Елена Шацкая

Как излечить общество от назревшей ненависти по причине недопущения инакомыслия и потому - непонимания одной частью граждан других?

Ответы · страница 3
Мария Макшеева

Молитесь Богу Иисусу,и Он поможет вам во всём.

Елена Шацкая

Общество без отдельно взятых людей - масса. А это же не так. Потому от усилий каждого человека, от вклада в общую лепту будет зависеть жизнь человечества в целом. Дух Божий в сердцах людей. Молиться важно за себя - раскрытие разума, сердца, дл. А мир под себя переделывать, молясь о переменах судеб ближних без их разрешения - совершение энергонасилия и служение Противнику Господа, Дьяволу.

Елена Шацкая

Присутствие Бога в каждом. Его раскрывают делами. Помните у Апостола? "Вера без дел мертва"... А кроме общения в молитвенном диалоге с Господом, что-то в жизни есть? Забота о реальных людях, творчество, развитие, эстетические радости...? А сейчас - участие на проекте- это что?

Мария Макшеева

Делаем добро да не унываем.

Елена Шацкая

Спасибо! Удачи в деле добра!

Александр Дерий

Только Любовь и Взаимопонимание спасет мир

Елена Шацкая

Посмотрим. Я этого тоже желаю.

Карина Корихова

Это не в наших силах бороться с сатанизмом

Борис Шумаков

Я вообще в эту пришибленную ахинею не верю!

Карина Корихова

Зря ,святые писания надо иногда листать

Борис Шумаков

На кой хрен,они мне как корове седло.

Елена Шацкая

Наша защита-собственная чистота. А оружие человека-добрые намерения и путь развития по внутренеему зову. Собственный высокий настрой и приятие волепроявления других людей помогут миру гармонично в сонастрое жить и развиваться. Это мои жизненные выводы.

Елена Шацкая

А у всех людей свои жизненные программы. Но вместе они, объединяясь, составляют Единую картину мира , совершенную и гармоничную. И все имеет право быть...

Владимир Асиновский

не нужно навязывать другим свою идеологию

Елена Шацкая

Так и я о том же. Но как реализовать это на практике и не поубивать др. Друга?

Константин Раду / Ра-Ду

Просто...повысить свой уровень мышления...

Константин Раду / Ра-Ду

проверяйте сами свою теорию на практике, а меня увольте...

Елена Шацкая

Теория? Наивный! Вы итак этим заняты с рождения,знаете о том или нет. И едите, пьете, очищаетесь от отходов, занимаетесь сексом, бережете свою жизнь, заботясь о теле и выбирая оптимально комфортные и безопаснее для существования и самопроявления условия, зачиная и воспитывая нового поколения. ..так что, дело не во мне. Я лишь констатирую факты и делюсь разными углами зрения на Ваш категор чный, а потому-ограниченный взгляд на мир

Константин Раду / Ра-Ду

Поговорим, когда поймёшь эту притчу..."ХОДИТ В НАРОДЕ ТАКАЯ ПОГОВОРКА... "ИЩИТЕ ДУРАКА В ЗЕРКАЛЕ"...Притча: "Однажды к человеку во сне пришел Ангел и сказал, что в эту ночь вся вода на Земле станет отравленной, и каждый, кто выпьет ее, сойдет с ума. Ангел советовал набрать побольше чистой воды и пить только ее, пока вода не очистится…Проснувшись, человек выскочил из дома и попытался предупредить всех кого мог о наступившей беде. Но люди не поверили ему. Они смеялись и пили воду… И сходили с ума. Он пытался спасти хоть кого-нибудь. Но все отворачивались, не желая слушать его. С ужасом он смотрел на то, как мир вокруг него рушится. Но, выпившие отравленной воды, не замечали этого, ведь все вокруг были такими же, как они. Только лишь какой-то сумасшедший бегал по улицам и кричал про отравленную воду и про то, каким мир был до сегодняшнего дня… Делать нечего… Человек сделал так, как сказал ему Ангел, и пил чистую воду…Все продолжали считать его сумасшедшим, а он ждал, когда вода очистится… Шло время… Человек устал жить один - в непонимании и насмешках, и испил воду из местного колодца… С тех пор стала ходить молва о чудесном колодце, вода из которого исцелили сумасшедшего… ”

Елена Шацкая

Я вообще, Контакнтин, не понял

Константин Раду / Ра-Ду

Прочитай Глубинную книгу Пятибрата и всё поймёшь...Если позволишь себе это сделать...

Игорь Козлов

Выход = один = СОЦИАЛИЗМ на всей планете!!!

Елена Шацкая

Дак и наша Конституция не хуже, чем в советские времена, а сознание общества живет по своим Законам, как ни странно. :?

Игорь Козлов

Значит СПРАВЕДЛИВЫЙ социализм = и всем ворам смерть!!!!

Елена Шацкая

Смерть -убийцам, а ворами-возмещать украденное. Закон Кармы

Игорь Козлов

нет = фуфло = если украл много = смерть = ещё больше смерть всей твоей семье - и бабкам и внукам = чтоб ваша тупая гена = не засоряла Белый свет!!!

Игорь Козлов

Aziz Joni

Просто надо поговорит об этом в открытую

Елена Шацкая

Но каждый день идут ток-шоу на злобу дня и нет перемен. Как еще разговаривать?

Артемий Мацнев Z

Научить их слушать и слышать друг друга.

Елена Шацкая

Это лозунг. А что на практике конкретно сейчас предлагаете делать?

Артемий Мацнев Z

Именно это я и предлагаю сделать на практике, если абстрагироваться от лозунгов, Елена. 🙂

Елена Шацкая

Так как это сделать-то? Порой в семье из-за разных политических воззрений формируется раскол.

Артемий Мацнев Z

Начать с себя. Научиться слушать и слышать других, подавая им пример.

Кристина Нечаева

их не вылечить, они не знают, что больны

Елена Шацкая

Мне интересно не управление людьми, а самовоспитание, самопреображение. Я об этом- что с собой делать для исцеления планеты.

Александр Дикий

Убрать религию и дать людям знания.

Елена Шацкая

Писания святые-не зерна мудрости, кладезь знаний? И как у человека отобрать связь с Создателем, когда Его дух в нем самом, а Его сознание с собственной частицей одно? Как выбить веру, если она не знание, а ведание? Любое насилие нарушает закон свободной воли. Не проще ли воспитать толерантность и внутреннюю культуру?

Елена Шацкая

Про каждого, отдельно взятого человека и моих сограждан. Я россиянка.

Александр Дикий

Вы считаете, дать людям доступное образование и знание это менее полезно чем вера? Я так не считаю....Ведь говорят же...не хочешь думать...верь....

Елена Шацкая

Я не слышала такого выражения. И не против образования. Я веру не сравниваю с фанатизмом. Это он -результат ограниченности сознания, слепого ведомства собой, что свойственно уровню юного сознания. Но глубокая вера зиждется на внутреннем знании-ведании-в результате сонастроя своего духа с единым сознанием космоса, частицей которого сами являемся. А это уже уровень сознания без границ-внутреннего знания всего насущного и того, что необходимо для адаптации в обществе и саморазвития, самопроявления заложенных и развитых качеств личности.

Александр Дикий

Во, во...как раз на этих чакрах и качают бабло особые продуманы....

Елена Шацкая

Не все сводится к деньгам, Александр. И мир вмещает в себя столько "ненаучного", на первый взгляд непостижимого, но именно это и есть реальность и истина. Другое ело, что невежество принимаем за факт, а то, что категоричностью проявляем себя невежами отвергаем начисто... 😮

Лада

никак, такие люди были, есть и будут

Елена Шацкая

И что, вообще не возможно внутреннее преобразвание? А как же закон эволюции сознания? Сила любви и разума? Насущность мирного сосуществования ради выживания людей на планете?... вопросы глобальные, но они витают в воздухе в обоих лагерях.

Лада

Да возможно, если люди стремятся преобразовываться, а вы много таких видели? Все любят только других менять и осуждать, но не меняться самому.

Елена Шацкая

Меня окружают умные , чуткие, творческие люди. И поучают других, если надо, и сами рады поучиться ...

Константин Вахрамеев

Сколько людей, столько мнений))))

Елена Шацкая

Я же не ко всем обратилась, а именно к Вам, Константин. А другие отвечают то, что им кажется возможным.

Виктор Сухачев

СЛОВАМИ! Без оружия и унижений!

Виктор Сухачев

Если человек слушает - он слышит, а услышав - делает, А "МЫ" - это из веживости

Елена Шацкая

То есть, великодушно? 😉 Но словом "мы" пользовались и короли, говоря о себе! Простите ради Бога, что прицепилась, просто порой хочется и беззлобно повредничать, или пошалить, в ответ на глубокомысленные фразы, которые все-таки, как ни крути, означают именно откровенный разговор о себе любимом. Как видим и чувствуем сами, какими представляем себе других людей- все лишь уровень собственного сознания. Отсюда без уточнений понятий собеседника не обойтись.Можно и слушать из вежливости или по обстоятельствам, и не понимать намерения человека, можно и думать, что слышишь, но оставаться при этом поверхностным, бывают и совпадения ... Если же ценности разные, то вообще не получится "услышать" другого, но хочу понять, как люди на конкретных примерах выходили из этого положения без обид и перепалок.

Виктор Сухачев

Вы знаете, меньше всего я пекусь о себе и своём "я". Мне просто интересны взгляды иных людей на разные вещи и события. Ведь ,в конечном итоге - все мы разные... Но ведь что то нас объединяет?.. И с вами мне интересно общаться. Но .ещё раз повторюсь, обо мне здесь речь не идёт..

Елена Шацкая

Спасибо, Виктор. Я провожу исследовательскую работу на эту тему- гражданское общество и межличностные отношения в нем. Отсюда также интересуюсь индивидуальными мнениями. Общее в нас - то, что присуще любому человеку вообще - весь спектр качеств личности, проявление которых зависят от программы воплощения (ДНК), сложившихся условий и уровня сознания. А, самое главное, - одухотворение, потому и сущие - живые. Один Источник жизни, потому и люди - Его частицы- тоже подобны Творцу и составляют Единый Организм.

Виктор Сухачев

Здорово вы всё разложили по "полочкам". Но не знаю, будет ли у меня время для того, что бы все это "усвоить"..

Ермек Дауренбеков

Учёного учить-только портить

Елена Шацкая

Так не учить, а лечить или подтолкнуть к самоизлечению! 😞

Елена Шацкая

А эволюция сознания происходит каким образом? Рассасывается гнойник сам или кто-то все же помогает? Мир един, взаимосвязан. И в обоюдном, согласованном движении духа- мысли и чувства, слова и дела возможна гармоничная жизнь. Дух же в нас, людях, потому и Высшие планы осуществляются через нас, людей.Таковы мои выводы. Спасибо за отклик.

Ирина П

а они лечиться хотят?

Елена Шацкая

А как же. Душа тянется к Свету.

Мария Кеменяш

как можно ненавидеть

Елена Шацкая

Это вопрос или утверждение? Можно, раз в мире есть ненависть. Такой уровень сознания у большинства. А для других - ненависть неприемлема, т.к. взяли за свою жизнь ответственность на себя и не ищут виновных извне.

Vadim

вернуть учителей 70-х

Елена Шацкая

Жизнь-движение. И в одну Реку дважды не войти.

Vadim

тады до ручейков добиратся придется

Елена Шацкая

ОНи - часть той же Реки. Каждое новое поколение приходит со своими задачами и собственным потенциалом и методами их решения.

Инна Стружкова

Глупость неизлечима

Елена Шацкая

Не все с рождения просветленные. Мудрость приходит и с опытом...

Инна Стружкова

Для некоторых даже собстенный опыт ничего не приносит

Елена Шацкая

Тогда он будет усиленно повторяться, до осмысления. :?

Павел Юшко

Вы о каком обществе?

Павел Юшко

В России невероятная свобода слова, в отличии от стран Запада, например. Вы имеете право мыслить и говорить то, что думаете, если это не оскорбляет других. А люди таковы везде. Это не все общество, а лишь одна из его неоднородных частей.

Елена Шацкая

Я согласна с Вами. Но ненависть губительна для всех.

Надежда Качур

оно уже не излечимо.

Елена Шацкая

Все-возможно, но отдельные элементы здоровы, другие этого сами хотят и пытаются. Начав с себя и своих близких "заражаются"и дальние ...