Лариса Ларина

Противоречие между формой и содержанием? Как вы это понимаете?

Ответы · страница 11
Геннадий Коновалов

Нет противоречия. Его выдумали.

Лариса Ларина

здрасте...простецкий пример:....на лицо ужасные, добрые внутри...😆 😃 😁

Лариса Ларина

еще:, правильная по сути, т.е по содержанию фраза, но высказанная в неприемлемой форме приобретает другое значение и другой резонанс.....

Геннадий Коновалов

Вы хотите сказать "по форме комплимент а по сути хамство"? Но это модерн, а я постмодернист. Для меня существует только форма, сути не существует.

Лариса Ларина

протестант?😅 🤣 🤣

Екатерина

нет в них объеденяющей КРАСОТЫ!

Лариса Ларина

да..а значит нет гармонии и идеала....😆

Екатерина

нет в ЦЕЛОМ гармонии!

Вера Майкович

Здание для музея, а в нем - офис!

Лариса Ларина

да, есть такое противоречие..".не верьте тому, что на вывеске.."..👏 🤣

Сергей Задунайский

Шумел сурово Брянский лес!)))))))

Лариса Ларина

в чем здесь противоречие..шумит наш лес..и довольно сурово...😆 😆 😆

Лариса Ларина

конечно...дома все же спокойнее....и по форме и по содержанию....☝️ 😁

Виталий Грязных

форма это такт содержание - ум.

Лариса Ларина

..насчет ума согласна... а вот форма- такт...это значит," в какую форму обличен ум"..пожалуй, и с формой соглашусь..есть умные, но бестактные люди...

Леонид Осауленко

Формы пышные,а в голове пусто.

Лариса Ларина

бывает.....😆 😆 😆

Лариса Ларина

не знаю..кого что больше интересует...кого форма, а кого содержание....

Лариса Ларина

Спасибо! И Вам удачи!🙂

Карен Манукян

Красна девица , а внутри пусто

Лариса Ларина

да, бывает и довольно часто...

Лариса Ларина

убедительный...как, например,внутри красивой бутылки налито какое-то отвратительное пойло...

))Мозговед))

правильно. правильно понимаю.

Лариса Ларина

ну, умный...мозговед, однако!👍

Валерий Копысов

Тело красавицы, а душа демона)

Лариса Ларина

да...случаются такие противоречия...🙂

Сергей

у пирога есть тесто и начинка

Сергей

Да, пожалуй... Интеллект я понимаю как внутреннюю способность к саморазвитию,без него скучно, как и без ЧЮ

Лариса Ларина

конечно... удачный юмор способен разрядить любую обстановку..

Сергей

да,он должен быть уместен, пока не подводит

Лариса Ларина

ну и слава Богу!!! Удачного дня вам!

Сергей

спасибо и Вам удачи и любви

Владимир

Это Вам к Гегелю или к Марксу.

Лариса Ларина

я только от них!😁 😁 😁

Владимир

Да, я тоже три дня назад сидел напротив не помню кого ( склероз, знаете ли ), не то Георга, не то Карла.😁

Лариса Ларина

Склероз подкрался незаметно...😜

Лариса Ларина

вообще-то , пошлые не люблю....

Владимир

Ладно, я его облагорожу.
Маша рассказывает своей подруге.
"Поймала я Золотую рыбку. Давай, говорю, исполняй три желания. Рыбка в ответ, говорит, осталось только два и то на выбор - или одно, или другое. Первое - у тебя будет прекрасная память, второе - красивые грудь и попа. Убей, не помню, что я выбрала."

Лариса Ларина

😁 😁 😁...ясно, что выбрала...

Валера Бессчастный

мухомор красивый но ядовитый

Валера Бессчастный

А почему Вам это так интересно?

Лариса Ларина

Обычный вопрос...по-моему...

Валера Бессчастный

Если сильная то это не всему хорошему неприведет

Тамара Рожкова

Красивое - не есть вкусное.....

Алекс Венцель

Очевидное невероятное...)))))))

Лариса Ларина

очевидное по форме и невероятное по содержанию?...👍 👏 😄

Алексей Шустин

Человек красивый, но глупый.

Лариса Ларина

да...это противоречие........

Oleg Ustinov

форма щкольная или военная?

Лариса Ларина

даже может быть спортивная....😁 😁 😁

Лариса Ларина

одно снаружи - другое внутри...если вы имеете в виду- военная форма на школьнике, тогда этот вопрос может так рассматриваться...ее надевают для тренировочных занятий..здесь одно другому не противоречит, если на школьника, и особенно младших классов надели форму и отправили на войну- здесь явное противоречие....😉

Александр=\ Ба

С ФОРМАМИ И СОДЕРЖАТЬ ПРОЩЕ

Лариса Ларина

👍 🙂...конечно!

Иг
Игорь

Золотой унитаз! К примеру...

Лариса Ларина

хороший пример...противоречия...🙂

Александр Байлыев

Помните фильм Г.Данелия 33 ?

Лариса Ларина

да, был такой фильм...и в чем там противоречие, уже не помню...🤔

Александр Байлыев

Там один писатель долго сравнивал зависимость формы от содержания

Лариса Ларина

надо пересмотреть...любопытно...

Вячеслав Иманов

с виду шелк,а в нутри щелк.

Лариса Ларина

👍 😁... или внутри мусор...