Е'kat'ерина Vitolden

Люблю живопись!!! Особенно Деу Матиса))) А Вы?😊

Ответы
Леонид Шестаков

не фанатею, но люблю смотреть на яркие и философские картины... художники разных течений, иногда, мне кажется, скрывают за ними неумение писать реалистично... дело не в похожести на фотографию, а в том, что эффект приходится производить некими деталями, игрой света и тени, изображением мгновений, которые нельзя наблюдать в природе, как и на фото, а не яичной скорлупой вместо слёз или, вообще, гипертрофированными изображениями органов человека либо по-отдельности, либо не на своих местах... среди подобных картин есть и шедевры... помню рисунок моей маленькой дочки, на котором, как обычно, дом, труба, дым, забор, идёт по двору курица и у неё три ноги, но они так гармонично позволяют её переступить через яму... а ещё девочка в платьице, всё просто, но расцвечивание платья - это феерия , глаз не оторвать...сочетание несочетаемых, казалось бы, цветов (её подарили большой набор фломастеров)...

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — А ми вот «на днях» по ТВ гарну живопись поглядали! И таку разну, и таку офигенну! Шо вись товар на прилавках завял! )) Ну прям как от Mariano Fortuny, Jean-Leon Gerome, Jean-August-Dominique Ingres! )))

Я Рисую Осень

плохо в этом разбираюсь, но некоторые картины действительно впечатляют, к ним сложно оставаться равнодушным. например очень запомнилась картина "крик", не помню кто автор

Е'kat'ерина Vitolden

Мунк

Наталья Попова

В живописи люблю только Айвазовского. Море, вода, океан - моя стихия. Не понимаю, как можно восхищаться творчеством Пикассо и покупать его картины за баснословные деньги.

Valentin Beloverbenco

Какая живопись? Дэу Матиз всю жизнь ваял из каррерского мрамора ступеньки для могилок! Сами надгробия ему не доверяли -портил много импортного стройматериала!

Владимир Чигарев

В художественном фонде Ленинграда много поработал и с известными художниками и скульпторами знаком. И памятник Пушкину сваял Аникушин. Знаком был.

Сергей Владимирович

А мне любые цветные картинки нравятся. Особняком нравятся старого образца фантики шоколадных конфет, типа Красный мак. Не люблю чёрный квадрат.

Роман Селезнев

Живопись, Катерина, прекрасна. Ходили недавно на шоу картин Айвазовского на холстах на 360 градусов вокруг тебя. Красиво очень было.

V-Враг Незалёжности - Z

А мне классические художники - Раффаэль Санти, Рембранд,Крамской,Шишкин наконец и Айвазовский. Галематью бездарную не признаю

Юрий Огиенко

Я уже отвечал, что Караваджи ,но больше люблю природу. Сам не плохо копирую маслом. Досталось от отца. Он любитель.🤓✊

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

ЖИВОПИСЬ РЕМБРАНТА 🖼 КАРТИНА ДИКАЯ ПРИРОДА АНРИ МАТИСА ВАМИ ЛЮБИМЫЙ ХУДОЖНИК

Юрий Огиенко

А я могу принять хулигана Кавражи. Но в принципе я люблю смотреть пейзажные композиции, но и улочки городков.

Ко
Константин

Матисс прекрасен. Хотя Сальвадорка наш Дали, таки прикольней. А Айвазовский мощней, а Шишкин прозрачней...)

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

«мир полон кретинов», и через какое-то время они смогут перепродать «шедевр» раза в три дороже. "

Brown Sparrow

не особо. так как не разбираюсь в ней шибко. да и Daewoo Matiz не считаю за произведение искусства))))))))

Сергей Радиевич Фасулати

И я люблю! Особенно И.И. Шишкина, И.К. Айвазовского, А.Г. Венецианова, К.П. Брюллова, И.Е. Репина )))))

Ва
Вадим

Кто такой, проясните бестолковых.. Классиков "наблюдал":муз. Пушкина, Эрмитаж.. 🤔🌺

Михаил Тымчук

Люблю настоящую живопись, особенно древних мастеров, но не современную мазню.

Михаил Тымчук

Спасибо! И Вам привет! И дня хорошего!

Та
Тася

Так это же автомобиль ?Тлк последняя не -С-,а --З ...А художник кажется Анри😁🤔

Е'kat'ерина Vitolden

Так и вопрос с)))

Та
Тася

😊🤝

ДА
Денис А.

А я люблю творчество Эриха и Марии Ремарк, это же брат и сестра были 😂😂😂

Е'kat'ерина Vitolden

И чувство юмора)

ДА
Денис А.

Не без этого. Приятно с ценительницей художеств самого Матиса нашего Дэу пообщаться на досуге 🙂

ДА
Денис А.

🌹🌹🌹 Лучшей ☝️😎