Галина Алекс.

" Северный поток- 2 достроен. Цены на газ в Европе растут. Это евроспекуляция,или есть другие факторы?

Ответы
Владимир Вельский

Запасы газа в Европе минимальны, добыча в Норвегии падает, сжиженный газ скупает Азия по ценам недоступным для Европы, Газпром поставляет ровно столько сколько должен по договорам - вот что подстегивает цены на газ. Газпром приостановил торги газом на 2022 год, заполняет свои хранилища в ожидании решения Евросоюза по сертификации и % заполнению северного потока 2. По мере приближения аномальных холодов переговорные позиции Газпрома улучшаются. Чистая коммерция, никакой политики со стороны Газпрома. Европа играет в политические игры, но дедушка мороз им мозги вправит неизбежно.

Галина Алекс.

Исчерпывающе. Конечно в ценах нет политики. Возможно не так много вмешательства от " Газпрома". Свои,евроторги .

Михаил Гехт

это работа Зелёных. Типа Грета Тунберг - агент ФСБ 🤗 Свернули свою энергетику, и «внезапно оказалось», что ветряков и солнечных батарей недостаточно, и электричество от них дорого. А свои атомные, угольные и гидро уже сократили. Быстрее и проще ТЭС, то есть на газу

Галина Алекс.

Но цена на газ растёт.

Михаил Гехт

растёт «она сама»,
прочитайте у О'Генри, как они обувь латиносам втюхали

Галина Алекс.

Многое читала,может и О' Генри не пропустила.

Михаил Гехт

рассказ «Башмаки», прочитай - не пожалеешь, например https://o-henry.ru/koroli-i-kapusta-sbornik/31-xii-bashmaki

Галина Алекс.

Будет время и желание,почитаю.

Владимир Чураков

Есть. Общемировая истерия нарастает... И бесы стараются последнее урвать перед уходом в мир иной. )))

Галина Алекс.

Бесы наверное пиндосы

Владимир Чураков

Не совсем. )))

Галина Алекс.

Есть хуже? Кто

Владимир Чураков

Не хуже и не лучше. Просто, другие. Их время прошло. )))

Галина Алекс.

Если прошло,что вспоминать.

Yra Kozlov

это чего Гитлер добивался под Сталинградом ОПГ в кремле воплотила в жизнь

Галина Алекс.

Ха,ха,ха! Страшно?

Yra Kozlov

не страшно а печально.что пользуются богатствами страны за которые заплачено десятками мл. жизней .горстка алегархов- воров.

Галина Алекс.

Чего поновее сочините! Жду.

Yra Kozlov

30 лет одно и тоже. это вы уж выдавите что нибудь поновее.чего ждать у моря погоды

Галина Алекс.

Не многовато ли у вас на ум пошло?

Алик Лосев (Альфред)

Американизация... Бабло они в основном имеют.

Галина Алекс.

Как это? Сев.поток под наш газ. Американцы с него бесятся. Если бы имели,приветствовали,бы.

Алик Лосев (Альфред)

Многие европейские страны построили базы для принятия американского сжиженного газа. А они погнали свой газ в Азию. Теперь нт от штатов ни от России не получат. Германия конечно сильно навариваться не будет, но

Галина Алекс.

Обычная спекуляция на дефиците.

Алик Лосев (Альфред)

Бизнес.....

Галина Алекс.

И только бизнес. Ничего,кроме бизнеса.

Ч͓̽а͓̽с͓̽тн͓̽о͓̽е͓̽ Л͓̽и͓̽ц͓̽о͓̽

есть нам теперь нудно спонсировать талибов!

Галина Алекс.

Спонсируйте. И принимайте. Мало к вам приехало очень смуглых парней. Будет больше! Сами виноваты. Вместе со штатами.

Виссарион

путин обеспечивает сертификацию

Галина Алекс.

Жупел для неграмотных.

Виссарион

хех)...телепузики)

Галина Алекс.

Не только. Интернет слухами полнится.

Виссарион

слухами из "одноклассников")

Галина Алекс.

Не ходок я туда. В отличие от вас.

Михаил Гагарин

Пока ещё ни о чём не договорятся

Михаил Гагарин

А, что смотреть. Озвучивают каждый день

Галина Алекс.

И Европа в прострации. Почти. На Украине паника.

Михаил Гагарин

Меньше гавкать будут

Галина Алекс.

Что вы!? Ещё пуще разгавкались.

Михаил Гагарин

Путь гавкают, себе хуже

Семен Отмахов

Спекуляция на чем?

Галина Алекс.

Откуда я знаю?!

Семен Отмахов

Если не знаешь,то что ж тему заводить вслепую?

Nikola Mahkov

-время покажет--

Галина Алекс.

Кажет,что цены растут. Даже экономисты в задумчивости.

Nikola Mahkov

-поглядим--😱

Галина Алекс.

Что остаётся

Nikola Mahkov

-ждать!--

Галина Алекс.

Ну...дааа

Се
Сергей

Есть. Зима идет.

Галина Алекс.

Зима каждый год идёт. В этом году она особеннаяч. С евроценами.

Се
Сергей

Высокие?

Галина Алекс.

Скачущие. Так пишут.

Се
Сергей

Ок

Z-Мимокрокодил-V

Это подчинение.

Галина Алекс.

Не уверена. Может внутренняя грызня ,внутренних евролобби?

Ир

🖼