Елена

ЗНАЕТЕ ли вы , что в организме человека живет бактерий больше , чем клеток, из которых он состоит?

Ответы
Владимир

Если мерить в штуках, то наверняка. А если в объёмах, то вряд ли - не может входящий объём быть больше внешнего объёма ( это элементарная геометрия ).

Владимир

Ну вот видите? Они же ( бактерии ) Вам не мешают !

Елена

раньше не знала о этом..шокирована

Владимир

Раньше этих 2-х кг в Вас что, не было?

Елена

я не знала

Владимир

Мало ли чего мы ещё не знаем. Но ведь живём же?

Ир
Ирина

да уж тут недавно на ютюбе послушала про какой то бальзам от паразитов, сразу щахотела весь скупить и выпить.. сколлько в нас гадости...

Елена

вот вот

Николай Скороходов

знаем ... только в кишечнике их триллионы ... они везде на нас и внутри . все жуют и хотят жить...симбиоз...

Елена

мы ходячие бактериносцы?

Николай Скороходов

не совсем так ...эта флора необходима организму...если ее уничтожить . то возникнет дисбактериоз - опасное заболевание оорганизма...теперь возникает необходимость заселить оорганизм hgjktpyjq флорой . что и делают...медики...

Елена

сплошь и рядом --чистка крови, кишечника, ..мозгов.. зря все? чистить или не чистить? вот в чем вопрос теперь!

Николай Скороходов

ничего чистить не надо . ни кишечник . ни печень . а кровь только по медицинским показаниям ... кажется . давно от этих глупостей отказались.. вы спрсите лдюбого врача . любой специальности . а он сам чистит свои кишки .... они прекрасно понимают . что этого делать категорически нельзя !

Елена

спасибо!

Валентин Витальевич

Знаю и думаю что и мы живём за счёт их и только когда их уже набирается больше чем надо мы умираем.......

Олег

Нет. Зато мы знаем, что во рту человека бактерий больше, чем под бортиком унитаза.

Елена

ужас

Олег

🤷‍♂️

Людмила Канивец

Пусть живут. будут надоедать организму - найдем способ как избавиться !

Елена

это еще надо уметь

Людмила Канивец

Главное - желание ! Аптека поможет !

Наталья

Конечно, они имеют свойство меняться, в зависимости от что вы кушаете

Сергей Конев

Грибам, которые управляют бактериями и паразитами...

Елена

спасибо

Наталья

Бактерии бывают полезные и не очень

Сергей Конев

Бактерии полезные бывают, а паразиты нет.

Наталья

Естественно

Алексей Малахов

Не может быть. Вот ведь зараза.... так может мы -это колонии бактерий?

Елена

похоже

Сёгун Аутум

Знаю... И они мирные - пока не воюют. А как война - так и болезни.

Елена

ВЫ моряк?

Сёгун Аутум

Корабли в воздухе,без звука Такие оранжевые большие шары светяшиеся..но интересно было видеть.

Елена

шутите

Сёгун Аутум

В это конечно трудно поверить. Но мне всё равно... Я то знаю. видел.. И в обратном - никто меня не переубедит. Здоровье хорошее.

Елена

удачи вам!

Александр Войтин

Если взять во вселенском масштабе, то мы тоже бактерии.

Анатолий Гынку

Организм это кабина и кузов,а бактерии это двигатель.

Елена

опаньки! без них никак?

Muza

Вот интересно, кто же сумел пересчитать-то?

Елена

ученые

Muza

Да ладно...Вот спросите у меня, я скажу Вам сколько звёзд на небе, Вы сможете проверить?

Елена

никогда

Muza

Поэтому я и не верю таким утвсерждениям

Андрей Пятков

Да и сухого экстракта меньше чем воды...)))

Iwan Domke

некоторые бактерии нужны в организме...

Елена

ужасно

Iwan Domke

Бактерии по переработке пищи и т д у коровы например специальные бактерии производят Белое млоко из Зелёной травы

Владимир Забродин

да. ладно? мы чо из них штоль состоим?

Елена

состав наш сложный .

Владимир Забродин

По вашему получается что бактерий больше. чем сам организм! непонятно ;- а што они жруть то?

Елена

вычитала. поделилась. в шоке сама!

Владимир Забродин

И решили ввести в ступор всех "обсуждайцев"?

Елена

нет.. что вы! мне интересно.. а Вам?

Владимир Забродин

Как абсурд может быть интересен?

Елена

этот абсурд в нас.. и мы многое не знаем...

Олег Борисович

Кому от этого знания лучше или хуже?

Елена

пропустите.

Eugene Polli

Некоторые клетки - аналог бактерий

Елена

все сейчас хорошо?

Бо
Бока

да, хорошо, но детей жалко

Елена

они поймут!

Бо
Бока

ни хера не понимают. ну, и хрен с ними

Елена

еще не вечер.. все будет хорошо!

Станислав Носов

Не знаю , не изучал ...😀 😃 😁

Александр Ясноокий

👏 🤝 🤝 🤝 🌹 👏

Efim Certan

БАКТЕРИЙ ОКОЛО 2 кг . А КЛЕТОК ?