Вадим Дмитриев

Морская болезень от укачивания на волнах на воде. А когда после поезда укачивает это получается тоже морская болезнь

Ответы
На
Надежда

Морская болезнь, кинетоз или болезнь движения — ощущение тошноты и «укачивания» из-за монотонных колебаний (впервые люди столкнулись с этим феноменом при морских путешествиях, откуда и название). Морская болезнь может появляться не только на водном транспорте, но и в автомобиле, автобусе, поезде, самолёте, притом сила проявления болезни зависит от силы укачивания, и чаще всего ныне с морской болезнью сталкиваются при езде в автомобилях, особенно если в это время читать, смотреть в телефон или находиться в слишком теплой для помещения одежде. Иногда с ней сталкиваются дети при долгом качании на качелях (так называемая «качельная болезнь»).

Пётр Пузеев

Абсолютно верно! В своё время нас , бывших курсантов, везли проводником из Анапы (это учебный отряд морских специалистов) во Владивосток 9 суток — это была настоящая проверка. Некоторые ещё в поезде начали страдать, причём болезнь эта не проходит т.е. нет привыкания. Ну а некоторым в такие моменты ( например мне) хотелось кушать и особенно квашеную капусту.

Людмила Ростовская

Нет дорогой мой - это плохо работает Ваш вестибулярный аппарат, но с годами проходит и Вы нормально можете ездить на любом транспорте .

Любовь Беловолова

Чтобы не укачивало, нужно постоянно над собой работать: качаться на качелях, качаться на качелях, ходить на лыжах

Татьяна

Ну нафиг...после того как неделю ехала в вагоне...по земле ходила походкой моряка с недельку

Ан
Андрей

Я уж и забыл когда на поезде ездил

Татьяна

Я вчера на поезде ехала. Загляни у нас в жамбылской обл по новостям чп на жд дороге ....это жесть а не путешествие.

Ан
Андрей

Один человек погиб 10 тяжело раненых сама нормально?

Игорь Витохин

Тоже морская болезнь, а проще говоря слабый вестебюлярный аппарат организма

Елена Устенко

Это рельсовая. Но на самом деле - вестибулярный аппарат не оттренирован.

Вадим Дмитриев

Не оттренирован??? Это надо регулярно качаться тренировать что ли???

Елена Устенко

У гимнастов он точно работает или кто слаломом занимается

Светлана Муковозова

Да это тоже морская болезнь или по другому вегето сосудистая дистания

Ольга Михеева

А это наверное, такая же болезнь, как и укачивание в автобусе и машине.

Тамара Цццц

После долгой езды в поезде у меня в теле вибрация ещё часа полтора

Галина Багаева

Укачивание, это и есть морская болезнь ,от чего бы не укачивало

Anastasia As

Это значит, что нарушен вестибюлярный аппарат в организме...))

Тамара Ковшикова

это называется вестибюлярный аппарат в организме

Ирина Кобзаренко

конечно это тоже воздействие на вестибюлярный аппарат

Солидат Жантасова

да тоже просто вестибулярный аппарат барахлит...

Ирина Амелина

Да,это тоже морская болезнь и после автобуса!!!

Света Немцова

главное, чтобы последствия были не печальными

Олег

Это расстройство вестибулярного аппарата!

Елена Оленина

Это называется транспортное аллергия!!!

Halina Volodina

меня укачивало в машине или автобусе...

Светлана Соловьева

это работа вестибулярного аппарата.