моря точка отсчёта высоты при стандартных условиях и равна нулю.Твое выражение подняться над уровнем моря–?!нужно указывать конкретную высоту))))

Александр Мамедов

Это у вас в необразованной либерастии.Культивируются такие понятия.

Александр Мамедов

Миллионы загубленных валериков.Батюшки. да на вас взглянуть то ,руки еще марать.

Валерик

Почём хлеб в Ташкенте? И бутылка узбекистонВиноси?

Александр Мамедов

И мы не верим вашим бредням. Сами себя и пожрете.

Валерик

А на происки и бредни - сети есть у нас и бредни!👌

Александр Мамедов

Восток в отличии от вас мудр. И вам это не дано понять пигмеям.

Алексей Малахов

С какого перепугу плоские? Тогда бы корабли не уходили за горизонт.

Валерик

Они исчезают в голубой дали, также как ракета в небе:-))

Алексей Малахов

У вас плохое зрение. Мачты торчат из за горизонта.

Валерик

😀Што да то да👌

Валерий Шаманов

Плоского на круглом не бывает. Посмотрите снимки земли из космоса.

Валерик

А сидиш то сам вот в темноте...Сиди👋

Валерий Шаманов

Я не для того получал образование, чтобы сидеть в темноте. Это удел неграмотных, тёмных,вороватых и слабых людей. Таких я за людей не считаю.

Валерик

С твоей фамилией надо быть покруче а ты извини сопли жуёш /:-)

Валерий Шаманов

Сам -то понял, что сказал и к чему? Вижу, не понял. Потому до сих пор и ВАЛЕРИК

Игорь Реус

Для Шаманова: 🖼 🖼 🖼 Ровное водное зеркало любых масштабов. Flat = Ровный.В стакане. В аквариуме. В ведре. В бассейне. В озере. В море. Где именно начинается видимая «кривизна воды«? Про Луну: По словам НАСА (не Мухина, не немогликов, не конспиролухов) -- "никакой подходящий защиты (от косм. и солнечн. радиации) для этого у нас пока нет". То есть решить вопрос с облучением без защиты магнитного поля Земли -- пока нереально ?
"Решить этот вопрос пытается NASA," Только пытается?? С хуя ли пытаться, если 50 лет назад уже все решили, и знали как ? И да, связь магнитной записи в мозге с глобальным магнитным полем – это уже не теория, а практика: в пространстве, где магнитное поле планеты сведено до минимума, ни у животных, ни у людей мозг не работает. Это хорошо известный всем биологам факт, который конспирологи часто приводят в опровержение истории NASA о полетах на Луну в картонных коробках.

Великий Новгород

Посмотрите сверху в илюминатор и вы увидите, что они не плоские.

Любовь Алексеева

Масштаб круглости настолько большой, что не ощущается зрением

Валерик

Масштабно зрите 👍

Madam Duval.

А КОГДА ТЫ ПЬЁШЬ ТО СПИЧКИ ПОМОГУТ ТЕ ВИДЕТЬ ЛУЧЕ😁😁😁😁

Скорпион Иванович

Потому, что твой взор находится на одном уровне с горизонтом!

Валерик

И што у нас в реале с морской плоскостью?

Скорпион Иванович

Валерик, ты сознательно "вещь-мешком" прикидываешься, или от рождения туповат?

Валерик

А ты походу срождения строиш из себя вундерострого:-? :-))

Скорпион Иванович

По ходу, замечая твои провокационные и глуповатые изречения! На себя их примерь!

Валерик

Этот сайт не для тебя - не для особо одарённых . А имеющих ЧЮ👌

Ma
Mass.terr

Так их воспринимает плоское зрение людей с плоским мозгом.

Валерик

По всем ответам сужу што нет ни одного ни с юмором ни с мозгами ваще. Женщин в расчёт не беру😱

Ma
Mass.terr

А я по вопросам.

Валерик

Поэтому особо одарённые ни о чём не спрашивают, но и ответить путно не могут👌

Геннадий Витальевич Чичеров

И если она круглая, то почему неприятности на каждом углу ?

Свет - Мария Стрижевская

МЫ ЖЕ ТОЖЕ НЕ ПЕРЕВОРАЧИВАЕМСЯ В ШКОЛЕ ГОВОРИЛИ ВСПОМНИ ,

Валерик

Так давно...я верил тада Галилею