Ма
Марта

Слово ранит хуже ножа. А вы следите за словами прежде чем их сказать?

Ответы · страница 2
Александр Вяткин

Слова - это опавшие листья.

Ма
Марта

Есть поговорка. Слово как воробей, вспорхнёт и не словишь.

Александр Вяткин

И чем же воробей ранить может?

Ма
Марта

Не воробей а слово, которое однажды ранив не даёт ране зажить.

Александр Вяткин

Проще надо быть,и люди к тебе потянутся.

Вася Васильков

А как же среди рифов...

Wszystko Jedno

Всем день добрый или вечер В реале ВСЕГДА слежу, ЗДЕСЬ часто на эмоциях...во всяк случае даже на завуалированное хамство или намек на него, моментом даю ответку🤷‍♀️🙂СТОРИЦЕЙ !

Al
Ali

я их Режу безжалостно

Ма
Марта

За каждое слово человек даст ответ перед Господом. Не разбрасывайтесь напрасно словами, думайте прежде чем что-то сказать.

Я*
Яночка *Самая Лучшая* Иванова

Ну я б так не сказала

Я*
Яночка *Самая Лучшая* Иванова

Я б сказала, пусть меня десять раз обзовут, чем один раз ножом ткнут. А вы что предпочтете?

Ма
Марта

Здесь говорится о том, что словом можно можно ранить человека как ножом убить.

Я*
Яночка *Самая Лучшая* Иванова

Сравнивать нелепо

Ма
Марта

Словом можно убить, словом можно воскресить. Так Библия говорит. И это правда.

Владимир Асиновский

смотря с кем общаюсь

Владимир Асиновский

А в общем за выражениями слежу

Александр

Я держу при себе нож!

Евгений Бриг-Снежин

Года не в радость?
Учусь у ветра г о р - унёс все мысли! Он — у м ё н?
«Послушай сердце! Крик души … Не спи ночами!
Что делать с чувствами… Их развести б — р у к, а м и,
Как в юности, когда был — молод Духом и силён?!

Жа
Жанна

Смотря с кем диалог

Юрий Юрьев

За справедливость

Де
Денис

Да очень стараюсь

Ма
Марта

И я стараюсь чтобы не навредить.

Де
Денис

Да верно, лучше позитив нести людям

Ти
Тима

Ну да, конечно...

Ти
Тима

Моя война закончилась и Слава Богу, обвинили меня пару челов, что я трус, но когда я был в Абхазии, они в ресторанах сидели, короче, жизнь меня научила....

Ма
Марта

Каждый проходит свой путь. Те кто клеветал на вас понесут своё наказание в своё время, ибо нет ни чего тайного, что не становиться явным. А для вас это было очередным испытанием. Вы стали осторожней и приобрели мудрость.Каждое испытание допускаемое Богом нам в научение и во благо. Господь сказал:"Враги твои придут одним путём а побегут от тебя семя путями, а ты будешь только смотреть как я рассправляюсь с ними." Я это видела на свои глаза, как Господь заступился за меня. Здоровья вам и долголетия.

Ти
Тима

Марта, уже несут своё, а я пацифистом стал....

Ма
Марта

Это хорошо. Только будьте осторожны и не навредите себе.

Ти
Тима

Я свою войну закончил и никто меня не заставит...я за дружбу народов и за мир...👆👍👍👍

Е'kat'ерина Vitolden

Бывает, что нет

Случайный Прохожий

обязательно!

Yuri Kozhevatov

Не всегда...

Ма
Марта

Если не обращать на это внимания.

Геннадий Чичеров

🖼

Alexander Schulgin

Стараюсь..,

Татьяна G

порой просто невозможно не сказать именно это слово - чтобы человек понял о чем речь и снял розовые очки...

Alexander Schulgin

Надо объяснить…

Татьяна G

надо)) - но суть человека такова - что некоторые притворно себя ведут - типа тупят...

Alexander Schulgin

И так бывает…

Ка-Валерчик Гузенко

Оттачиваю!

Светлана Степанова

не всегда.

Ма
Марта

Вы правы. Смотря какое слово.

Андрей Григорьев

Натачиваю

Роман Смирнов

гъъъъъъъъ

Владимир Кириллов

Стараюсь.

Владимир Кириллов

Вообще-то, убивать словами насмерть - это нужно долго тренироваться.