Валера

Из всех плодов потерянного рая,нет плода слаще для меня,чем тот что Ты дала мне щедро обещая-вкусив запретного плода....при том стыдливо намекая,что нет потерянного рая....нет просто рая без тебя.

Ответы
Людмила Омельченко

Красиво! Сейчас поищу что-нибудь у себя... А мне сегодня хочется быть грубой
И губы целовать твои взасос!
И створить с тобой такое чудо,
Чтоб эту ночь мы жили на износ!

Ах, как хочу сейчас тебя коснуться!
В объятьях задушить опять своих!
Пусть чувства вспыхнут, пусть они проснутся,
Взорвутся! Встрепенутся, как мой стих!

Ах, помолчи! Не осуждай за смелость!
Ведь ты меня такой ещё не знал!
А я хочу, чтоб и тебе хотелось
Узнать о том, что на земле есть рай!

Мне так сегодня хочется быть грубой
И растворить тебя, как лёд в вине!
До дна хочу я выпить твои губы!
Ну, что ты медлишь? Ну, иди ко мне!

Максим Jw

Наши прародители обладали большой свободой. Иегова Бог установил в саду Эдем единственный запрет: Адаму и Еве нельзя было есть плоды всего лишь с одного дерева (Бытие 2:9, 17). Тяжело ли им было соблюдать этот запрет? Конечно, нет! Ведь сегодня люди обязаны знать и соблюдать множество законов, а Адаму и Еве Бог дал только один.

Дьявол пообещал Еве, что грех не причинит ей вреда. Он утверждал, что грех против Бога даст ей знания и свободу. В итоге она и Адам умерли.

Валера

а когда они нарушили это....то..."да убоявшись что бы не вкусили плода с древа познания жизни вечной........интересно.....и со второго древа нельзя стало....

Максим Jw

Они знали про оба дерева и знали, что их ожидает, если нарушат закон.

Татьяна Философ

Последний раз тебя поцеловала. Последний раз...Душа рыдает, беззвучно слезы текут из глаз. Я проводила тебя сегодня в далекий край. Ведь я как Бога тебя молила: "Не умирай". Ты мне пророчил, мой любимый, счастливой быть. И кто мне скажет, как в мире этом теперь мне жить?

Валера

Ты поплачь,пусть слёзы будут,как лекарство,хотя слезами горю не помочь.... но ты поплачь,ведь не напрасно, в часах песочных,всему отмерено,лишь горсть...

Татьяна Философ

Спасибо. Пойду спать. До свидания. Приятно было поговорить

Galina Anisimova

красиво,лирично, и каждой женщине абсолютно точно приятно. Знаю, что не мне,но всё равно спасибо за хорошее настроение с утра!

Валера

🤝🌹

Галина Ковалева

Что-то на рифму сегодня не тянет и не ложится в строчку строфа...может в душе нету места для рая и рай потихоньку ушел от меня...

Наташенька

Подарю тебе день
Подарю тебе белые сны.
Подарю тебе рай
На секунду в проблесках тишины.

Галина Золотарева

.....Жалуюсь тихонечко , что так и не привыкну я ,не привыкну засыпать без твоего плеча....

Светлана Астрадамова

Очень рада,что Вы получили тот самый плод о котором мечтали,будьте счастливы и любимы

Ася Никишина

Когда два сердца стучатся в такт , когда друг без друга жить не могут . Им рай везде !

Александра Воронцова

Человек, говорящий только красивыми стихами, под каким псевдонимом печатаетесь?

Валера

не под каким....

Александра Воронцова

А мог бы попробовать, я бы сборничек купила

Людмила (Мила)

Последняя строчка многое объясняет. Хотела бы, чтобы и мне так сказали.

Людмила Егорова

Романтик ! ищите , чтобы быть вместе в раю !🤔😄🍦🍦🖐️

Татьяна Морозова

....а ты хвастливо спросишь : я хороший ? Нет не хороший, просто ЛУЧШИЙ

Валера Каюнов

АДАМ ВКУСИЛ ДО СИХ НОР МУЧАЕМСЯ И РОЖДАЕМСЯ В МУКАХ И ЖИВЕМ ГРЕШНО

Нина Алексеева

Рай -это;развитие астрологической жизни.,знаний и учений.

Валентина Болобан

здорово !! Валера привет!!рада видеть тебя на просторах

Валера

Привет Валентина...😊🌹🤝

Валентина Болобан

Валерочка ну напиши что нибудь для меня

Наталия Тюрина

Жаль что эти строки не для меня,они прекрасны!!!

Sergei

Складно звонишь.👍 А вопрос то в чём?🤔

Тамара Бобровникова

Спасибо-душу перевернуло как это было давно.

Елена Crimea

Может быть, Вам перейти на прозу?... 😕

Валера

припекло....крымским солнцем

Елена Crimea

Это ж когда Вы успели? Из Магнитогорска?)))

Валера

это я Вам....на Ваш ответ

Елена Crimea

Я НИ ОДНОГО стихотворения здесь не выкладывала))) со мной порялок))

Валера

с чем вас и поздравляю....