Людмила (Мила)

Просто не знаю, что делать? Врач-терапевт выписывает сначала одни таблетки, потом их отменяет, другие. У меня скопилось много коробочек, я даже не знаю, какие от чего. Пить ли мне АТОРВАСТИН 3 месяца от плохого холестерина (у меня 3,8 )? Кто-то, наверное, знает? Я только начинающий пациент, до этого как-то обходилась.

Ответы · страница 2
Та
Татьяна

И сейчас обойдетесь. Холестерин снижайте не таблетками, а правильным питанием и образом жизни.

Людмила (Мила)

Вот купила прописанные таблетки, а открывать коробочку не хочу. Наверное, пока не буду.

Сергей Остёрский

А если вообще не принимать таблеток, кроме жизненно необходимых, глядишь и здоровее будешь.

Людмила (Мила)

Я всегда придерживалась именно такого правила. Но настало время чего-нибудь принимать.

Сергей Остёрский

Ну, да, с возрастом проблемы появляются, то там, то здесь.

Галина Д

Вообще холестерин небольшой. А у аторвастатина очень много побочки. Измените питание

Марат

Главное не перепутать: измените питание, а не мужу.

Людмила (Мила)

Спасибо, Галина. Отложу таблетки.

Герой-Любо V Ник Z

а какой % холестерина норма?

Петр Ушенин

С таким холестерином пить можно все (вино, водку, коньяк), только не аторвастатин.

Людмила (Мила)

Перечисленное вами я пью иногда. С удовольствием. 🍷😊

Петр Ушенин

Поэтому у вас и показатель такой хороший

Ро
Роксана

Я не знаю, но стараюсь держаться от всяких лекарств подальше. И от врачей тоже.

Людмила (Мила)

У меня тоже так было. Но обстоятельства заставили.

Ро
Роксана

Печально. А врач хороший? Может диету?

Людмила (Мила)

Врач- молодая женщина, на приёме сидит в брюликах. Это вызывает у меня недоверие. Разве ей есть до нас дело?

Ро
Роксана

Вот и я про это. К врачам сейчас страшно идти, как бы хуже не стало(

Ро
Роксана

Слушайте свое тело. Или может кто-то врача посоветует.

Марина Виноградова

а зачем вам пить таблетки от холестерина при таком низком показателе?

Людмила (Мила)

Я вообще впервые столкнулась, не знаю норм. Поэтому вопрос задала.

Марина Виноградова

этот вопрос надо врачу задать,они в доле с аптеками,назначают надо-не надо

Людмила (Мила)

Вот мне здесь и не советуют. Я отложила коробку. Не буду пить.

Michael Lvovich Kunin

Просто выбросите их.Холестерин- вывести можно народных средством.

Людмила (Мила)

Тут по телевизору доктор Мясников сказал, что сало способствует хорошему холестерину. А мне недавно так захотелось сала с чёрным хлебом. И я купила. Сделала себе бутерброд, сверху положила ломтик огурчика, и съела с большим удовольствием. 😊

Michael Lvovich Kunin

А я каждое утро 40-50 грамм сало. Съедаю

Виктор Николаев

Я пью атрвостатин от давления. Хорошо помогает. Почитай анотации.

Роман Смирнов

брат в колхозе лечил бабушек ТИК-ТАК помагает чудесно .

Александр Владимирович Чегодаев

Держитесь подальше от " медицинских " советов демоса.

Любовь Золотарева

СлаваБогу, чтомне ещене приходитсяпить таблеткию

Дмитрий Каракозиди

Я не пациент, но по моему плюнь и ничего не пей.

Людмила (Мила)

Отложила коробочку с таблетками по советам знающих людей.

Борис Егоров

Любые таблетки одно лечат, другое калечат...

Ольга

Неужели Вам выписал врач аторвастатин с таким низким холестерином как у Вас? Не нужно Вам пить.

Людмила (Мила)

Почитав некоторые комментарии, я стала сомневаться в компетентности нашего врача.

Борис Егоров

А у меня и врача нет. Живу как то...

Роман Смирнов

Мила посмотри канал -супер

Роман Смирнов

у него такие методы , что Малышева застрелиться

Людмила (Мила)

Посмотрела. Спасибо. Всё очень не трудно.

Роман Смирнов

там много полезных методик - от суставов и гимнастики + позитив

Роман Смирнов

нельзя травиться таблетками

Од
Одинокий

Это Ваши поправки в действии!😊😊😊

Людмила (Мила)

Не поддевайте меня. У нас не самая плохая медицина. Это я плохой пользователь, как-то обходилась без таблеток. Но видимо, и моё время пришло.

Од
Одинокий

Вам лучше изменить рацион, чем гробить организм таблетками!

Людмила (Мила)

Да я стараюсь питаться не самым вредным образом.

Од
Одинокий

И поменьше мучного, побольше ночного!

Людмила (Мила)

Прислушаюсь к этому совету. 😄

Владимир

пей.доктор плохого не посоветует....

Владимир

а вообще наверное не стоит.если сомневаешься.к другому доктору обратись.может тот диплом купил.....

Людмила (Мила)

Это уже как-то обнадёживает.

Я Вера

Если купили, пить. Хуже не станет

Людмила (Мила)

А я не открываю пачку. Так и лежит на столе.

Анатолий Аксенов

Врач подбирает систему лечения.

Людмила (Мила)

Это он сейчас находится в поиске?

Анатолий Аксенов

Конечно. Он же не знает свойства Вашего организма.

Гас Самурай

3,8 это великолепный холестерин

Людмила (Мила)

Значит, не надо пить этот препарат?

Гас Самурай

я не знаю от чего этот АТОРВАСТИН, но холестерин у вас в норме

Петр Васильев

3,8 - это нормальный показатель!

Людмила (Мила)

Она сказала, что теперь нормы изменились. Я купила таблетки, но пить не хочу.

Людмила (Мила)

А у меня 3,8. Значит совсем мало?

Петр Васильев

плохо - это когда его много, это точно! а когда мало - первый раз такое вижу...

Людмила (Мила)

Похоже, что мне ещё лет 30 - 35?