Во
Ворон

вот Сталин говорят - "Принял страну с сохой. Оставил с атомной бомбой" Ну так что? Чем это повлияло на благосостояние народа российсского ?

Ответы
Елена Якуценя

Как гоубоко копаешь.Конечно бомба и восстановление страны из руин все далось потом и кровью нашему народу,а ему( Сталину) хватило сил вытащить страну из той жопы в которой мы были .Поэтому сейчас все вспоминают его чтобы тоже как мюнхаузен взял и потянул всю страну за волосы из болота.Надо иметь силу духа и смелость чтлбы принимать важеые,болезненные решения за всю огромную страну.Быть таким правителем как он и кому то не нравиться ,это нормально.И пролить кровь,и встать на чьи то кости это тоже нормально.Власть всегда строится на чьих то костях.

Во
Ворон

но не на своих же

Галина Молдованова

Кто работал, тот жил нормально. Я благодарна СССР за всё. Я с 12 лет круглая сирота и я смогла получить образование, поработала и получила квартиру и всё это бесплатно. А сейчас??? Дети тоже учились бесплатно, а вот внукам уже всем семейством собирали и на учёбу, и на квартиры. Это нормально.???Конечно сейчас тоже, кто работает тот живёт нормально, а кто работать не хотят, те идут на митинги и требуют убрать эту власть, как - будто другая им всё даст прямо сразу и сейчас. Работать надо, а не орать.

Лопатина Марина

Всё более полное удовлетворение всё возрастающих потребностей человека. Механизация и автоматизация производства ведет к росту производительности труда и увеличению количества производимой продукции. Особенно это сказалось на селе, где колхозники, не работая сами (работали сезонные горожане), стали жить по потребностям.

Тамара Нелаева

Кроме этого всеобщее бесплатное образование и среднее и высшее. И детские сады и школы и многое, многое другое. Каждый год снижение цен. А после него про снижение цен забыли. Оттого народ его помнит и уважает. Поэтому вас Сталин так беспокоит. Не спрашиваете ни про Хрущева, ни про Брежнева. Только Сталин всех тревожит.

Ир
Ирина

Ну никто же пока не победил😂 все уходили с поражением😂 никто так и не понял Россию! Логики не хватило!) Нюансы исторических проституток конечно "порадовали" , но именно Россия и ее пост пространство никогда не проиграло😂😂😂😂 поправьте!

Ир
Ирина

Рабством сейчас занимаются все страны)

Во
Ворон

но внутри себя.

Ир
Ирина

Ой ли😂 продают своих и не парятся😂? Только этим за но заимаются политики)

Во
Ворон

ну значит Россия в этом оригинал.🙂

Ир
Ирина

Каждая страна готова продать своих и быть уверенным нельзя)

Ольга Белова

Это образное выражение, подразумевающее восстановление страны из руин и её процветание. Не было нищеты, была медицина, образование, жильё на бесплатной основе. После института у человека уже была работа. Была стабильность. Это если кратко

Ольга Белова

Интересно, как о жизни в России и русских любят рассуждать те, кто живёт за границей

Лариса

Вообще не слышала,чтоб где-то, кто-то вспоминал о России.

Ольга Белова

Ну так назовите производителя колбасы в России и её стоимость, которую Вы считаете хорошей колбасой.

Лариса

Всё в прошлом,видимо.

Анатолий Игнатьев

трудно спорить...

Телефонист Вася.а

Ценою разграбления народного достояния( только с Эрмитажа одного было продано бесчисленное количество бесценных экспонатов) и очередным крепостным правом,правда при царях крепостным хоть пожрать было что.Не велика ли цена?

Во
Ворон

😀😀😀😀😀

Телефонист Вася.а

Всё начало индустриализации- это иностранные инженеры ( и оборудование).Только к сороковым годам в союзе появились грамотные инженеры.

Татьяна Федотова

При Сталине жить не довелось, но мы жили при коммунизме. Самое главное-гордились своей Родиной, были защищены. Все получали бесплатно, были уверены в будущем, а это не мало.

Владимир Забродин

Народ получил возможность иметь бесплатное образование. которые было одним из лучших. Право на труд. возможность получить бесплатное жильё и медицинское образование.

Во
Ворон

👍

Владимир Забродин

Скажу честно я не ожидал от вас такой реакции. Многие уже не знают как мы жили. Им вбивают в голову самое плохое, чтобы отвлечь от сегодняшних проблем с лечением, образованием и жильём.

Во
Ворон

ну дык мне то уже за 60. знаю что к чему.🙂

Владимир Забродин

Я рад. что не идёте на поводу у современных спичрайтеров.

Во
Ворон

но кое в чём здесь правда есть.

Майя Пашкова

При Сталине страна срвершила мощный индустриальный и экономический рывок, выиграла вторую мировую войну-именно это имел в виду Черчилль, говоря про Сталина.

Лидия Кречетова

Запад стал считаться , бояться, а значит уважает! 75 лет без войны жить, это что то значит? А до 41го года то с запада , то с востока нападали, сколько людей гибло!

Та
Татьяна

Если бы тогда вовремя не изобрели атомную бомбу, то не Хиросиму с Нагасаки американцы забомбили, а какие нибудь наши города.

K.
Karina .

Сталин все делал для благосостояния народа СССР....хотя иногда неправильными методами..но видимо по другому было нельзя..

Mariya Akimbaeva

тем, что другие страны вынуждены считаться с РФ, а благосостояние народа зависит от самого народа и его нынешних лидеров

Нина Гетманцева

ВСЁЁЁЁ было в единой " семье " : развивалось , добывалось , строилось , и укреплялось на благосостояние единого народа ....

Валентина Кузьмина

Глупый вопрос. Спросите у своих предков, живших в те времена (если у вас есть таковые) и они доходчиво вам объяснят.

Пётр Ермаков

Ого! Ворон озабочен благосостоянием народа российского! Это что-то новое в наших волчьих рыночных отношениях...

Во
Ворон

😀😀😀😀😀

Во
Ворон

да не я озабочен. просто вопрос. на обсуждение

Лю
Людмила

Сталин-наша слава боевая. Сталин- наша юность и полет. С песнями ,борясь и побеждая наш народ за Сталиным идет!!!!

Во
Ворон

ну так то не надо.

Юл
Юлия

Не думаю, что благосостояние было намного лучше, но была идея, была стратегия страны, то чего нет сейчас...

Никита Козлов 78Rus

Жили тогда несравнимо лучше! Но это не понять тем, кто ТОГДА не жил! Ценности слишком разные!

Во
Ворон

🙂👍