Галина Капитанова

Ребята! Сегодня у наших деток--- выпускников школ, Последний Звонок. ""Ну, и кто ПЕРВЫЙ ПОЙДЁТ У НАС К ДОСКЕ?!." --- КАК ВЫ ОТНОСИЛИСЬ К ЭТОМУ ВОПРОСУ УЧИТЕЛЯ, КОГДА САМИ УЧИЛИСЬ???

Ответы
Светлана Глебова

Из моей молодости. 5 курс мединститута. Кафедра урологии. На специальном кресле лежит молодой мужчина. Преподаватель рассказывает, как нужно делать цистоскопию мужчине ( значительно сложнее, чем женщине). Дальше препод говорит, ну, кто хочет первым сделать цистоскопию этому молодому человеку. Все девчонки попрятались за спины парней, но и они тоже молчат. Тогда преподаватель говорит: кто в группе комсорг? Ах, Архипова! Вперед! Пришлось мне выползти из последнего ряда и провести манипуляцию. До сих пор помню, как меня трясло.

Галина Капитанова

Подтверждаю!.....

Светлана Глебова

В этом что-то есть.

Галина Капитанова

Несомненно, и мы с вами это хорошо знаем! Мы сохранили эти связи с

Светлана Глебова

Я верю в неслучайность встречи

Галина Капитанова

И я так же, значит, мы -- фаталистки!..

Николай Ходосевич

Я учился хорошо. Меня к доске вызывали в сложных случаях. Помню в 3 классе учительница попросила меня написать на доске слово "бюллетень". Справился сразу, хотя и сам удивился. Ведь мы это слово не проходили.

Любовь Климова

В наше время учились с РАДОСТЬЮ! Учителей уважали и обожали! и помним до сих пор! Тройки считались позором и знания, как и аттестаты, и дипломы - были истинные, а не купленные бумажки.

Галина Капитанова

Да, с горечью за тех, кто нач. учиться сейчас, соглашаюсь...А сейчас наших внуков НЕКОМУ УЧИТЬ!!! учителя не то что писать, --- они РАЗГОВАРИВАТЬ ГРАМОТНО НЕ УМЕЮТ! СЛОВАРНОГО ЗАПАСА ИЗ ВЕЛИКОГО ЯЗЫКА -- НИКАКОГО!!!!

Любовь Климова

Вернемся к домашнему воспитанию - пока живы бабушки!

Галина Капитанова

я сама воспитываю 4,5-летнего внука и в моём присутствии он ест только с ножом и вилкой, смешно, но даже колбасу режет и спец.салфеткой вытирает губки-- купила спец.детский набор из нерж.И учим уроки 2р.по 20мин.в день.Моя Баьушка не ела ножом и вилкой, но в голодлмор поднимала безнадёжно отсталый колхоз, а во время войны была в Сопротивлении! Мама--интеллигент в 1-м поколении.Врач-психиатр! А учителя были удивительно Образованные и Интеллигентные люди!!! Какая выпоавка; манеры, умение выглядеть в нищие 50-е гг.!!! --- всё впиталось.

Татьяна Браженко

сразу же открывала учебник и быстро просматривала заданную тему.вот со школы и осталась привычка быстрый просмотр текста.читаю быстро

Галина Капитанова

а смысл схватить успеваете? какие- то эмоции испытывать?.. и по жизни все ваши действия так же быстрые???

Татьяна Браженко

к сожалению да.так и смысл ухватываю.и эмоции.и интуиция из нутри прет.Даже чувствую когда человек говорит неправду.внутри аш кипит.могу предположить действия человека перед собой.Это у нас по женской линии такое передалось..а быстрота действий от жизни получила--гарнизонная жизнь

Галина Капитанова

Это Б. Редкость, но предполагаю, что иногда для организма полезно будет -- отановиться, отдохнуть, -- расслабиться, как???...

Татьяна Браженко

я согласна.конечно надо.теперь я дома сижу.вот и спокойн читаю.многое снова перечиваваю--вот это расслабление.осмысление можно сказать

Галина Капитанова

Вот и славно!...:))) Здоровья вам !...хорошо бы ещё нормального Лета :)))))))

Борис Алиев

Спокойно, даже с удовольствием. Мне было интересно учиться. В результате серебряная медаль.

Борис Алиев

Даже хореография и бальные танцы. А также много другого. Главное, чтобы это всё было по душе.

Галина Капитанова

Смешно может показаться, но в трудный период жизни ( мне на ту пору было 50! ), я пошла заниматься бальными танцами и так увлеклась, что закружило меня на целых 10 лет...И ъороший, достойный партнёр появился, за 6 лет стали идеальной парой! Потом его не стало.В Москве не заскучаешь, -- были бы деньги на всё то, что по душе...

Борис Алиев

Вы абсолютно правы и я очень Вами восхищаюсь. Так держать! А насчёт денег тоже верно. Но всё же главное - это иметь близких людей, которые тебя поймут и поддержат.

Галина Капитанова

Да, и это я прошла! Пара друзей (муж и жена) меня поддержали во время моей первой и , надеюсь, последней и оч.сложной операции на сонной артерии намного больше, чем даже родная дочь.У неё в то время были ограничены матер.возможности, -- мужа сократили.Она сама ими восхищается! И это самое ценное, что мы в итоге имеем!

Борис Алиев

Точно!

Сергей Анатольевич

Моментально просил некие невидимые силы чтоб моя фамилия в журнале стала невидимкой))))

Галина Капитанова

Вы знаете, а ведь вопрос оказался животрепещущим!!!...:))))))) даже сейчас мне не смншно, как вспомню свлю запущенную математику!..

Сергей Анатольевич

Я с точными науками был почти на "ты". Не любил философию и политэкрномию)))

Галина Капитанова

Ну и замечательно! Доброй ночи!!!

Сергей Анатольевич

И Вам всего прекрасного.

Галина Капитанова

Взаимно!!! :)) и Благодарю Вас!

Марат

Старался сидеть на последней парте. Учителя таких уважали и редко вызывали к доске.

Ростислав Кучеров

Да без проблем.Закончил шкоу в 16лет . Мог бы и в 14,если бы разрешили.

Галина Капитанова

Какой молодец!!! Развивайте свои способности, Удачи!!!

Ростислав Кучеров

Та уже ж не надоть.

Любовь..любовь!

Нормально! Я училась хорошо. У меня даже диплом красный....

Галина Капитанова

УМНИЧКА! РАДА, ЧТО ЕСТЬ ТАКИЕ УСИДЧИВЫЕ И ОТВЕТСТВЕННЫЕ ДЕТИ!!! А влт в дальнейшем у вас так же сложилось?

Любовь..любовь!

Знаете, хорошо сложилось 25 лет отработала главным бухгалтером из 44-х общего стажа. Два года уже на пенсии, вернее на пенсии уже 10, но два как не работаю.

Галина Капитанова

Любовь...всегда Любовь!!! Пусть ОНА ВСЕГДА БУДЕТ С ВАМИ!!! Без ЛЮБВИ мы такие ненужные, пустые и никчёмные!!! Есть чудный романс : " Когда уходит Любовь.

Любовь..любовь!

Спасибо! Послушаю.....

Вера Истратук

Когда была готова-нормально,но если не выучила стопор!!

Галина Капитанова

И у меня так же было!..

Далеко Не Идеал...увы(

Сейчас к доске пойдееет....и сердце заколотилось))))

Станислав Бондаренко

Всегда руку тянул и знали, что урок я выучил..........

Галина Капитанова

А это точный расчёт!!!Молодец!...:)))

Владимир Лебедев

А я был отличником. Иногда выручал класс.

Галина Капитанова

Вот это самое Ценное!!!

Владимир Лебедев

Привычка осталась: я и сейчас делаю много того, за что мне зарплату не платят. Понимаю, что выручаю хозяина, а не государство. Знаю, что хозяин даже не заметит. Но, привычка.

Галина Капитанова

А вот это Обидно! Надо себя уважать, а хозяин пусть приплачивает, он такого ценного работника где сейчас найдёт?!.

Владимир Лебедев

Когда я увольняюсь, на мое место берут обычно двоих: сначала долго не находят, добавляют зарплату, люди всё равно долго не выдерживают, просят меня вернуться и, в конце концов, берут двоих. Так было уже 2 раза. Сечас я уже на пенсии, но ещё работаю. И опять меня нагрузили. Пора увольняться.

Галина Капитанова

Да, сейчас деньги даются непосильным трудом!!удачи и здоровья!!!

Анатолий Лапшин

Что бы быстрее отвязаться - выходил.

Галина Капитанова

Так было бы чем отвязаться!!! Запущенная математика была для меня пыткой!..

Анатолий Лапшин

Когда я учился в школе была арифметика, алгебра и геометрия.

Галина Капитанова

Да, это так, я зарапортовалась!.....

Анатолий Лапшин

Бывает.

Е'kat'ерина Vitolden

Казалось сердце сейчас выпрыгнет)

Галина Капитанова

Эмоциональная вы натура!...

Е'kat'ерина Vitolden

Да!Хотя была всегда готова к уроку)

Галина Капитанова

Ну это будет, как и у меня, со всем, что будет волновать душу или воображение!...Всегда! Но зато яркое восприятие жизни :)))

Е'kat'ерина Vitolden

Именно!

Галина Капитанова

Учись дышать. Если сильно разволновалась -- сразу сосредоточься на ровном дыхании, лучше дышать животом, -- диафрагмой...Этому учат психологи, есть целая программа!

Е'kat'ерина Vitolden

Я хорошо пела и однажды на конкурсе вышла и от волнения не смогла произнести даже звука,горло перехватило,было обидно до слёз

Галина Капитанова

Сейчас эти ЦЕНТРЫ ПСИХОЛОГИЧ. РЕАБИЛИТАЦИИ ЕСТЬ ВЕЗДЕ. ПОЗАНИМАЙСЯ АУИОТРЕНИНГОМ И ДЫХАНИЕМ.

Нина Блинова

Хотелось сделаться невидимкой

Галина Капитанова

О, как же я впс понимаю!!!

Кучуков Виктор

Без трепета и страха!

Кучуков Виктор

В моё время так было принято!

Галина Капитанова

Может быть...

Кучуков Виктор

Жаль, что всё проходит!

Галина Капитанова

Тут уж ничего не поделаешь...Закон жизни!

Кучуков Виктор

Таки да!!

Nikola Mahkov

нормально--ходили...

Галина Капитанова

Молодец, Добрый Молодец!!!

Nikola Mahkov

добрый..

А. Демьяненко

Не боялся ДОСОК ...

Галина Капитанова

Какой вы бесстрашный молодец!!!

Татьяна

Страх и ужас!!!

Галина Капитанова

Отчего? не делала уроки???

Татьяна

Моя фамилия была первая в списке и, если хотели вызвать меня, то и вызывали первой...

Галина Капитанова

я надеюсь, всё прошло благополучно?..

Татьяна

Смеялась! Где я и где школа!!!

Галина Капитанова

Что посмеялась, -- это Хорошо! я о том, прошёл ли страх в дальнейшем?..

Татьяна

В универе было все по другому и я действительно успокоилась...

Галина Капитанова

Вот и я об этом.Ну и ладушки!..Доброй ночи :)))