Бо
Боровски

Я вот подумал, почему по закону я не могу убить вора или бандита который влез в МОЙ дом?

Ответы
Андрей Крадов

Ну почему же, можешь. И строго по закону сядешь. А вот в жизни по Кону - живи с чистой совестью и не попадайся законникам. А остальное - главное поглубже закопать...

Ната @@@@@@

вор влез...не убийца же...это тогда б сколько убийств было бы...вор в дом..в карман..в сумку....и вообще лишать кого-то жизни мы не вправе....

Александр Гусев

А как Вы докажете, что он влез в Ваш дом и угрожал Вам, Вашей жизни и имуществу, а не пригласили его в гости,а потом убили.

Бо
Боровски

Проверка замков на взлом, у вора могло быть оружие.

Александр Гусев

Могло быть. А если не было? Наш действующий закон виноватым сделает Вас, а бандита потерпевшим. Увы...

Бо
Боровски

Первый пункт, блин. А закон да, надо менять.

Никита Козлов 78Rus

Тоже не понимаю этого! Наши законы, прежде всего, защищают ВОРА, а нас с вами! Не дай Бог причинишь вору травму! Засудят!!!

Наталия Шнайдер

Потому что Вы не бандит и не вор, Вы человек законопослушный, потому с бандитами и должны разобраться по закону!!!!!

Ирина Алабужина

А я вот подумала, почему люди прячут свои лица от тех с кем желают общаться? может быть что то скрывают?!

Л#
Лиза #

Как доказать, что это вор и бандит, может вы сами его позвали и решили убить по каким-то причинам)

Наталья Воронова

Потому что вы не представитель закона, а совершите самосуд. Либо превысите предел самообороны.

Николай Туголуков

Сначала спровоцируй его, а потом действуй, но не превышая необходимого уровня защиты! 😁

Бо
Боровски

Не лучше ли разрешить ебануть его?

Николай Туголуков

Попробуй

Нелли Ушакова

Надо его чаем напоить,угостить..и принять радушно.. Так требуют наши "законы"..😄

Елена Молокова

Вор или бандит - это человек. А жизнь мы не в праве отбирать, т.к. мы её не давали.

Бо
Боровски

Да не люди они.

Ирина

закон на стороне бандитов, потому что.." своих надо защищать и поддерживать".

Kanasha Uteulina

Если докажите,что он вор и бандит, то можете убить, т.к. защищаете свою жизнь

Ма
Марта

Жизнь ему дана не вами, потому вы и не можете распорядился его жизнью.

Бо
Боровски

Похеру

Людмила Кареткина

Ну и мой дом ему не дан,а он туда лезет,его никто не зовет

Лу
Луна

По закону за него ещё и отвечать придётся. Лучше вызвать полицию

Людмила Курасова

Потому что грех! Пусть этим занимаются органы им за это платят

Я Это Я

Наверное потому что в принципе убивать людей противозаконно

Бо
Боровски

Людей, а не преступников.

Я Это Я

О как.. Ну хорошо все-таки, что мы не в средние века живем.

Не Выясняй)

У меня знакомый убил. И не сел за превышение самообороны

Lo
Lola

не говори.. саму в марте обчистили .убила бы скотов..👿

Анна Васильева

Можете Конечно, Но Вот Милиция Вам Этого Не Разрешит