Наталья Стаброва

если я убью дракона, я сама стану драконом?

Ответы
Андрей Лопатин

Здравствуйте. Да, так и есть. Человек, ратующий за справедливость и борющийся с несправедливостью, постепенно сам становится несправедливым к окружающим и даже очень., совершенно не замечая этого. Сражающийся за порядочность, пытающийся навести во всём порядок, сам становится непорядочным и сеет везде хаос. И так во всём. Убивающий дракона, становится сам драконом, которого в свою очередь придёт убивать следующий "идеалист". Хотя, сразивший дракона и превратившийся в дракона, ощущает себя рыцарем на коне, спасающим окружающих и весь мир заодно. В сказке говорится о богатстве, золоте, деньгах. Но, иносказательно имеется ввиду любой идеал, будь то благополучие. светлое будущее или идеал "принца на белом коне" и много других разных идеалов. Ведь деньги - это просто материальный эквивалент любой другой энергии. 🙂

Наталья Стаброва

возвращаемся на круги своя - убив дракона сам становишься драконом

Андрей Лопатин

Вот и ладно, наблюдайте дальше. Успехов. 🙂

Наталья Стаброва

спасибо, и вам удачи

Игорь Зверев

Если Вы об этом даже подумали, то...Вы уже в пути к обозначенной Вами цели...-стать драконом! по определению -дракон, это существо непобедимое!!! Но приносит ли ему такое его свойство СЧАСТЬЕ?.... Сомневаюсь!!!

Наталья Стаброва

я всегда считала, что истина рождается на в споре, а в сомнениях

Игорь Зверев

а в диалоге...

Наталья Стаброва

диалог часто превращается в беспредметное словоблудие

Игорь Зверев

или монолог...такого же качества- согласен, зависит от характеристик...действующих лиц!

Сергей Анахин

Да. Это же образ. А серьезно. Чтоб остановить хама, ему нужно нахамить, Что б остановить преступника, его нужно убить. Вот я и дракон.

Наталья Стаброва

в том-то и дело. борясь со злом его же методами. мы сами становимся этим злом

Сергей Анахин

Не согласен. Добро должно быть с пудовыми кулаками и стальными мускулами, как у Карелина. Тогда зло очень подумает о последствиях своих действий. А слюнявое, слабое добро вызывает только презрение и насмешку.

Наталья Стаброва

добро с кулаками - это оксюморон. разве можно его прививать силой7

Сергей Анахин

Конфуций: почему на зло отвечать злом? На зло отвечай справедливостью.

Наталья Стаброва

тогда что есть эта самая справедливость?

Ирина Иванова

ЕСЛИ ХОЧЕШЬ СТАТЬ КЕМ ТО - СТАНЬ. ДЛЯ ЭТОГО НЕ НАДО УБИВАТЬ. А УБИЙСТВО ЭТО 105 СТ .УК ДО 15 ЛЕТ. НУ МОЖНО СТАТЬ ЗАКЛЮЧЕННОЙ НАПРИМЕР

Александр Балаба

Ни в коем случае, убив дракона, Вы убьёте дьявола, то есть, защитить свою веру, в независимости, православие или ислам!

Александр Балаба

Подавление, зла насилием, пораждает, исчадие ада! Гоните из сердца ЗЛО, будет милосердный! И Вы увидите, как Мир, расцветки и познание любовь и счастье! Нельзя быть жестоким (токой)!

Александр Балаба

И улыбайтесь - нас, заметили!

Наталья Стаброва

а где камера?

Александр Балаба

Ну слава Богу, хоть Вы, не потеряли чувство юмора!

Замира Тетерина

Помните теорию замещения дракона? Там обязательное условие - наличие кучи сокровищ. Если кучи нет, то - не судьба.😉

Нарзулло Дадобоев

Есть хорошая книга "Притчи Крайёна". Герой убивая дракона приближается к свету или просветлению. Автор Ли Керолл.

Наталья Стаброва

надо прочесть

Нарзулло Дадобоев

В инете можно скачать. Если не найдете могу отправить я. Эл.почта: narzul63@mail.ru. Удачи вам.

Наталья Стаброва

нашла в интернете, спасибо

Нарзулло Дадобоев

Будьте здоровы и счастья вам. БлагоДарю!

Арман Набиев

не столько драконом, а сколько дракончиком... Чтобы стать драконом надо убить несколько драконов... хотя бы 5-6 штук

Наталья Стаброва

эвона как... хммм...

Арман Набиев

да! драконом стать непросто!!!

Наталья Стаброва

действительно

Руслан Юркевич

Это у врачей соответствующей специальности нужно спрашивать, он в драконах, наполеонах и т.д хорошо разбираются

Наталья Стаброва

зачем в аэропорт? я на метле

Руслан Юркевич

Ух ты, где встречать?

Наталья Стаброва

на Лысой горе, конечно

Руслан Юркевич

Блин, далековато. Пойду дракона запрягать

Ан
Ангелина

желание конечно ....вам надо стать просто мягкой и классной женщиной и тогда ни кого не надо будет убивать ...

Наталья Попова

Если позаритесь на его награбленные сокровища. В этот и состоит сущность понятия , как " Синдром дракона".

Наталья Стаброва

сотворивший зло сам становится злом. так? отсюда дилемма - убийство есть зло и убив дракона я становлюсь злом?

Aнатолий ))

нет, ты будешь просто убийцей... или освободителем... смотря с какой стороны границы посмотреть))

Aнатолий ))

а чем милая зверюшка провинилась?))

Наталья Стаброва

ни фига себе милая... людей жрет, золото тырит

Aнатолий ))

а по сути- санитар природы... ещё и с золотом домой прилетает... я и говорю: милая зверюшка )))

Наталья Стаброва

ну логика железная

Aнатолий ))

))

Игорь Яблонский

мужчина стал бы Иванушкой дурачком ))) ну а тут сложнее... - может Еленой прекрасной станешь ))

Наталья Стаброва

или Дианой-воительницей

Игорь Яблонский

возможно ))

Valery Sprinchinat

Неет.Человек,который утверждает,что убил дракона ,попадает в психиатрическую клинику.

Наталья Стаброва

нет, я так не согласна

Valery Sprinchinat

А они и не спрашиваю.Сразу в палату к Наполеону и все.

Наталья Стаброва

нафига мне Наполеон. Мне Кощей нужен или Илья Муромец

Valery Sprinchinat

Дык только попроси,они и чучело дракона в палату поставят.

Наталья Стаброва

вот опять же его сперва уюбить надо, чтоб чучело сделать

Valery Sprinchinat

А у тебя есть дракон?

Наталья Стаброва

они у всех есть

Рыбак

нет, просто пора к наполеону и кутузову, если ты их видишь, просто они не существуют

Наталья Стаброва

ага.... логично

Рыбак

аха

Рыбак

действуй))))))

Наталья Стаброва

спасибо

Заричанский Василий

Ты убьёшь редкое животное, после этого ты не станешь драконом а попадёшь прямо в ад

Наталья Стаброва

не на все вопросы хочется отвечать

Заричанский Василий

Ну и правильно!!!

Наталья Стаброва

надеюсь

Заричанский Василий

И это то же правильно.

Asmadey Richard's

Навряд ли, я думаю вы станете охотником, не расстраивайтесь это тоже круто 😂😂😂

Asmadey Richard's

Самара??? Смоленск??? Белгород???

Наталья Стаброва

Нижневартовск

Asmadey Richard's

Ааааа ну да дело серьезное , я всегда летом сбегаю в Москву там не так жарко , а то дома в этом году до 50° тепла было почти все три месяца

Наталья Стаброва

не, 50 - это, конечно, перебор...

Asmadey Richard's

Особенно на улице

Константин Румянцев

Попробуй найти его ещё,а там увидишь кем станешь,он братец попил и стал.............🐐

Константин Румянцев

Смотри сама.

Наталья Стаброва

спасибо

__
_________

Скайрим навсегда)))))))))))))).....Ты получишь душу дракона чтобы освоить новый крик

__
_________

Я их всех почти перекоцал владею разными криками пользуюсь только Фус.. ро...да(безжалостная сила)...но так изредко

Наталья Стаброва

ничего себе

__
_________

Да драконы не есть сильные соперники....Опасней вампира твари нет...Я вампир...

Наталья Стаброва

да ладно

__
_________

В Скайриме)))))))...Это есть рпг экшен

Сергей Остёрский

Для того, чтобы его убить, он должен существовать. А это сказочный персонаж.

Наталья Стаброва

ну символ зла же

Сергей Остёрский

Ну, бывают и добрые драконы, видимо.