Елена Шацкая

Как излечить общество от назревшей ненависти по причине недопущения инакомыслия и потому - непонимания одной частью граждан других?

Ответы
Юрий Георгиевич Жемойдо

Традиция мудрых говорит, что для начала надо от всего перечисленного излечиться самому и многое изменится. При этом нельзя никому ничего навязывать, миссионерствовать или кого - то поправлять по своему усмотрению. Затем аналогичные совместные действия начать в семье. И , наконец, если на Земле будет сформировано определённое количество людей с очищенным сознанием, то дальнейший процесс будет происходить автоматически, что сейчас и происходит. Однако, не надо забывать, что в подобные переходные периоды резко обостряется противоречие нового и старого, света и тьмы. и во многих ситуациях следует просто сохранять спокойствие и веру, но также следует и вмешиваться там, где есть для этого силы и возможности.

Елена Шацкая

Спасибо, дорогой Друг. Это и мои мысли.

Юрий Георгиевич Жемойдо

Я знаю, что это так ( было и будет). Ю.Г.

Елена Шацкая

Здоровья Вам и творческих успехов.

Гудвин

Иуда был столь же сверхсильной личностью, как и Христос. И для того чтобы учение Христа выглядело более выпукло и доходило до людских сердец, был нужен Иуда. Оба явились на свет, чтобы выполнить каждый свою миссию. Одного из них человечество обожествляет, другого презирает, а потому обречено страдать, покуда не исправит свою ошибку.
Презрение является недоброжелательной злобой, которая будет вызывать наитягчайшее страдание — раковое заболевание — до тех пор, пока человечество не усвоит сущность плохого...

Елена Шацкая

Это понятно. Но можно и нужно людям вносить лепту в воспитание принятия мира таким, какой он есть, или пустить на самотек, до индивидуального набивания шишек и прозрения? Или и оно только по Высшей воле, а не усилий человека?

Гудвин

А каким мир является? Тот мир,который вы знаете и который является "правильным" для вас,неприемлим для других.Восприятие реальности субъективно.Это как вкус.А насчет шишек....Вспомните высказывания родителей и свою реакцию на их запреты.Это называется личностным опытом.Без него невозможно жить.....

Елена Шацкая

Я мир воспринимают с учетом разных углов зрения, личный опыт ставлю во главе угла и уважаю чужой и к запертам родителей прислушивалась, не порядке горячую, т. К. Мудрость зависит не от одного возраста и осознанного опыта, но и базисного уровня сознания, заложеноого в ДНК.. Но с Вами согласна.

Гудвин

Спасибо...)))

Евгений Анисимов...

В каждом дворе детский клуб, дискотеки, танцплощадки, мини-парки. Где молодёжь будет общаться. Школам и Властям помогать этому. Организовывать в школах крупные хорошие сообщества. Сообщества эти, в школах, городах, будут показывать друг другу свои полезные изобретения. и Разум, всё-таки должен заработать. он ведь есть в человеке. его надо только разбудить и заинтересовать. хорошей работой.

Елена Шацкая

Спасибо, Евгений. Согласна с Вами полностью. Только дворы заброшены даже в столицах. И нужна политика государства, направленная на уважение самой главной своей ценности- человека, а не своего кармана и престижа... А как это изменить....

Елена Шацкая

Спасибо, Евгений. Согласна с Вами полностью. Только дворы заброшены даже в столицах. И нужна политика государства, направленная на уважение самой главной своей ценности- человека, а не своего кармана и престижа... А как это изменить....

Евгений Лавровский Женат

Это важная и серьезная тема. Ненависть, в данном случае, это комплекс неполноценности, осознание своего нежелания думать и анализировать. " тот кто лучше - тот враг".Только усилия по привитию людям аналитического мышления , понятия о важности и незаменимости любого человека могут помочь в излечении этого социального недуга

Елена Шацкая

А кому этим воспитанием следует более заниматься: семье, школе или государству?

Евгений Лавровский Женат

Конечно семье. Государство всегда враг, а школа его инструмент

Мишаня Мишанек

http://goo.gl/ogVf4X -Нужна только регистрация. Помоги мне пожалуйста вывести деньги. от тебя требуется только зарегистрироваться и стать моим рефералом. У меня пока тока 29, как тока я смогу набрать 30 рефералов, то я смогу сразу же вывести свои заработанные 18.653рубля себе на карту...

Надежда Иванова

не надо навязывать своих инакомыслей ни кому это первое .второе начните с себя не осуждайте,а просто любите себя для начала.а третье помните жизнь это зеркало в котором мы видим свое отражение

Елена Шацкая

Это рекомендации вообще или мне конкретно? Я-психолог и с настроением и свойствами психики людей знакома не по насыпшке. Но то, что общество больно, -реальный факт. И без публичных обсужденией не избежать. И этот процесс к обсуждению и навязыванию наконмыслия не относится. Это нормальные межличностные отношения. Я в вопросе спросила, как избегать приятен наконмыслия. Вы отвечаете, что не нужно его навязывать. Но это итак понятно из формулировки вопроса. Себя преобразовать легко, но настойить на то же общество каким образом предложите? Пример и так достойный. Но важна

Надежда Иванова

сегодня в нашем городе был не очень приятный митинг.байкеры с оружием с одной стороны требовали уничтожение мусульман и представители различых религиозных конфессий отстаивали конституцию в части свободы вероисповедания.обошлось без крови,но было приятно видеть людей разных религий и национальностей,которые без оружия об"яснили заблудшим и больным людям права и обязанности граждан страны.и ведь все пришли по доброй воле.их ни кто не просил и не выгонял на улицы ,а они рисковали своими жизнями.я думаю,что эти люди начали с себя

Елена Шацкая

Это добрый знак позитьивных перемен.

Eugeny Mikhalenkow

Есть разные формы инакомыслия. Громадное большинство вполне мирно сосуществуют. Но есть инакомыслие, которое никогда не приму и никаких компромиссов. Только уничтожение!!!

Елена Шацкая

И самому легко за иной угол зрениЯ и свободу волепроявления лишить человека этих прав и даже жизни, которую не давал?

Eugeny Mikhalenkow

Совершенно верно. Не давал, но именно носитель этой, конкретной точки зрения не имеет права не жизнь. Имею ввиду фашизм!

Елена Шацкая

Все имеет право быть

Eugeny Mikhalenkow

Если не лезет во власть и не убивает, не унижает и не запугивает людей!

Сергей Ермаков

Эта болезнь, к сожалению, лечению не поддаётся. Вспомните "Ночной дозор": - В мире должен быть паритет, и ни Зло, ни Добро не должно перевешивать! ...

Елена Шацкая

Перекосы опасны, но возможно повышение вибраций на обоих полюсах и постепенное сближение, приведение к общему знаменателю...

Сергей Ермаков

А как же закон физики, из которого ТОЛЬКО разнополюсные заряды притягиваются друг к другу?

Елена Шацкая

А как же Закон подобия - притяжения подобного к подобному- основной закон движения энергий? На нем основан Закон причины и следствия - кармы, например. Нам возвращается только наше, человек - магнит тех лишь людей и ситуаций, которые по частоте однородны ему самому, т.к. он их ранее излучал в мир, и снова они к нему же и вернулись обратно в той же мере: " Что посеял, то и пожинает". Законы физики касаются материи земного - физического плана. Но мир многомерный и многоуровневый, и есть еще тонкий план, управляемый всеобщими Законами, физические же - их часть для конкретных частот и проявленных на них явлений. А про сближение в данном случае я говорила о сближении частотном, а не полярном. Когда качественные перемены сознания того, что почитаем за зло и реагируем потому на него иначе, приводят к подобию вибрации частот того, что почитаем за добро. Но есть и иное сближение, применимое и в наших условиях - И ртуть собирается по принципу энергетического подобия. И кровь, и капли воды, И ВСЕ РОДСТВЕННЫЕ ВЕЩЕСТВА соединимы, приятны..., а неродственные - наоборот.

Евгений Ильичев

Кругом кричат о свободе слова и демократии а вы здесь ставите нелепые диагнозы.Мы живем в полной консолидации Президента и его народа. УРЯ УРЯ

Елена Шацкая

Я не про отношения с властью говорю, а между обычными гражданами одной страны хотя бы. В идеале-с любым человеком найти взаимопонимание.

Евгений Ильичев

Умение слушать немного терпения и в принципе с любым человеком можно найти общий язык даже если ваши мнения расходятся в каких то вопросах

Елена Шацкая

Все так. Но еще нужно, чтобы и человек захотел пойти навстречу. Обоюдность диалога. А часто люди изначально настроены только нападать или защищатьсЯ.

Евгений Ильичев

Причиной конфронтации является высокое самомнение гордыня - тяжкий грех поэтому людей нужно уметь слушать иметь терпение на это

Елена Шацкая

Все так...

Правда Жизни

инакомыслие при диктатуре - это небо в клеточку, а друзья в полосочку))))) боритесь за другие ценности в обществе вместе со своими однодумцами....

Елена Шацкая

Я не за борьбу. А за собственный путь проявления.

Дмитрий Мельников

Видите ли в чем дело...сейчас многие путают недопущение инакомыслия и неприятие всеядности вседопущения.....это совершенно разные вещи

Елена Шацкая

Не себя вознесла, Дмитрий, а свою жизненную планку- то, к чему стремлюсь и что важно самой, без чего не могу жить и не живу. Так эта планка для меня, а каждый выбирает свою. Пришла к выводам, что перевоспитывать никого не стоит агитацией и если об этом не просят- неблагодарный и бесполезный труд, у всех свои уровни и программы развития, только примером для подражания или его отвергания, только искренностью и собственной чистотой и благоразумностью. И решаться поступать стоит только таким образом, как и когда не возможно иначе самому в каждый данный момент или не делать и не говорить что-то вовсе. Это несущественно либо не ко времени. А опыт с общением с людьми у меня большой, т.к. специальность - возрастной психолог консультант и по семейным отношениям, была практика и медицинского, и организационного психолога, и работы с суицидниками, прошедшими горячие точки... И результаты наблюдений, и свое мировоззрение... И продолжаю исследования жизненных ценностей своих современников, чтобы не пожалеть о том, что не додала чего-то важного в этой жизни хоть в реале, хоть в соцсетях, что расширяет круг общения и сокращает время. За все платим...

Дмитрий Мельников

Очень много говорите.....утомляете.....и как-то напыщенно очень и расплывчато...не обижайтесь вызывает улыбку....у меня очень большой личный жизненный опыт и наблюдал множество чужих сложных судеб...людей чувствую и в них разбираюсь....ваш ответ похож на школьное сочинение девушки с претензиями....к психологу обращался был у меня такой момент в жизни....очень достойный знающий и порядочный человек...мне он помог и вызывал доверие....в ваших кругах он достаточно известен..

Елена Шацкая

Спасибо, что хоть о ком-то отзываетесь с теплотой и хоть кому-то доверяете в этом мире. Да. Я словом не бросаюсь и оформляю его красиво и по сути. Отсюда и напыщенность для одних, или глубина и искренность и понимание того, о чем пишу по причине пережитого, - у других. Все судят по себе.

Дмитрий Мельников

По поводу кому я доверяю и кто мне доверяет....Мне очень многие доверяют и по работе и в жизни и так было всегда...если бы было не так то скорее всего и меня бы уже не было....по поводу слов....краткость сестра таланта...а аферисты и мошенники как раз красноречивы и многоречивы.... четкости в выражении сути вещей я у вас не вижу...хотя слово чувствую хорошо(мнение не мое...а моего бывшего психолога и друзей филологов) вы как раз словоблудите, увлекаетесь формой .....впрочем всего вам доброго! Найдите в себе силы ничего не писать в ответ...если сможете конечно ...гордынька то не даст промолчать....психологу...."только искренностью и собственной чистотой и благоразумностью"....это какое самомнение надо иметь, чтобы так написать!

Алексей Бабаев

Повышать уровень образования, индивидуальная методика образования. Любая ненависть, по сути своей, страх от незнания

Елена Шацкая

Я очень благодарна за Ваш отзыв.

Сашка С

приветик давай пообщаемся по скайпу или агенту вот мой sasha1982s или агент sasha1982ssssss@mail.ru жду добався или напиши свой

Елена Шацкая

Спасибо. Но нет времени.

Сашка С

жаль если что добався

Ирина Коровина

Это невозможно, т.к всегда одна часть человечества стремится уничтожить другую, а другая наоборот спасти

Елена Шацкая

Значит, т.о. на Земле пока сохраняетсЯ баланс.

Виталий Саблуков

Никак мы одиночки и мыслим каждый для себя иногда сбиваемся как бы по интересам но всё равно самушники

Елена Шацкая

Не все люди таковы, а лишь до определенного уровня сознания и пережитого опыта, поверьте на слово.

Виталий Саблуков

В моё определение не входит всего от 1 до 2х % это процент по всем вопросам а остальные завязаны хоть и сами не верят

Елена Шацкая

Я комментировала про себя, на что имею полное право, т.к. несу ответ за свои слова, намерения и поступки. У других людей- иной потенциал и уроки.

Виталий Саблуков

Тоже верно

Александр Э. Яковлев

Привлечь людей к ежедневному чтению Евангелия. А без этого ни как. Других аргументов не существует.

Елена Шацкая

А конкретные дела, без которых и "вера мертва"? Слово - инструмент в устах мудреца и мастера. Но только лишь проповедями, без личного примера и уделения государства сил и средств на изменение враждебного менталитета, времени уйдет еще две тысячи лет...

Ольга Гришанова

Меньше надо вещать по телевизору, что мы лучшие и уважать любую нацию независимо от их исповедания.

Елена Шацкая

Сейчас телевизор смотрят одни старички. А молодежь виснет в Инэте. И он неуправляем.

Сергей Шамсутдинов

Уговорите Себя, окружающих, созидать! Ненависти не будет! Творить нужно... Нам ненавидеть некогда 😉

Елена Шацкая

Спасибо. Чтобы созидать, мне кажется, уговаривать не нужно. Это в крови. А вот как это сделать важным и для другого человека - о том и спрашиваю. А плакаты и я могу понаписать на все масти.

Сергей Шамсутдинов

Ну так с них, с плакатов, всё как правило и начинается. Предоставили красивые этикетки, подсказали, что можно быть и ничего не делать, это сейчас . А конфронтация присуща не только людям, наше животное начало, только мы ещё и думать научились, думать что здесь и сейчас , а осмыслить , что останется детям, о которых мы , якобы заботимся! Вот здесь и нужны ПЛАКАТЫ! Только вам их продемонстрировать не позволят - сникерсы дороже(( Раньше были кухни, сейчас и этого не осталось, есть сотовые, вот и получается ,все инако мыслим, а договориться не где. Совместный труд, даже в условиях конкурса. У нас " Праздник топора", международный, с Поляками , Датчанами , Шведами, язык один - топор в руки и ни какого инакомыслия, творить ! И плакаты тоже 🙂

Елена Шацкая

Спасибо за отклик.

Николай Зуев

Для начала выбрать ТОЛЕРАНТНЫЙ парламент и назначить соответствующее правительство.

Елена Шацкая

Так выбирают всегда достойных.

Николай Зуев

Ой ли? Выбирают дослтойных, но избирком продает места другим.

Елена Шацкая

Я пишу о достойных себе-кармически заслуженных.

Олег Тарасенко

Учиться надо было,а не в стрелялки играть! Вот и появилось бы понимание,а не недоумие!

Елена Шацкая

Жизнь обучает лучше всяких вузов, да и наличие образования не исключает непримиримости инакомыслия. Нет?