Валентина Рязанова

В СССР мы очень любили индийские фильмы. Сейчас не хочу смотреть так наигранно, в общем, не стали нравиться. У многих так теперь ?🤔

Ответы
Владимир Вельский

"Что выше, дружба иль любовь?
Вопросом этим бесконечным,
Мы задаемся вновь и вновь
Надеясь на ответ беспечно

Как в кадрах старого кино,
Где Радж Капур, его герои
Внушают нам, что прав «Сангам»
Но дружба, все таки, святое!

За друга можно умереть,
Покинуть мир, и стать героем
Но друг уступит Вам в любви
Скажите, что это такое?

Не может Сундар умереть
Не может Ратха быть с Гопалом
Как видно, эта круговерть
Судьбой дается им не даром

И вот безрадостный финал,
Где каждый жертвует другому.
Где каждый много потерял
И не могло быть по другому.

Чудесно Индии кино, в нем,
Как в любой красивой сказке,
Есть дружба, верность и любовь
Оно наивно, .. но прекрасно!"
🙂

Юр
Юрий

А что, на них поспать можно было. После фильма выходит народ - у женщин лица заплаканные, у мужчин заспанные... 🤣 Мы раз ради интереса хронометраж провели - двухсерийный фильм, длительность больше 2,5 часов. Если песни-пляски вырезать - получилось 40 минут. Хорошо что они военные фильмы не снимали. Если в обычном если кого убьют - то он минимум минут 5 пляшет и поёт, то что бы было в военных фильмах 🤣

Александр Максимов

Вы просто не умеете ценить искусство и разбираться в нем!! Современные индийские фильмы впитывают в себя множество технологий, сюжетов, идей из фильмов других стран!! Где еще можно посмотреть французскую комедию, американский боевик, русскую мелодраму и так далее в одном фильме!! А у индийцев это получается!!

Анатолий Грачёв

"Махабхарату" 1986 года посмотрел все 94 серии полностью. Особенно взволновала сцена спасения Дуриотхана от расправы и то, как он за это "отблагодарил" своего оруженосца. Да и лежание на стрелах Бхишмы соизмеримо с распятитем Христа. Остальные эпосы - фрагментарно.

Михаил Гехт

Это Вы привыкли к голливудским стандартам. Наши сейчас по тем же учебникам снимают. В целом тоже халтура, но другая 🙂 у меня есть канал индийского кино. Минут через 10 начинает развлекать. Примерно, как мультики или оперетта - не требовать что-то из другого жанра

Евгений Бриг-Снежин

..Дух Звёздной Поэзии -
высок, бессмертен!
Небесной музыки Душа-
ясна, мощна, чиста, светла.
Сердец правдивых стук -
ритмичен, мерен, неизбывен!
Вся искренность общения-
близка, понятна мне,
как никогда.
Друзья - поэты ?-
помогут ль -
осознать место в миру -
Своё!?

Pi
Pitronic

ТОгда мы этого не замечали. Не было с чем сравнить. Когда заграничные стали доступны,
у нас есть с чем сравнить, хотя есть и старые индийские фильмы которые я бы сегодня с удовольствием пересмотрел бы. Бродяга, месть и закон, зита и гита. Перечислять можно долго.

Александр Рюрикович

Будучи школьником в 70-х приезжал в деревеньку к деду с бабушкой. Киномеханик в клубе жалуется нам пацанам: "Как кино хорошее про войну, 10 проданных билетов... Как индийский фильм, так полный зал бабок. Индейцы ё...!" 😂

Валентина Рязанова

Приезжала в отпуск к родителям в деревню, работы было не початый край , уставала смертельно, но как-то отец приходит говорит , пойдём в кино индийское и я пошла.

Зн
Знаток

Полное отторжение. Тогда смотрели, потому что смотреть было нечего. И жизнь была скучная и неинтересная. А в индийских фильмах много танцев и песен. Создавалось ощущение праздника.

Черная Мамба 🇷🇺

Посмотрите сейчас старые индийские фильмы) там также все наигранно)) просто тогда вы этого почему то не видели, вас больше интересовал сюжет,а не игра актеров))

Ме
Меланхолия

Тогда индийские и бразильские сериалы притягивали свое новизной и экзотичностью. А теперь, чего мы там не видели... Но некоторые фильмы неплохие (без плясок).

Саша Александр

Пару неплохих фильмов запомнились, всё же....
И ещё, современные индийские фильмы существенно отличаются от того, что они ставили в те времена ...

Z*
Z *Ирина*

Сегодня индийские фильмы стали еще красивее, привлекательнее и интереснее. А актеры по прежнему поют и танцуют.. только еще лучше 😁

Вова С Кошкой

Стареешь, мать. Впрочем, я тоже. Хотя недавно пересмотрел "Танцора диско". Индийские фильмы добрые, у них даже драки чисто условные.

Юлия Тарасова (Раковская)

ХУДОЖЕСТВЕННО,,,.Я вообще давно перестала смотреть фильмы за исключением старых фильмов и бывает дети подскажут что посмотреть...

Валентина Рязанова

САжусь с внучкой смотреть телевизор, она говорит, что мне это смотреть нельзя, это ужастик , потом я ночью буду плохо спать.👵🤷‍♀️

Юлия Тарасова (Раковская)

Во 😁 а другие современные фильмы -тема почти одинакова и можно заранее угадать что будет дальше ... Есть и хорошие фильмы но вот мне подсказали дети -посмотреть -могу посмотреть А так насилие унижение просто не хочется засорять этим голову...

Константин Саратовцев

Смотрел в детстве типовые мелодрамы. И ЧБ, типа Бродяги и Господина 420, и в цвете, Любовь в Симле, Цветок в пыли и др. Ну не тащился...

Ту
Турист

Я и сейчас, пусть и редко, пересматриваю "Зиту и Гиту" и "Танцор диско".. Вместе с ними вспоминаю свою беззаботную юность!😛😁

Татьяна G

да - сейчас пафос не в моде...

Ту
Турист

👆👍🤝

Wlad Korn

Напомнили про "Зиту и Гиту":

😀

Ту
Турист

😁👍

Wlad Korn

🤝

Александр Голубев

Во времена моей юности в СССР индийские фильмы любили только чу... ой лица азиатских и кавказских национальностей.

Валентина Рязанова

НЕТ, НЕТ ! Известные актёры , их все знали в лицо.

Александр Голубев

Радж Капур, Радж Капур
Посмотри на наших дур
Даже бабушка моя, поёт абар ая.

Елена Семенова

"Жизнь Пи" и "Миллионер из трущоб" - отличные фильмы. Первый, правда, не совсем индийский, но с индийскими актерами.

Z*
Z *Ирина*

В СССР индийские фильмы смотрели в кинотеатрах.. И именно из тех кинотеатров мы и узнали родство цыган и индусов