Е'kat'ерина Vitolden

Часто на сайте поднимается тема чужих мыслей.Выскажу своё, личное мнение:"Лучше опубликовать чужую, умную вещь,чем свою хрень,и гордиться своей неповторимой индивидуальностью!"

Ответы
Андрей Головин

Читаю много и всю жизнь. А постов про чужие мысли мгого от тех, кто не может оценить свои. И во-вторых, а кто сказал, что чьи-то мысли вдруг стали приватизированными. Идеи, порою, как воздух, витают, и если ты удосужился на них отреагировать, то и мысль будет разделена не только тобою, но и другими. Это можно активно видеть в науке. Тут и доказывать не имеет смысла, это очевидно. Удачи!

Во
Володя

Просто это говорит о том, что есть у человека образование или его нет. "Образование относится к естественным преимуществам интеллекта, как планеты и спутники к солнцу. Ибо обыкновенный, образованный человек говорит не то, что сам думает, а что другие думали, и делает не то, что мог бы сам сделать, а то, чему научился от других." Арту́р Шопенга́уэр

Нина Кузьмина

А чужие зачем? Тем более общеизвестные. Конечно интереснее общаться с О.ХАЙЯМОМ, МАРКОМ АВРЕЛИЕМ ИЛИ ЦАРЕМ СОЛОМОНОМ, но здесь собрались обычные люди и общаться хочется с современниками. Ну опубликовали вы чужую мысль и что? Какого обсуждения ждете? Если просто поумничать, чтобы все знали, что эта мысль вам известна?

Евгений Медем

Сегодня трудно поверить, что каждая высказанная
мною мысль - моя! Ведь за века письменности и
десятилетия информатики столько сказано, написано,
сохранено в записях, базах данных и словарях, что
всегда есть предположение, что твою мысль уже
кто-то высказал, обыграл, обсосал и выплюнул.

Е'kat'ерина Vitolden

Согласна на 100%

Евгений Медем

Но это не должно мешать думать смело и оригинально.

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Таки некотори частни хреновини часто становятси зараз крилатыми мислями! Например, моя "хреновина", котора нравитси многим!
Жизнь — это Вечный полет сквозь Вселенную, встречи с Её Чудесами и выход за Её Край! И выйдя за Её пределы, вы громко скажете «Вот это была поездка»!!!!! )))

Сергей Малашкин

Катя, я с вами отчасти согласен, но повторяя чужие мысли могут подумать что у тебя нет мозгов и ты одолжил на время их у других. Если ты и сказал хрена, то ничего страшного нет, методом проб и ошибок может и у тебя появится что-то умное и неповторимое. Действие рождает результат.

Владимир Тарасов

Я как раз об этом тоже думал, я например передаю тоже чужие мысли, мой мозг перерабатывает их и передаёт. Тут тоже одна задала женщина вопрос ,,,что можно украсть, того чего нет?,,, Я ей ответил - Мысль. За этого ещё никого не судили, но получали по заслугам от жизни.

Владимир Трусихин

Есть оборотни,которые крали у людей нематериальные активы(мысли,идеи)которые приносили пользу,прибыль и доход,а от своей жертвы они избавлялись наносили им(жертвам)урон,порчу и вред;а мысли,идеи людей называли своими и получали за них прибыли и доходы.

Zhanna Orlova

например: Одна из самых больших иллюзий жизни в невежестве - это принимать мысли за реальность. Вся деятельность человека определятся его мыслями. И содержание мыслей - это всё, что есть в невежестве. Мы рабы содержания мыслей. М. Молдованов

Николай Дубинин

...тем более "чужие" мудрые вещи проверены временем, и весьма великолепны, кратко и глубоко выражены, некоторые просто шедевры мысли. Думаю, так же. Не стоит изобретать лопату ...лопата оттачивалась формой веками ...в прикладном ее аспекте

–1
Константин Новиков

Вот поэтому и нет вас, вашей индивидуальности на сайте, всё чужое замаскированное... Будьте сами собой, смело выражайте свои мысли, а что подумают другие... Вы живете свою жизнь, а не копируете что-то чужое... Лучше быть, а не казаться!!!

Е'kat'ерина Vitolden

Практически все вопросы мои.

Константин Новиков

Это замечательно!!!!!!! Надеюсь вас не обидел???

Катерина

выскажу и я свое мнение "лучше опубликовать свое, чем стыренное с интернета", и дело не в неповторимой индивидуальности, а в том, что свое мнение и свою голову иметь взрослому человеку логичнее, чем пользоваться цитатками с инсты

Е'kat'ерина Vitolden

Есть тема,и готовая цитата,человек её хочет обсудить.И в этом обсуждении выявляется его интеллектуальный уровень.Я нахожу интересные истории,факты и выражаю своё мнение,эмоции и делаю выводы.

Катерина

вы высказали свое мнение, я высказала свое

Константин Демидов

Идеалист. Здравствуйте. Сторонник того, что чужие вполне приемлемы, но не часто. А вот свои некоторым, действительно, не лишне подшлифовать (мягко говоря). Так что, в принципе, согласен с Вами. Но выступаю за свое. Как-то так.

Е'kat'ерина Vitolden

Согласна.

Константин Демидов

Вот и славно - вот и договорились. Как говорил один мой знакомый Карлсон: "Продолжаем разговор". (Вот видите - чужие мысли)

Е'kat'ерина Vitolden

Зачем изобретать велосипед?) Почти все умные мысли уже высказаны)

Константин Демидов

Нужно! Обязательно нужно изобретать, как минимум, попытаться это сделать. Иначе - в чем смысл?

Е'kat'ерина Vitolden

Я говорю о тех случаях,о которых лучше не скажешь,чем известной цитатой или анекдотом.

Константин Демидов

В точку, но при этом "что подумал Кролик никто не узнал, потому что он был очень воспитанный Кролик".

Viktor Pronin

Ну где-то оно не лишено здравого смысла. Но тем не менее и процитированная чушь остаётся чушью. Все зависит от смысла и цели. Для чего ты цитируешь или сам рассуждаешь? Чтобы поумничать? Или от не хера делать?

Василий Теркин

Согласен, если бы обсуждайцы выкладывали тут свои мысли, то сами передохли бы от скуки и серости. Одно дело обсуждать мысли великих мудрецов и философов, а другое- простых смертных обывателей. Тоска..

–1
Вова С Кошкой

За умной, но чужой мыслью прятать свою тупость бесполезно. А если уж публикуешь чужое, то не поленись указать автора или дать ссылку на источник. Умными все не могут быть, а вот воспитанными - должны.

Геннадий Коновалов

Вы правы Екатерина, Но публикуя не свой афоризм, ссылочку делать надо.

Геннадий Коновалов

Я верю, что луны две, а вечером в пятницу, даже, четыре. Все цифры Достигаются удвоением, это же информатика. По этому в неделе восемь дней, а иногда и шестнадцать! Вот поэтому, я не любдю четные числа.

Е'kat'ерина Vitolden

А в Вас что-то есть)

Юлия Иевлева(Кононова)

Мне вот правда не понятно , а зачем она ТУТ , на этом сайте , ЧУЖАЯ НО УМНАЯ ВЕЩЬ ?????? И зачем чем то тут гордиться ??????????? А просто пообщаться , пошутить, поболтать , ну просто отдохнуть ....тут нельзя ??????

Е'kat'ерина Vitolden

Каждое мнение имеет место быть. И каждую умную вещь можно обсудить и найти другие темы для разговора!!!!!

Юлия Иевлева(Кононова)

Тут ??????????? Ну тогда , к чему Ваше возмущение о СВОЕЙ ХРЕНИ !!!!!!!! Каждый имеет свое мнение !!!!!)

Е'kat'ерина Vitolden

Большую хрень, чем Ваша придумать сложно! Лесом мадам, жирок растрясете!)

Юлия Иевлева(Кононова)

Между прочим, я Вам не хомила, и на личности не переходила , ведете себя очень некрасиво , а еще о чем то возвышенном поговорить Вам хочется ....

Е'kat'ерина Vitolden

Вы назвали мои мысли хренью, если Вам что-то не нравится-я своё общение не навязываю.

Юлия Иевлева(Кононова)

Я вообще про Ваши мысли ничего не писала !!!!!!!!! Прочитайте свои самые первые сообщения !!!! Это Вы писали : Часто на сайте поднимается тема чужих мыслей.Выскажу своё, личное мнение:"Лучше опубликовать чужую, умную вещь,чем свою хрень,и гордиться своей неповторимой индивидуальностью!" .............. Я просто Вашими словами писала , не более того . И не собиралась никому указывать , тем более обижать .

Е'kat'ерина Vitolden

Я же не Вам лично это писала. Похоже мы просто не поняли друг друга .

Григорий Корниенко

У нас у всех "чужие" мысли. Просто мы не всегда это осознаем. Я иногда замечаю, что повторяю мысли тех людей, которых я читал или слушал. Просто надо на них ссылаться, что не всегда получается.

Анна

Хорошо еще при этом понимать эту чужую мысль. А не переписывать потому что имя известное или два слова в ней понял. Тут вроде сайт обсуждений,а не публикаций статусов из соцсетей.